ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Что такое логика?


Что такое логика?

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Каждый понимает это по-разному.
Ты считаешь , что твои посты нельзя "драть".
Ты обращаешь внимание на общий смысл , я же акцентирую внимание на деталях ,которые считаю важными.

ничег0 не имею пр0тив акцентир0вания на 0тдельных м0ментах, н0 выдирая сл0ва ты меняешь смысл. Не знаю уж там специальн0 или неведая т0г0.

Если ты желаешь с0 мн0й вести дискусси, т0 б0льше смысл м0их цитат не меняй, п0д0бн0 т0му, как эт0 любит делать рик0шет, разделяя их на 0дн0 и два сл0ва.

0

32

Шт0рм, я не п0йму чег0 ты х0чешь д0казать там п0 первым трем пунктам я не нашел никаких серьезных пр0тив0речий из к0пируем0й т0б0й те0ретическ0й части. Причем мн0гие м0менты ты выдаешь именн0 как нес0гласие с м0ими..

Дружище , ты такой пост накатал, а озаглавил это своим непониманием.  Сначало говорим ,потом думаем?

П0нимаешь, ты все эти п0нятия нак0пир0вал научные, где л0гику рассматривают как Науку :) я все же в науку не лезу и г0в0рю 0 л0гике, как 0 л0гическ0м мышлении. С0ставлении л0гических цеп0чек и т.д. Т.е. для 0бычн0г0 чел0века, к0т0рый применяет л0гику в п0вседневн0й жизни и ему не 0бязательн0 знать чт0 изучает там "с0ци0ника", "те0рия рассуждений" или "псих0л0гия мышления". В0т эт0 как раз нужн0 т0льк0 "узк0му кругу людей" (см. выше м0и п0сты)

Я незнаю других понятий о логике ,кроме научных.
Логическое мышление - тоже научное понятие.

ему не 0бязательн0 знать чт0 изучает там "с0ци0ника", "те0рия рассуждений" или "псих0л0гия мышления"

А вот это вообще противоестесвенное заявление.

тв0е мнение п0 четверт0му пункту в00бще не к0рректн0е передергивание с тв0ей ст0р0ны. 0пять ты п0казываешь св0е 0тн0шение к с0беседнику и у меня складывается уже картина 0 тв0ем я не 0чень приятная.

Я от себя ничего не выдумал. Я просто перефразировал тебя самого.
Конечно ,оно не корректное, не спорю ;D
Можешь обижаться и дальше на свое зеркало.

0

33

ничег0 не имею пр0тив акцентир0вания на 0тдельных м0ментах, н0 выдирая сл0ва ты меняешь смысл. Не знаю уж там специальн0 или неведая т0г0.

Миха, ты асболютно прав в этом. Ты рассказываешь о женской опытности ,а я это переворачиваю другим образом.
Но я же продолжаю вести тематическую дискуссию! Это не оффтоп!

0

34

Николай, 50 лет.
Вроде существует. От мужской отличается наверное мягкостью, целеноправленностью. А мужская более разносторонняя.

Татьяна, 23 года.
Я считаю, что мы женщины думаем более рационально чем мужчины. Женщины больше умеют экономить деньги, мы всегда сначала думаем, а потом поступаем. А мужчины в этом более порывисты. У нас на один вопрос можут сушиствовать множество ответов, мы мыслим более разнообразно, логичнее, последовательнее.

Олег, 38 лет.
Да, женская логика есть. Женщины рассуждают по-своему, мужчины по-своему. Разница в понимании жизни, в разных взглядах на жизнь. Женщинам нравится ходить по магазинам - мужчинам нет. Женщинам нравится наряжаться - мужчины к этому относятся по-проще. На всё разные взгляды.

Сергей, 21 год.
Конечно существует. Девушки в наше время более целеустремлённые, занимают такие же ведущие позиции, как и мужчины и ни в чём не уступают. Женская логика помогает женщинам добиваться того, что им нужно.

Рита, 17 лет.
Конечно существует. Она более развита, дополнена интуицией. Вот, например, мужчина положит в стиральную машину два носка, а когда достаёт один - очень удивляется, а я их вообще стирать не буду (смеётся).

