ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » Футбол России - 2009


Футбол России - 2009

Сообщений 1 страница 30 из 100

Опрос

Кто станет чемпионом РФ по футболу в 2009 году?
Динамо

10% - 2
Крылья Советов

5% - 1
Рубин

10% - 2
Зенит

20% - 4
Терек

0% - 0
ЦСКА

30% - 6
Томь

0% - 0
Кубань

5% - 1
Локомотив

10% - 2
Ростов

0% - 0
Химки

0% - 0
Спартак

10% - 2
ФК Москва

0% - 0
Амкар

0% - 0
Спартак Нальчик

0% - 0
Сатурн

0% - 0
Голосов: 20

1

Итак, други, вот уже как несколько недель назад начался наш чемпионат и приглашаю всех, кому интересно, обсудить его со всех сторон. Естественно, новости футбольные будем вешать в другом разделе, но вот для обсуждения хоелось бы одной большой темы на весь сезон. Надеюсь, у нас получится.
Я, увы, из-за отпуска и последующего рабочего завала практически пропустил 2 первых тура - живьем не посмотрел ни одного матча, только в записи - но, думаю, будет интересно начать разговор с именно с них... Много ведь и неожиданного и любопытного. Ну и по вопросу голосования отписываем и объясняем свое мнение.

ЗЫ: для справочки вывешиваю результаты туров и табличку. Вся статистика взята с сайта sports.ru

1-й тур

Терек – Спартак Нальчик – 1:0 (0:0)

Амкар – Ростов – 0:0 (0:0)

Динамо – Москва – 1:0 (0:0)

Локомотив – Химки – 1:1 (0:1)

Рубин – Кубань – 3:0 (2:0)

Томь – Крылья Советов – 0:1 (0:0)

Спартак – Зенит – 1:1 (1:1)

Сатурн – ЦСКА – 0:3 (0:0)

2-й тур

ЦСКА – Томь – 0:1 (0:1)

Крылья Советов – Амкар – 1:0 (0:0)

Кубань – Спартак – 1:0 (1:0)

Динамо – Химки – 3:2 (2:2)

Москва – Терек – 0:0 (0:0)

Зенит – Сатурн – 2:1 (1:1)

Спартак Нальчик – Рубин – 0:0 (0:0)

Ростов – Локомотив – 1:1 (1:0)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-03-28 00:01:32)

0

2

Чемпиона назвать не могу, а вот Спартак мой любимый окончательно пошел "налево"...  "0011

0

3

ДИНАМО!!!ДИНАМО!!!ВПЕРЁД!!! "997  "997  "997

0

4

надо быо ещё написать - "воздержусь" )

0

5

ЦСКА чемпион полюбомууу "0039  "013

0

6

ага, кубань чемпион!

0

7

хз за кого даже  проголосовать )) луч булки вылетели  в 1 туре  1 дев с ментами МВД 0-0 дома сыграли набрали каких то дебил ппц.. лучше бы парней с валдивостока взяли они бы и то больше сделали чем абаригены с мазамбика ...

0

8

хз за кого даже  проголосовать )) луч булки вылетели  в 1 туре  1 дев с ментами МВД 0-0 дома сыграли набрали каких то дебил ппц.. лучше бы парней с валдивостока взяли они бы и то больше сделали чем абаригены с мазамбика ...

А что, есть хорошие игроки местные?
Отчего не заиграют нигде?
С нашим-то лимитом, даже в пол ноги играя нужно в команды попадать...  '''rus

По теме, стартовал третий тур.
Ростов уже обыграл Химки в гостях 1-0.
На выходных остальные матчи намечаются, какие ожидания у кого?
Какие прогнозы? Мб ожидания какие особенные, после увиденного в первых двух матчах?

0

9

Терек - Динамо М    думаю терек даст бой динамо и будет ничья )) 1-1

      
Рубин - Москва  хорошие обе команды но рубин должен обыгрывать дома москву )

      
Сатурн - Кубань  на счёт этого матча даже незнаю ) конечно будет классно если Кубань Овчинникова сделает сатурн )) 

0

10

1. 0 : 1
2. 2 : 1
3. 2 : 1

0

11

А тем временем прошло еще 2 тура чемпионата:

3-й тур

Химки – Ростов – 0:1 (0:0)
Терек – Динамо – 1:0 (1:0)
Рубин – Москва – 0:0 (0:0)
Сатурн – Кубань – 2:1 (1:1)
Томь – Зенит – 0:3 (0:0)
Локомотив – Крылья Советов – 2:1 (0:1)
Амкар – ЦСКА – 0:0 (0:0)
Спартак – Спартак Нальчик – 2:0 (1:0)

