ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » Футбол России - 2009


Футбол России - 2009

Сообщений 31 страница 60 из 100

Опрос

Кто станет чемпионом РФ по футболу в 2009 году?
Динамо

10% - 2
Крылья Советов

5% - 1
Рубин

10% - 2
Зенит

20% - 4
Терек

0% - 0
ЦСКА

30% - 6
Томь

0% - 0
Кубань

5% - 1
Локомотив

10% - 2
Ростов

0% - 0
Химки

0% - 0
Спартак

10% - 2
ФК Москва

0% - 0
Амкар

0% - 0
Спартак Нальчик

0% - 0
Сатурн

0% - 0
Голосов: 20

31

Несите бред и дальше

0

32

Хаха, у каждого своя справедливость в голове.
А вообще ,если честно, я плохо понимаю эти сорревнования. Я воспринмаю только национальные сборные, а не эти клубы. Конечно ,я понимаю смысл. Но наблюдать со стороны "купленных" игроков неинтересно. Это у меня бзиг такой. Команда должна быть чем то объединена все таки...  Наверно это даже оффтоп: Ыыыы!!

Отредактировано WorldStorm (2009-04-21 21:53:23)

0

33

Несите бред и дальше

Руслан, разумные аргументы есть в поддержку своей позиции, или только гадости можем про чужие слова говорить?

Команда должна быть чем то объединена все таки...

Макс, так ведь и клубы объеденены чем-то. Просто не национальностью всех игроков и очень разным, а не чем-то одним, как сборные. ;)

0

34

Да конечно можно писать "аргументируй" итп, а самому даже не думать.

0

35

Да конечно можно писать "аргументируй" итп, а самому даже не думать.

Кому как, Русь. Если тебе можно, то я себе такого не позволяю обычно. ;)
Посмотри выше, я-то подумал уже и все подробно и логично расписал с примерами и т.п. Если ты с чем-то не согласен, плз, аргументируй в чем. НП, обсудим. Так что, ты бы сам сначала подумал, Руслан, да потрудился хоть что-то по сути сказать темы, а потом уже про других глупости придумывал бы.

0

36

Я призываю всех больше думать и меньше трепатся

0

37

Я призываю всех больше думать и меньше трепатся

Всеми руками поддерживаю призыв!
Даешь больше обдуманных и содержательных постов и поменьше ничем не подкрепленного, пустого и глупого трепа (которого, к счастью, и так не много на нашем форуме!)  "0038

ЗЫ: в этой теме, Русь, предлагаю тебе начать с себя и написать уже что-нибудь по сути событий, а не про бред и желания подумать. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-22 16:46:21)

0

38

Я уже давно подумал и всё для себя решил.
Если в этой ситуации БОЛЬШИЕ ЖИРНЫЕ ДЯДИ решат засчитать Зениту поражение, то грош цена такому начальству.

Отредактировано Hydraorc (2009-04-22 17:25:48)

0

39

Я уже давно подумал и всё для себя решил. Е
сли в этой ситуации БОЛЬШИЕ ЖИРНЫЕ ДЯДИ решат засчитать Зениту поражение, то грош цена такому начальству.

Думаю на первый раз штрафа хватит.

0

40

Я уже давно подумал и всё для себя решил.

Это-то понятно. Жаль только что многие так и не узнают, почему ты так решил (ты же своими мыслями делиться тут не хочешь), и даже самим как-то пересмотреть позиции. А хотелось бы узнать и иметь такую возможность…

Если в этой ситуации БОЛЬШИЕ ЖИРНЫЕ ДЯДИ решат засчитать Зениту поражение, то грош цена такому начальству. ;)

Позиция понятна. Непонятно только, почему, если (допустим) не накажут, одни должны соблюдать правила (многое делать для того), а другим (в частности, «БОЛЬШИм ЖИРНЫм ДЯДям» из Зенита) можно их безнаказанно нарушать. Это нечестно. ;)

Думаю на первый раз штрафа хватит.

Каким должен быть штраф, Сань?

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-22 17:27:17)

0

41


Позиция понятна. Непонятно только, почему, если (допустим) не накажут, одни должны соблюдать правила (многое делать для того), а другим (в частности, «БОЛЬШИм ЖИРНЫм ДЯДям» из Зенита) можно их безнаказанно нарушать. Это нечестно. ;)

А вот именно те дяди, о которых я говорил, и придумывают свои правила.

0

42

А вот именно те дяди, о которых я говорил, и придумывают свои правила.

Бывший президент "Зенита" их придумал, а представители нынешнего руководства за них голосовали. Даже главный тренер "Зенита" и начальник команды публично высказывались в поддержку лимита на легионеров. ;)

0

43

Я уже давно подумал и всё для себя решил.

Это-то понятно. Жаль только что многие так и не узнают, почему ты так решил (ты же своими мыслями делиться тут не хочешь), и даже самим как-то пересмотреть позиции. А хотелось бы узнать и иметь такую возможность…

Если в этой ситуации БОЛЬШИЕ ЖИРНЫЕ ДЯДИ решат засчитать Зениту поражение, то грош цена такому начальству. ;)

Позиция понятна. Непонятно только, почему, если (допустим) не накажут, одни должны соблюдать правила (многое делать для того), а другим (в частности, «БОЛЬШИм ЖИРНЫм ДЯДям» из Зенита) можно их безнаказанно нарушать. Это нечестно. ;)

Думаю на первый раз штрафа хватит.