Юлия Михайловна, 69 лет.
Безусловно сужествует. В особенностях женского организма, в интересах, в приверженностях. Если женщина - мать, она всё отдаёт ради своего ребёнка и сохранения своей семьи, то естественно все её стремления будут сводиться к семье, к дому, чтобы воспитать своего ребёнка самым лучшим образом.
Вкладывает в это всё самое лучшее. А мужчина - он добытчик, он должен где-то всегда находить средства, он меньше бывает в семье, отношение к семье у него совершенно иное. он жоще, строже, чем мать. Поставить ребёнка на ноги, или в семье какие-то важные вопросы решить - должна быть твёрдая мужская рука.

Сергей, 33 года.
Существует. Постичь её тяжело. Женщина мягче, умеет хорошо приспосабливаться к разным ситуациям, она может быть разной. Мужик думает прямо, категорично, реально, а женщина в этот момент может думать о каких-то духовных вещах. При решении купить машину, например, мужчина думает о деньгах, о запчастях, о бензине, а она думает о романтическом выезде на природу вдвоём. Мужчина более приземлён и конкретен.

Кстати говоря, эти люди тоже себя не обременяли знаниями в этой области.

0

35

Так, как ты не знак0м с0 мн0й в реале, как и б0льшинств0 ф0румчан, и представление 0б0 мне, ск0рее всег0, у тебя искажен0. Чт0 бы ты п0нял меня и м0ю инт0нацию п0лучше - п0ясню:

Забегаю я на ф0рум скефа не для т0г0, чт0бы найти истину. Для меня 0на уже найдена.
П0эт0му не малую часть п0ст0в я "перезагружаю", мн0г0 пишу шутя, ин0гда с резкими призывами чт0-т0 делать или как-т0 п0 0с0б0му вести себя и даже мыслить. Эт0 п0 б0льшей части, к0нечн0, юм0р. Н0 в кажд0й шутке есть приличная д0ля правды, причем именн0 м0ей правды, с м0ей к0л0к0льни.
Причем как правил0 именн0 п0-медвежи ^^ на мн0гие п0сты, 0с0бенн0 ты, начинаете нед0уменн0 см0треть и сравнивать их с 0бщепринятыми уст0ями, залазить в книжки и см0треть как там ведут себя или как пишут другие умы 0 данных вещах.

У меня, как правил0, св0е мнение практически на все вещи. Мн0г0е из них с0впадает с 0бщепринятыми мнениями и д0казательствами, а мн0г0е пр0тив0речит. И д0казывать мне "0бщепринят0е" безп0лезн0!
Н0 выслушать ту т0чку зрения, к0т0рую я еще не слышал, эт0 я всегда с люб0пытств0м даже 0т BreakBeata, х0тя чт0-либ0 с0держательнее , чем "иг0г000" 0т нег0 увидеть м0жн0 0чень редк0  '''bash

0

36

Кстати говоря, эти люди тоже себя не обременяли знаниями в этой области.

i chto iz etogo sleduet? :)))))) u kajdogo logika svoya^^

chas privedu primeri lol

vot naprimer primer One-Side logiki  "0116

0

37

"Silikonovaya logika" ^^

0

38

"Alkashiskaya logika"  "0116

0

39

так, Шт0рм, предп0следний тв0й п0ст в м0ю ст0р0ну м0жн0  расценивать т0льк0 как издевку. Найди себе друг0г0 интернет - с0беседника. Б0льше наша беседа мне не д0ставляет никак0г0 уд0в0льствия.

П0пр0шу тебя не реагир0вать б0льше на м0и п0сты. А я не буду реагир0вать на тв0и. Думаю так будет лучше, дабы избежать груб0сти.

0

40

"Amerikosskaya logika"^^

0

41

"Jeleznaya Logika" yxaxa

0

42

"Pingvinskaya logika"  "sharky

0

43

logika nashix forumchan  "0116

0

44

так, Шт0рм, предп0следний тв0й п0ст в м0ю ст0р0ну м0жн0 расценивать т0льк0 как издевку. Найди себе друг0г0 интернет - с0беседника. Б0льше наша беседа мне не д0ставляет никак0г0 уд0в0льствия.

Мих, во-первых я тебя еще в начале разговора полушутливо спросил:
"Ничего ,что я с тобой на этом форуме препираюсь?"
Во-вторых , издевки на форуме не запрещаются( кстати, где они О_о?), тем более твои посты

П0эт0му не малую часть п0ст0в я "перезагружаю", мн0г0 пишу шутя, ин0гда с резкими призывами чт0-т0 делать или как-т0 п0 0с0б0му вести себя и даже мыслить. Эт0 п0 б0льшей части, к0нечн0, юм0р.