4-й тур

Крылья Советов – Химки – 3:0 (1:0)
Москва – Спартак – 3:1 (2:0)
Терек – Рубин – 1:2 (0:2)
Динамо – Ростов – 1:0 (0:0)
Кубань – Томь – 0:0 (0:0)
ЦСКА – Локомотив – 4:1 (1:0)
Зенит – Амкар – 0:0 (0:0)
Спартак Нальчик – Сатурн – 1:1 (0:0)

Любимый ЛОКО за эти 2 недели успел как порадовать красивой и волевой победой над крыльями, так и огорчить крупным поражением от ЦСКА. Однако о ЛОКО поговорим в соседней теме. Тут бы хотелось чемпионат в общем. Интересно, есть ли какие наблюдения, выводы о происходящем в нашей премьер-лиге в первых 4-х турах? Вот я смотрю на таблицу и не могу сказать, что меня что-то очень удивляет. Вроде, все сильные вверху. Спартак с Локо продолжают шарахания и располагаются в середине, неподалеку пока от лидеров. В подвале таблицы Химки, которые испытывают огромные финансовые сложности и чуть было не снялись с турнира зимой... Вроде, если вот так в общем смотреть, все вполне логично и ничего удивительного.
Или всё-таки есть? Жду ваших мнений.

ЗЫ: в сл туре будут играть:
Спартак – Терек,
Сатурн – Москва,
Томь – Спартак Нч,
Ростов – Крылья Советов
Рубин – Динамо
Амкар – Кубань
Локомотив – Зенит
Химки – ЦСКА

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-14 16:51:06)

0

12

А вот и первая отставка.
Учитывая, что у нас тут много болел Спартака, интересно было бы узнать их комментарии, ну и не только их, естественно. ^^

http://www.sports.ru/images/object_47.1239879846.jpg

«Спартак» подтвердил отставку Лаудрупа

Официальный сайт «Спартака» подтвердил информацию об отставке Микаэля Лаудрупа, о которой первым из российских СМИ сообщил Sports.ru. Помимо Лаудрупа, в отставку отправлен его помошник Эрик Ларсен.

Это предложение было вынесено на заседание совета директоров «Спартака», состоявшееся сразу после кубкового разгрома от «Динамо» (0:3) Валерием Карпиным. Именно на него будет возложена ответственность за тренировочный процесс и результаты до назначения нового тренера.

Лаудруп стал четвертым тренером «Спартака» подряд (после Старкова, Федотова и Черчесова), которому не дали проработать с командой полный сезон.

Напомним, что датчанин возглавил московский клуб в сентябре 2008 года. Под его руководством «Спартак» провел 14 матчей, в которых одержал 4 победы и 7 раз проиграл. Отметим, что, как и в случае с Александром Старковым и Владимиром Федотовым, последней игрой Лаудрупа в чемпионате России стала встреча с «Москвой» (1:3).

Sports.ru
16.04.2009

0

13

Печально, но я сомневаюсь что Спартак найдет достойную замену в самом начале чемпионата еще.

0

14

ахааха
я знаю кто может ГУсь Хиддинк
Будет по интернету из Лондона тренеровать

0

15

ахааха
я знаю кто может ГУсь Хиддинк
Будет по интернету из Лондона тренеровать

Тогда могу и я попробовать из дома. ;)
Думаю, в таком режиме мб и получше чем у Гуса выйдет. ))))

0

16

Печально, но я сомневаюсь что Спартак найдет достойную замену в самом начале чемпионата еще.

Ходят слухи, что главным тренером могут назначить Газзаева... ;)

0

17

"997 Локо Вперед !

0

18

"997 Локо Вперед !

И как тебе, Кирилл, ЛОКО в этом сезоне? ;)
Давай, заруливая в ЛОКО-тему и обсудим!

0

19

5-й тур.

Томь – Спартак Нальчик 1:0
Сатурн – Москва 0:1
Спартак – Терек 2:0
Ростов – Крылья Советов 0:0
Амкар – Кубань 1:0
Локомотив – Зенит 1:1
Химки – ЦСКА 0:3
Рубин – Динамо 3:0

«Зениту» может быть засчитано техническое поражение в матче с «Локомотивом»

Главный тренер питерской команды Дик Адвокат в этой встрече нарушил регламент РФПЛ. Согласно пункту 5.5.9 этого документа «в ходе матча в составе команды на поле одновременно могут находиться не более шести легионеров».

