ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Статьи, воды, реплеи » Удача и её влияние в WC3


Удача и её влияние в WC3

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я уверен, что я не одинок, и многие из вас проигрывали игру из-за безумного везения оппонента, и винили это везение в той или иной мере. Лак является одним из факторов в WC3, но насколько важным фактором?

Например, вы на ЛТ, вы хуман, вы появились на левой стороне и ночью эльф получил верхнее место. Поставить экспанд трудно, эльф крипит мидл и получает каменного голема + зелье здоровья, и когда вы взяли магазин, то получили только красного дракона.

Он нападает на вас и вам не хватает огневой мощи чтобы защитится от этого.

Конечно ему повезло, но действительно ли это имеет значение? В этой позиции нужно не ставить экспанд, а контролировать мидл, и делать многие другие вещи для предотвращения этого везения. Вы сами делаете вашу удачу.

Неважно, сколько везения у вашего оппонента, мастерство намного сильнее, а только потом играет роль удача. В стандартном турнире bo3 удача никогда не должна повлиять на игру, ведь лучший игрок не позволит оппоненту выиграть дважды только на везении. Конечно бывают исключения, но редко.

Один из моих друзей написал действительно интересную вещь в его профиле, он сказал: "Beat me once you got lucky, beat me 10 times, you might be just be outplaying me", что в переводе означает "Победи меня раз - тебе повезло, победи меня 10 раз - ты скорее всего просто переиграл меня"

Это можно очевидно утверждать, если игрок выиграл просто на везении, или если он просто переиграл вас. Есть не так много людей на east-сервере лучше меня, но когда они лучше, чем я, то я могу это сказать. Я могу также сказать, когда игроку повезло.

Удача в wc3 подобна удаче в покере. Когда игрок получает плохой респаун или итем, он не разочаровывается, он движется и пытается получить преимущество. Он старается победить мастерством, а не везением.

Топовые игроки не молятся на лаки-итемы, чтобы выиграть игру, они должны выигрывать игру независимо от того, какие вещи он получает. И новички полагаются на удачу, чтобы выиграть игры, а иногда повезёт вам. Это просто игра, нет смысла плакать над ней, двигайтесь вперед и победите в следующей игре.

Что ж, давайте подсумируем. Влияет ли везение в Warcraft 3 ? Да это так, но мы сталкиваемся с удачей или неудачей каждый день в реальной жизни, но мы оставляем это в прошлом и двигаемся вперед, фактор везения всегда будет во всём, что вы делаете, но вы не можете положиться на удачу на всю жизнь, или более опытный игрок выиграет у вас 9 из 10 игр, и у вас будет только одна победа на лаке.

Оригинал статьи by FearTheFro, перевод by Hydra

Отредактировано Hydraorc (2009-03-16 11:39:14)

0

2

Бывало,но больше всего мне мешал какого,то рода страх,то,что я проиграю,но это было когда начинал,щас вобще гамаю на всё пох.^^
''''dont

0

3

Хе-хе...
Имхо, элемент случайности есть во всем, но ссылаться на случай, объясняя поражения, не будет тот, кто хочет двигаться вперед.  Это удел других.  "0003 

0

4

да , везение бывает!

0

5

Хе-хе...
Имхо, элемент случайности есть во всем, но ссылаться на случай, объясняя поражения, не будет тот, кто хочет двигаться вперед.  Это удел других.  "0003 

cлабых в частности. Я считаю, что сваливать на случайности неправильно, потому что мы сами эти "случайности" делаем. ))

0

6

Хотел сначала написать, что лак на результат не влияет ,лак - удел слабых ,и проч.
Потом решил подумать.
Соответственно я соглашусь с вами

мы сами эти "случайности" делаем. ))

А вот с этим не соглашусь:

но ссылаться на случай, объясняя поражения, не будет тот, кто хочет двигаться вперед. Это удел других.

На мой взгляд, чувствовать , где тебе может повести, это ведь приемущество. И оно такое же важное ,как и всё остальное в жизни ( и в игре). Но этого мало. Ведь необходимо во-первых:
1) чувствовать вероятность лака
2) уметь лак реализовать
3) не слишком сильно на него уповать и иметь запасной вариант. ( другие варианты лаков)

В таком случае я могу сказать: да, один игрок может обыграть другого за счет лака 10 раз подряд , обладая более слабыми качествами, как  игрока , но умея использовать этот аспект.

