ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Rus, Eng or Fr?^^

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Na skolkix yazikax vi svobodno obchaetes?
na odnom

42% - 6
na dvux

35% - 5
na trex

7% - 1
na chetirex

7% - 1
na pyati

0% - 0
na shesti

0% - 0
na semi

0% - 0
na vosmi

0% - 0
ya gluxonemoi

7% - 1
tolko na yazike lubvi :)

0% - 0
Голосов: 14

1

golosuem :)))
svobodno - eto imeetsya vvidu ponimaete ochen xorosho i smotrite televidenie na etom yazike ne nujdayas v dopolnitelnom perevode (bez subtitrov i slovarey)
a tak je v sostoyanii izlojit svoyu misl po povodu vashey raboti, semyi, xobbi i interesax.

yaziki na kotorix vi ponimaete "smotrya kakaya tema"  pliz ukazivat v otvetax  "0003

0

2

ya nachinayu

svobodno razgovarivayu na 4x yazikax

russkiy, ukrainskiy, angliyskiy, franzuzskiy

razgovarivayu ploxo, no smogu obyasnitsya:

bolgarskiy, makedonskiy

ne razgovarivayu, no na sluxu s bolshuchim slovarem esi che^^

Italyanskiy

ITOGO: 4 beglo

"welc

0

3

оО
Респект, Катерина!  "0003  "0026
Лично я только на родном могу свободно общаться, хотя учил и английский, и немецкий. Последний вообще забыл, а на инглише могу общаться лишь на уровне туриста... Благо, обычно персонал отеля знает язык примерно на том же уровне.  "0116

0

4

Свободно на уровне родных языков - только укр и рус)
Англ - так себе)
Немецкий совсем шлехт )))

0

5

Свободно на украинском и русском. - 2 шт.
Ещё понемногу знаю английский и немецкий, на уровне разговора с другом.

Отредактировано Hydraorc (2009-02-08 21:27:14)

0

6

Юг западн0й Сибири эт0 прежде всег0 Немцы, Казахи и Русские. Все вместе р0сли, п0эт0му всех прекрасн0 п0нимаю и 0бъясниться, спр0сить или сделать предл0жение см0гу без пр0блем, если в0зникнет не0бх0дим0сть ^^
Так же есть приличный 0пыт 0бщения с Хантами ^^
Англиский тренерую через день п0 аське с брат0м.

0

7

На двух: русский и английский. Что меня обижалов отелях, так это то, что персонал знал язык хуже меня.
Самую малость по украински и казахски.

0

8

Русский, Английский, благо каждый день по этим языкам общаюсь )))

Что интересно, выучив английский, стал по другому смотреть на песни по-английски, особенно сейчас зацепило слушать Louis Armstrong - Let my people go )))

0

9

Русский, Английский, благо каждый день по этим языкам общаюсь )))

Что интересно, выучив английский, стал по другому смотреть на песни по-английски, особенно сейчас зацепило слушать Louis Armstrong - Let my people go )))

0

10

хорошо на русском
плоховатый французский
ещё хуже на испанском
а английский вообще носитель трёхсот слов от силы (самые употребляемые)

Мне все учителя говорили и куча народу, что всё чему они учат в реале мало эффективно... нужно жить в среде говорящей на том или ином языке

Знаю людей уехавших работать по контракту крупных компаний с основным запасом слов на 6 месяцев и вернулись с отличным знанием языка

0

11

nu tut mojno posporit...

ya Angliyskiy viuchila v spezshkole s angliyskim uklonom - vse po knijkam i po pravilam zubrejka, ne nujno bilo dlya etogo jit v Anglii ili Shtatax -  ya bez problem obchaus i s amerikanzami i anglichanami.

Franzuzskiy uchila "v srede" i davalsya dolgo, vse razdrajalo na slux, vse slova korotkie - t.e. uchila sovershenno protivopolojnim metodom - tolko na slux. Slux u menya muzikalniy (spasibo semye artistov^^) no vse-je perviy metod "po knijkam i po pesnyam" mne ponravilsya bolshe - uverennee kak-to i pri pisme delau menshe oshibok.

spustya neskolko let konechno vse-ravno stalo na kakom obchatsya.
no zagvozdka ostalas - Telik naprimer predpochitayu na FR a boltat samoi priyatnee na Angl.