В составе питерской команды до замены на 85-й минуте встречи защитника Ивицы Крыжанаца на Романа Широкова находилось 7 футболистов, которые попадают под этот статус (Мейра, Крижанац, Ким Дон Чжин, Тимощук, Хусти, Данни и Текке). Регламент «Зенит» нарушил на 81-й минуте матча, когда на поле вышел Фатих Текке.

Отметим, что согласно статье 46 регламента РФПЛ «О неправомерном участии игроков в матче», команда, которая нарушила правила, будет наказана техническим поражением (0:3), а сам футболист получит штраф на сумму от 50 тысяч рублей.

Напомним также, что в 1 июля 2007 года в матче чемпионата России «Москва» – «Зенит» хозяевам было засчитано техническое поражение (0:3) за участие в игре незаявленного защитника Романа Губника. При этом голы, забитые в том матче, остались на бомбардирском счету.

Sports.ru
19.04.2009

0

20

ну прям, как у нас в лиге  "0041))

0

21

ну прям, как у нас в лиге  "0041))

Это точно. ;) Как думаешь, так же мягко, как у нас бывает, Зеня отделается, или по всей строгости регламента накажут? ^^

0

22

Человек вовремя исправил ошибку и никакой выгоды от неё не получил, значит наказывать не за что.

0

23

хех ну я думаю раз они профессионалы то должны получать наказание по всей строгости), чтоб другим не повадно было.

0

24

Человек вовремя исправил ошибку и никакой выгоды от неё не получил, значит наказывать не за что.

Хорошо, что исправил.
Но:
1. выгоду получил (вопрос не в мере - не в том, насколько она значима, сколько минут и действий) - имел тех игроков на поле, кого хотел, не смотря на правила соревнований, и не отвлекался во время матча на то, чтобы соблюсти правила игры, в отличии от 15 других команд премьер-лиги. 
2. Ошибка была. То, что она исправлена, ведь, не освобождает от ответственности? Иначе, не надо давать, например, штрафных и карточек на поле, если игрок извинился перед тем, кого сбил или ударил. ;)
Почему же тогда не за что? За ошибку, за нарушение правил, за несоблюдение своих обязанностей, за то, что команда была поставлена в неравные условия по отношению к другим участникам соревнования. ^^

хех ну я думаю раз они профессионалы то должны получать наказание по всей строгости), чтоб другим не повадно было.

Поддерживаю. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-21 14:20:17)

0

25

Да ведь не получил он выгоды никакой. Только ущерб, ведь пришлось ещё одну замену тратить.

0

26

Да ведь не получил он выгоды никакой. Только ущерб, ведь пришлось ещё одну замену тратить.

Как же не получал?
Он же выпустил на поле того, кого хотел, но не имел права выпускать?
Выпустил. Значит получил. Хоть и не на долго.
Команда же не занималась вопросом следования правил, не тратила на это ресурсы, как другие команды - значит тоже получала выгоду от того.
Другие команды вынуждены были не заявлять легионеров, делать сразу по две замены (как делал "Спартак" во всех первых турах турнира), чтобы соблюсти эти правила.
Так что выгода-то была. Другое дело, её размер и то, что она не сыграла никакой роли в конкретной игре. Но это как раз совершенно не важно.
Как пример, то, что кто-то включил МХ на 5 секунд и потом не выиграл игру, не озночает, что игрок не нарушал правил и не извлекал выгоды из этой ситуации. ;) Правила должны быть одинаковыми для всех. ^^

0

27

Никакой выгоды не было. Вот если б забил этот игрок - тогда выгода налицо.

0

28

нарушение было , наказание должно было быть , ну как всегда у нас в России всё через одно место !

0

29

Какое нафиг наказание если человек исправился

0

30

Никакой выгоды не было. Вот если б забил этот игрок - тогда выгода налицо.

Выгода была и она описана выше предельно четко. ;)
Если бы игрок забил гол - выгода была бы огромная, а если бы 3 гола забил -безумно большая, а так он не забил ничего - выгода была невелика. Но это не важно совершенно - тут не вопрос размера выгоды. Тут речь о том, что из каких-то своих соображений (в частности, выгоды) нарушены правила. И за это, несмоненно, необходимо отвечать.

Какое нафиг наказание если человек исправился

Обычное, положеное по регламенту, определенное судебными органами. Кстати, например, если полевой футболист поймает мяч руками, то, даже если он сразу же его выпустит из рук (исправится) или даже извинится, его все равно накажут (штрафным, карточкой и т.д.). ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-21 19:40:17)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » Футбол России - 2009