0

7

А вот с этим не соглашусь:

но ссылаться на случай, объясняя поражения, не будет тот, кто хочет двигаться вперед. Это удел других.

На мой взгляд, чувствовать , где тебе может повести, это ведь приемущество. И оно такое же важное ,как и всё остальное в жизни ( и в игре). Но этого мало. Ведь необходимо во-первых:
1) чувствовать вероятность лака
2) уметь лак реализовать
3) не слишком сильно на него уповать и иметь запасной вариант. ( другие варианты лаков)

В таком случае я могу сказать: да, один игрок может обыграть другого за счет лака 10 раз подряд , обладая более слабыми качествами, как  игрока , но умея использовать этот аспект.

Макс, а в чем несогласие?
Разве сказанное тобой противоречит процитированому?  "0018

0

8

Противоречие в том ,что я веду к мысли : ссылаться (объясняя поражения)на удачу будет как раз не слабый, а тот , кто понимает эту саму удачу.

И еще добавлю дополнительно, что ,ОПРАВДЫВАЯ поражения стечением обстоятельств, человек не двигается вперед.

0

9

Хе-хе...
Имхо, элемент случайности есть во всем, но ссылаться на случай, объясняя поражения, не будет тот, кто хочет двигаться вперед.  Это удел других.  "0003 

"Случайности,не случайны"

0

10

Противоречие в том ,что я веду к мысли : ссылаться (объясняя поражения)на удачу будет как раз не слабый, а тот , кто понимает эту саму удачу.

Зачем проиграв, ссылаться на удачу соперника?
Почему вместо этого не сослаться на то, например, что соперник сильнее сыграл в конкретной сложившиейся ситуации?
Мне кажется, это анманерство даже в твоей трактовке, Макс. Ведь получается, что выигравший мастеровитей и лучше использовал случайности. Зачем же тогда тот факт, что соперник оказался сильнее (пусть даже в одной конкретной игре), ставить под сомнение, обзывая стечением обстоятельств?

0

11

То ,что он хоть и со знанием дела ,но все таки рискнул, и риск этот оправдался.
Это и есть лак, кторый от остального мастерства не зависит.

Конечно , умение признавать поражения, это хорошо ,но это уже чуть иной разговор.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-05 13:45:14)

0

12

На самом деле вы ребята какие-то спокойные :) Что ни говори, но мы не играем в варик как прогеймеры и у нас по-моему куча факторов, когда везет сопернику. Я могу играть пьяным, уставшим, невыспавшимся, в плохом настроении да может быть 1000000 вещей почему я или кто-то еще сыграл херово. И поэтому это как раз и есть тот самый luck :) А вееещиии.. ну да тут не без удачи. Другое дело, что без фанатизма)

0

13

ну не знаю для меня в варкрафте нет лака есть факторы влияющие на игру и они зависят большей степени от игрока.
Лак в покере)

0

14

Абсолютно согласен. Но тут просто сам по себе лак обсуждается, как бы отдельный вопрос. Взять хотя бы себя, я оч нестабильно играю в зависимости от совего состояния. Просто лак, он действительно ,будь здоров решает, особенно в рок.

0

15

Стараниями Олега и Макса тема плавно перетекает в "Что мешает нам сыграть хорошо?" )))
Естественно, с уставшими руками, под мухой и не выспавшись много не выиграешь, но разве это об удаче? Это наша игроцкая форма и, конечно, она бывает очень разной и на то есть тысяча причин. Другое дело, чем лучше игрок, тем он стабильнее играет, несмотря на состояние свое.
Думаю, в хлам пьяный Олег у меня трезвого выиграет чаще, чем я у него. ))))
Кстати, с удачей что-то похожее. Чем выше уровень игры, тем менее значимы случайности, а новичка иной раз убивает и мелкий случай.  ;)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Статьи, воды, реплеи » Удача и её влияние в WC3