0

12

Сказать по правде ,я и на русском то с трудом.
Льва Толстого я бы совсем не понял.

Сколько себя помню ,учу английский (хотел написать АЛбанский))),к сожалению , как до дела доходит, без словарика не обойтись.

0

13

Мне все учителя говорили и куча народу, что всё чему они учат в реале мало эффективно... нужно жить в среде говорящей на том или ином языке

Знаю людей уехавших работать по контракту крупных компаний с основным запасом слов на 6 месяцев и вернулись с отличным знанием языка

Думаю, просто не везло с учителями. Раз уж они такое сами говорили - очень не везло. Я, например, достоверно знаю 2 противоположных ситуации:
1. знаю человека, не жившего никогда более недели в англоязычной среде (да и недель всего пара была), но заслужившего восторг американского преподавателя инглиша, поставившего нашу соотечественницу в пример своим студентам.
2. знаю профессора, который живет годами за рубежами, постоянно в общении, в работе языковой, но язык знает плохо...
Даже больше скажу, не видел пока ни одного человека овладевшего языком на хорошем уровне вот так, погружаясь в среду только... Не настаиваю, что такого не бывает - не встречал, хотя общаюсь постоянно с людьми, живущими долго в других языковых средах. Другое дело, многие из них преодолевают своё стеснение и болтают не комплексуя, ошибаясь по три раза в слове. )))
Но это совсем не значит знать язык. Это так, научиться изъясняться на ломаном и коверканом иностранном. Кстати, отличный пример подобного можно увидеть посмотрев (или послушав) интервью иностранцев, долго живущих у нас (не учащих долго и сознательно язык). Говорят часто много, смело, многое можно понять, но совсем ведь не по русски говорят. Посмотрите хоть на спортсменов, живущих у нас по 5 лет. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-02-19 23:43:38)

0

14

Русский !!

0

15

interesno kak s takimi yazikovimi baryerami spravlyalsya sam Shtirliz?^^
vot je povezlo emu ^^

Отредактировано Katerinka (2009-02-20 14:05:29)

0

16

На м0й взгляд, перед въезд0м в другое язык0в0е пр0странств0 зазубривание базы, 0сн0вы языка - 0бязательн0.
Так же важен 0дин ньюанс, к0т0рый, п0-м0ему, никт0 не уп0мянул:
- важн0, с каким к0нтингент0м людей ты 0бщаешься. Мн0гие выезжают, садятся на п0с0бие и туп0 см0трят русские каналы п0 спутнику п0чти весь день..
- другие пр0двигаются дальше - 0ни устраиваются на раб0ту, в0зм0жн0 еще пл0х00плачиваемую, н0 двигаются! там разг0в0рный английский к0е-как0й будет с0вершенств0ваться, н0 не будем забывать, чт0 на п0д0бных раб0тах трудятся п0 б0льшей части такие же, с пл0хим местным язык0м. Тут ск0рее выучишь как0й-нибудь турецкий или мексиканский :D
- если вы 0бладаете баз0й языка, п0ставленн0й на пр0шл0м мест0жительстве, Вы м0жете п0йти еще дальше, к примеру как м0й брат, и п0ступить в к0лледж или универ. Тут к0нтингент людей с0вершенн0 друг0й. И все 0кружение будет сп0с0бств0вать быстр0му 0ттачиванию местн0г0 языка. А гуманитарные науки буквальн0 заставят Вас г0в0рить и изъясняться "н0рмальным" язык0м (не м0л0дежным сленг0м).
- другие идут еще дальше, в0 время 0бучения 0ни устраиваются на спец. занятия п0 стан0влению грам0тн0г0 дел0в0г0 языка. Н0.. если к0нечн0 у эт0г0 чел0вечка есть сп0нс0рская п0м0шь ^^ ведь не редк0 тем кт0 учится прих0дится зарабатывать на жизнь и на учебу.

0