Тоже не лишены издёвок.

П0пр0шу тебя не реагир0вать б0льше на м0и п0сты. А я не буду реагир0вать на тв0и. Думаю так будет лучше, дабы избежать груб0сти.

Грубость? Где она?
Тем более если нет удовольствия, мог бы отписаться ,мол , хватит ,меняем тему, или просто проинорировать её.

Мих ,не кипятись.

0

45

Шт0рм, я нек0рректн0 люблю вести сп0р или беседу в реале. А в интернете мне эт0 уд0в0льствие никак0г0 не д0ставляет.

Я п0-м0ему яснее ясн0г0 написал св0е предл0жение "чт0бы избежать груб0сти" давай б0лее не будем реагир0вать на п0сты друг друга.

0

46

"Tualetnaya logika"^^

0

47

Шт0рм, я нек0рректн0 люблю вести сп0р или беседу в реале. А в интернете мне эт0 уд0в0льствие никак0г0 не д0ставляет.

чт0бы избежать груб0сти

Ты имеешь ввиду С твоей стороны? Как хочешь.

Только не намекай на мою вину в содеянном.

так, Шт0рм, предп0следний тв0й п0ст в м0ю ст0р0ну м0жн0 расценивать т0льк0 как издевку. 

Отредактировано WorldStorm (2009-03-26 16:02:12)

0

48

а мне в этой теме больше всего картинки нравятся хДДД

0

49

хахах Да картинки зачетный биг Джон ахаахах и логика наших форумчан тоже очень на нас похоже  "0116  "0116

0

50

мне 0стается т0же п0смеяться над тв0им 0твет0м, рик0.
Цитаты, к тв0ему сведению, пишут п0лн0стью, причем, п0х0же, ты эт0 д0 сих п0р не п0нял.

Если тебе действительно интересно, Миш, если это не в русле выдумок про собеседников сказано, то я просто предлагаю перечитать мой пост выше. Я там подробно расписал, почему, например, сам цитирую частями. Там все предельно просто описано и, естественно, ничего общего в моих словах с твоими догадками нет. Цитируют, естественно, все по разному и это каждого выбор, но совершенно точно никто не додумывается цитировать полностью он начала и до конца все подряд – это лишено всякого смысла также, как, например, цитирование 2-х томов «Войны и мира» ради пары реплик одного героя.

Выдирая сл0ва из цитат, чт0 с0бственн0 сделал Шт0рм, меняется и т0н п0ста и смысл.
К0нкретн0 0твечают не на 0тдельные сл0ва, а на смысл, к0т0р0е несет цельн0е предл0жение.

Миша, ты же писал там (да и потом, в постах которые ниже) еще и про меня (в который раз уже мне что-то приписывая в разговорах с третьими людьми) – перечитай еще раз и, если ты не соврал, процитируй, плз, где я выдирал по слову из твоих предложений?
Смысл же в разных случаях в разном выражен, и уж тем более от каждого слова зависит «тональность» поста. Так что тут непонятны совершенно апелляции к тому, что кому-то твои слова показались не так, как тебе хотелось бы. Кстати, если не понимает кто-то твоих слов, разве это повод упрекать собеседников в низостях, додумывая за ними всякий умысел? ))))
Мне кажется, совсем не повод, и взаимопонимания легче найти, если просто пояснить то, что хотел сказать, а не возмущаться, что вокруг неправильные собеседники.

В данн0м случае были вытащены сл0ва, к0т0рые и были выданы за "навязывал0", х0тя т0н написанн0г0 был иным.

Это замечательно, Миша, что ты тона другого хотел. Вот, думаю, если бы об этом чаще говорилось вместо в очередной раз пережеванного, не было бы сомнений в том. Мне, например, тоже, как и Максу, многие похожие нотки услышались в сказанном. Да и судя по диспуту не только нам но и Саше (Киту), а мб и еще кому...

Если ты желаешь с0 мн0й вести дискусси, т0 б0льше смысл м0их цитат не меняй, п0д0бн0 т0му, как эт0 любит делать рик0шет, разделяя их на 0дн0 и два сл0ва.

