ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » Opera разработала "ускоритель интернета"?


Opera разработала "ускоритель интернета"?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Opera разработала "ускоритель интернета"

Компания Opera Software разработала технологию Opera Turbo, которая, как предполагается, позволит ускорить работу с интернетом независимо от способа подключения и типа устройства. Разработка будет представлена в середине февраля на Mobile World Congress 2009. Об этом сообщается в пресс-релизе Opera Software.
Технология Opera Turbo за счет сжимания трафика может увеличить скорость загрузки данных из интернета на 80 процентов. Этой технологией смогут воспользоваться корпоративные клиенты с различными версиями браузера Opera. Будет ли Opera Turbo доступна частным пользователям, не сообщается.

Браузер, поддерживающий Opera Turbo, будет передавать данные на специальный сервер Opera Software. Последний проанализирует запрашиваемую страницу, устройство, с которого был получен запрос, а также канал связи. После этого в браузер пользователя будет загружена оптимизированная версия требуемого сайта.

Представители Opera Software подчеркивают, что Opera Turbo не изменяет внешний вид сайтов и не отключает при сжатии мультимедийные функции и анимацию. При этом она позволяет сэкономить трафик, а также увеличить число пользователей без расширения пропускной способности канала связи.

Lenta.ru
13.02.2009

Схема работы Opera Turbo. Изображение с сайта opera.com
http://img.lenta.ru/news/2009/02/13/opera/picture.jpg

0

2

Вышла первая бета-версия браузера Opera 10

Норвежская компания Opera Software 3 июня анонсировала первую бета-версию браузера Opera 10. Тестовая версия Opera 10 доступна одновременно для Windows, Mac и систем на базе Linux.
В новый браузер встроен механизм Opera Turbo, ускоряющий загрузку страниц за счет получения их сжатых копий с серверов компании. Утверждается, что при медленном соединении можно рассчитывать на увеличение скорости скачивания в 3-4 раза.

Кроме того, обработка JavaScript стала гораздо быстрее. В результате загрузка таких сервисов, как Gmail ускорилась примерно на 40 процентов по сравнению с Opera 9.6.

Также разработчики обновили интерфейс и включили в Opera в дополнение к обычному почтовому клиенту поддержку самых популярных веб-почтовиков. Бета-версия Opera 10 полностью проходит тест на поддержку последних веб-стандартов Acid3.

Тестовая версия Opera 10 выходит вслед за бета-версией Safari 4 и Google Chrome. Если окончательная Opera 10 не выйдет в ближайшие несколько недель, появится новая версия ее ближайшего конкурента - браузера Firefox.

Lenta.ru
3.06.2009

Изображение из программы установки Opera 10
http://img.lenta.ru/news/2009/06/03/beta/picture.jpg

0

3

Я вот пользуюсь гугл хром. Мне нравится..

0

4

Opera сделала файлообменники ненужными

Компания Opera представила технологию Unite, которая позволяет обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов, сообщается в пресс-релизе Opera.
Используя Opera Unite можно превратить компьютер в сервер и открыть доступ к информации, хранящейся на его жестком диске, третьим лицам. Для этого необходим лишь доступ в интернет и современный браузер.

Например, можно слушать музыку с жесткого диска домашнего компьютера, находясь в офисе. Если использовать Unite на рабочем ПК, то можно изучать документы, находящиеся в нем, из любого места, где есть интернет.

В настоящее время с помощью Opera Unite можно открыть доступ к файлам, хранящимся на ПК, включая музыку и фотографии. Также на компьютере можно организовать виртуальный чат и сервис напоминаний. Другая функция Unite позволяет создать на ПК локальный сайт.

Для того чтобы открыть доступ к файлам с помощью Opera Unite, нужно скачать специальную версию браузера Opera с поддержкой этой технологии. Все настройки Unite осуществляются через этот браузер, однако для удаленного доступа к файлам можно использовать и другие браузеры.

Lenta.ru
16.06.2009

http://img.lenta.ru/news/2009/06/16/opera/picture.jpg

0

5

Класс.   Хочу статью "битва браузеров", где Саша сравнит все лучши браузеры между собой ;D

Зы:  на компе стоит штук 5 браузеров)))))))
Пользуюсь мозиллой, оперой и IE.

0

6

Я сам столько статей хочу написать, что никогда не успею даже половины сделать. )))
У меня тоже 4 браузера постоянно используются. Можем обсудить.
Кстати, я unite уже опробовал и всем рекомендую. К тому же это актуально потому, что собираюсь все раздаваемое тут таким образом продублировать. ^^

0

7

Хммм, раньше пользовался по дурости IE.  Затем , мне объяснили,что под IE пишутся 90% вирусов ,и я пересел на мозиллу. Прошло где то пол года, мозилла стала притормаживать отчего-то. Поставил Оперу. Мог бы ограничиться только ей, но Опера работает не надежно с некоторыми сайтами ( каждый 3ий сайт отображается некорреткно , очень плохо работает cookies). Вот ,к примеру сегодня Опера здорово меня подводила на сайте Web Money, не работала переадресация. Пока мозилу не запустил, деньги отправить не мог.
  Зато нашел под нее интересный скрипт ,который выдирает музыку и видео , которые для обычного скачивания недоступны( правда, не на всех сайтах).  Перед файлом мультимедиа появляется ссылочка "скачать" =)) Это радует.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » Opera разработала "ускоритель интернета"?