ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » ЧМ-2018 по футболу - в России?


ЧМ-2018 по футболу - в России?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Виталий Мутко:
«Мы намерены запросить у ФИФА все необходимые документы для оформления заявки на проведение ЧМ-2018 года»
 

Президент РФС Виталий Мутко подтвердил, что Россия намерена бороться за право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

«В ближайшее время мы намерены сделать первый шаг и запросить у ФИФА все необходимые документы для оформления заявки на проведение чемпионата мира 2018 года», – приводит слова Мутко РИА Новости.

Напомним, что уже зарегистрированы претенденты на проведение ЧМ-2018 Австралия, Англия, Катар, Китай, Мексика, США, Япония, а также подавшие совместные заявки Испания с Португалией и Голландия с Бельгией.

Sports.ru
19.01.2009

http://img.lenta.ru/news/2009/01/19/championship/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-01-19 22:55:01)

0

2

хехе было бы не плохо если бы у нас провели )) я думаю приехал бы в москву посмотреть ))

0

3

тогда бы хоть несколько хороших стадионов построили)

0

4

тогда бы хоть несколько хороших стадионов построили)

А чем тебе Лужники не нравятся?:)

0

5

одним сыт не будешь, весь турнир  в москве чтоли проводить как то не прикольно), помню в Японии и Корее когда был чемпионат вот это там стадионы были ммм конфетки)

Отредактировано Venchester (2009-01-20 19:12:44)

0

6

А чем тебе Лужники не нравятся?:)

Тем, что смотреть футбол на нем отвратительно.
Я бы советовал туда ходить только с биноклем или другой оптикой. Огромный стадион, огромные дорожки, высокие трибуны - очень неудобно для зрителей (игроки как тараканы где-то вдалеке ползают, если смотреть с большинства мест). Даже старенькое "Динамо" (которое вроде как реконструировать собрались) намного удобнее для болельщика. Ну а самый клевый футбольный стадион сейчас - "Локомотив". Кто был, уверен, подтвердит. ;)

0

7

одним сыт не будешь, весь турнир  в москве чтоли проводить как то не прикольно), помню в Японии и Корее когда был чемпионат вот это там стадионы были ммм конфетки)

Если бы от меня что-то зависело, то я предложил бы проводить в Питере-Москве или в Питере-Москве-Казани )))

0

8

Виталий Мутко:
«Нам реально получить право на проведение чемпионата мира»

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что у России хорошие шансы получить право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года или 2022 года.

«Есть такая процедура, как послание заявки. Это называется проявить интерес. Если страна проявляет интерес к самой процедуре выдвижения, то тогда ей передается заявочная документация. Она ее изучает, и в течении февраля страна должна подать заявку. Мы ведь не знаем, может, изменились требования. Так документов никому не дают, на сайтах их нет.

Интерес мы проявили к турнирам 2018 и 2022 годов. Сейчас получим документ, изучим его, потом изучим свои возможности. Конечно, с учетом и кризиса в стране рассмотрим этот вопрос в правительстве, если будет поддержка, тогда будет принято решение.

Конечно, нам реально получить право на поведение чемпионата мира. Англия чемпионат уже проводила. Авторитет у России – очень серьезный, и если мы дадим гарантии, то мы это сделаем. Не хочется составлять заявку из рекламных щитов, нужно, чтобы были реальные планы, и они у нас есть.

Практически решен вопрос строительства стадиона в Казани под Универсиаду. Согласован вопрос по строительству Олимпийского стадиона в Сочи, который будет рассчитан на 40 тысяч зрителей. В Санкт-Петербурге сейчас проведен конкурс. Есть потребность еще в пяти-шести стадионах. Есть перспектива строительства стадиона в Ярославле, Краснодаре. Здесь, помимо стадионов, есть вопросы по инфраструктуре.

Политическая поддержка у нас имеется. Мы уже имеем два больших события – это Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи, где нам нужно построить шесть ледовых стадионов, трамплинов, бобслейную трассу, три трассы сделать для горных лыж, сноубордов. Думаю, что в ближайшее время мы примем решение», – цитирует Мутко радио «Маяк».

Sports.ru
25.01.2009

Виталий Мутко. Фото Lenta.Ru
http://img.lenta.ru/news/2009/01/23/champ/picture.jpg

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-01-25 18:28:33)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » ЧМ-2018 по футболу - в России?