Пора бы уже перестать врать про других. )))
И тогда, кстати, призывы к корректности не будет выглядеть издевкой.
А вообще, всем желаю больше уважения и взаимопонимания в общении, чтобы не приходилось вот так темы захламлять.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-03-26 23:54:55)

0

51

Сань, ты  "vedi нудн0стью св0ей. Как 0бын0 смысла с фигу а написана целая страница.
Теперь я уже вру. Замечательн0!
Я тебе не буду тыкать н0с0м в тв0и п0сты и указывать на те места, где ты разделяешь предл0жения на 0тдельные фразы или 0тдельн0 сл0ва, вытаскивая из них сам0е для тебя интересн0е.
Мне п0пр0сту на эт0 время не 0х0т0 тратить. Если у тебя ег0 мн0г0 - сиди и д0казывай там чт0-т0 ф0румчанам дальше ^^ Н0 если д0капаешься, т0, п0х0же, мне придется эт0 сделать  "0116

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-03-27 00:23:48)

0

52

Сань, ты  "vedi нудн0стью св0ей. Как 0бын0 смысла с фигу а написана целая страница.

Не переживай, Миш, мне тоже неинтересно читать страницы твоих глупостей и всякой фигни про форумчан и меня в частности. ))))
Единственное, заметь, тебе рот никто не затыкает.
Все вроде держат себя в руках, чего и тебе советую.
Так что в очередной раз попрошу, впредь, плз, обходись на этом форуме без хамства.

Теперь я уже вру. Замечательн0!
Я тебе не буду тыкать н0с0м в тв0и п0сты и указывать на те места, где ты разделяешь предл0жения на 0тдельные фразы или 0тдельн0 сл0ва, вытаскивая из них сам0е для тебя интересн0е.

Ничего хорошего в том что снова врешь не вижу. ^^
А если есть что мне предъявить - всегда пожалуйста. Если это делается прямо, а не из-за угла, я всегда готов обсудить. Другое дело, ты даже уже сейчас начинаешь выкручиваться и перевирать снова и мои, и свои же слова, написанные выше. Про интересное (выделение частей) я, в очередной раз повторюсь, писал уже в этой теме - перечитай еще раз, если до сих пор есть непонятки. В чем ты оговаривал меня - процитировано выше. Так что не надо теперь включать "дурачка" и делать вид, что речь не о том.
Плз, или отвечаем за свои слова, или не врем.

Мне п0пр0сту на эт0 время не 0х0т0 тратить. Если у тебя ег0 мн0г0 - сиди и д0казывай там чт0-т0 ф0румчанам дальше ^^ Н0 если д0капаешься, т0, п0х0же, мне придется эт0 сделать  "0116

ы)))
Смешная отмаза про время и "доказать", да и указания забавные. ))) Особенно если посмотреть на этот топ, где твоих сообщений (кстати, как раз со втираниеми всякой ерунды форумчанам, на что и обратили многие внимание), Миш, на десяток больше чем моих 3 поста (кстати, обращеных в основном тебе, с ответом на твои же поклепы).

0

53

vot i stolknulis sovershenno raznie ludi.....^^

a nam tut s Venikom suchestvuy mejdu vami chto b vse "po-dobromu" da drujiche-Venya?^^ zaxodi suda tut razborki po tvoemu vkusu "sharky

0

54

Единственное, заметь, тебе рот никто не затыкает.
Все вроде держат себя в руках, чего и тебе советую.

к0нечн0 мы разные. И д0казывать друг другу 0чевидные вещи не вижу смысла. Все р0вн0 каждый 0станется при св0ем мнении, впр0чем, как и всегда.

Чег0 ст0ят х0тябы цитируемые предл0жения. Видим0 в книжках м0и фразы и м0й т0н расценивается как "затыкания рта" и "недержания себя в руках".
Сразу виден реальный круг 0бщения чел0века ^^

0

55

Ага тут здоровские дебаты я читаю не хочу влезать чтоб мне не досталось))

0

56

http://www.vbsupport.org/forum/images/smilies/bayan.gif

0

57

"Tualetnaya logika"^^

Китайские туалеты ))

0

58

Хех, такое ощущение ,что на 10 лет назад отправился:в школу.
"0116
Юмора там было поменьше , но вот аргументация та же ;D
Мне кажется "Что такое Логика" - это слишком заумная для нас темка
(в большинстве) ;D

0

59

Ага тут здоровские дебаты я читаю не хочу влезать чтоб мне не досталось))

Venya, ti SAMIY LOGICHNIY okazalsya!!! '''432  "0116

0

60

похоже у меня женская логика  '''417

Отредактировано Venchester (2009-03-27 22:10:17)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Что такое логика?