Каким должен быть штраф, Сань?

Я не знаю бюджетов клубов, но думаю штраф должен быть "средней тяжести" )) Т.к. это в первый раз и так как это нарушение не повлияло на ход и исход игры.

0

44

ахах повлияло зенит в ничью сыграл, а если бы не выпустил того футбалиста то продул бы 16-1 разве не повлияло?
Да и вобще это решит руководство лиги, а не мы), может конечно зенит денюжкой откупится)) или локомотив откупится денюжкой, чтоб зенит наказали по правилам мухахухаха

Отредактировано Venchester (2009-04-22 18:13:54)

0

45

кстати уже и вердикт готов:

"Зенит" отделался легким испугом.

Адвокат Наконец-то наступила долгожданная среда, когда на очередном заседании КДК Российского футбольного союза должен был вынести свой вердикт по делу "Зенита" - "О превышении допустимого числа легионеров, одновременно находящихся на поле". Вот только эта точка оказалась настолько размытой! В поединке 19 апреля "Локомотив"-"Зенит", который завершился со счетом 1:1, в концовке встречи в составе "Зенита" после выхода турка Фатиха Текке вместо россиянина Павла Погребняка в течение четырех минут на поле одновременно находились семь футболистов, не имеющих российского гражданства, при лимите в шесть легионеров. Клубу, по всем прогнозам, "светило" техническое поражение 0:3. Букмекерские конторы даже принимали ставки на такой исход с коэффициентом 1,22 против 4,00 на то, что результат матча (1:1) останется в силе. Все возможные варианты наказания выглядели следующим образом:

1. "Зенит" может отделаться крупным штрафом.
2. Получить техническое поражение.
3. Два предыдущих варианта вместе - штраф + поражение.
4. У питерцев могут отнять завоеванное очко, но в таблице останется результат 1:1 (а не 0:3), а "Локомотиву добавят два очка.

Параллельно рассматривались еще несколько дел, из которых наибольший интерес вызывало дело двух "Спартаков", с московским в качестве обвиняемого за оскорбительный баннер, вывешенный поклонниками клуба. Но здесь хотя бы нет ничего нового - многие клубы премьер-лиги "обжигались" на неосторожных и не самых обдуманных действиях своих поклонников, так что самое худшее, что грозило москвичам, - это проведение очередного домашнего поединка при пустых трибунах (что тоже, безусловно, совсем не приятно).

Но вердикты удивили всех:
1. За нарушение требований регламента проведения соревнований оштрафовать ФК "Зенит" на 500 тысяч рублей.
2. За неправомерные действия болельщиков оштрафовать ФК "Спартак" Москва на 500 тысяч рублей.

Здесь можно сказать, что если "Спартак" пожалели, то "Зенит" просто пощадили-помиловали. Питерцев спасло лишь то, что матч все-таки выигран не был, превышение было всего лишь в течение четырех минут и, самое главное, санкции за подобное решение не были прописаны в регламенте. Поэтому питерский клуб в качестве основных защитных тезисов выдвинул два:

1. Прямой нормы в случае нарушения клубом лимита нет как в регламенте чемпионата России, так и в Дисциплинарном регламенте РФС. В таком случае несправедливо присуждение сразу сурового наказания.
2. В течение четырех минут на поле находилось больше иностранцев, чем это разрешено регламентом. На ход матча это никак не повлияло. Инцидент явился ошибкой не только тренерского штаба клуба, но и всей судейской бригады.

Поэтому в общий вердикт "Зенита" была внесена дополнительная пометка: "Обратиться в РФС с предложением рассмотреть на ближайшем заседании Исполкома (Бюро Исполкома) РФС возможность внесения изменений в Дисциплинарный регламент РФС в части ответственности за нарушение установленного регламентом соревнования ограничения количества легионеров на поле". На этом страсти по питерскому клубу занончились, к облегчению тренеров, поклонников, самих игроков, к негодованию завистников и недоброжелателей. Удивительно, что даже некоторые бывшие игроки команды, которые в свое время внесли немалый вклад в общие успехи клуба, чуть ли не призывали наказать подопечных Дика Адвоката по всей строгости. Да и большинство футбольных чиновников и функционеров прогнозировали более суровое наказание, отмечая, что техническое поражение было бы самым справедливым итогом. Однако с "Зенитом" уже вопрос закрыт. В подвешенном состоянии осталась лишь еще одна заинтересованная сторона - судейская бригада во главе с Александром Гвардисом, получившая за пропущенный инцидент "двойки" от делегата матча Юрия Вергопуло. Как пояснил сложившуюся ситуацию арбитр ФИФА Игорь Захаров, "главный арбитр перед матчем дает установку и напоминает своему первому помощнику, второму помощнику и резервному арбитру, что при проведении замен все должны быть бдительны и осторожны. Находившемуся в центре поля Гвардису невозможно все контролировать, но в данной непростой ситуации вина падает на всю бригаду, и ответственность должны нести все". Бригада Гвардиса уже подала на апелляцию, рассмотреть которую должны в ближайшие дни. Вот тогда и будет настоящая точка, а пока только запятая.
(22.04.2009 17:48:27)

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?53034

0

46

Я не знаю бюджетов клубов, но думаю штраф должен быть "средней тяжести" )) Т.к. это в первый раз и так как это нарушение не повлияло на ход и исход игры.

«Зенит» заявил самый большой в премьер-лиге бюджет на этот год. Согласно обнародованным данным, он на 10% сократился с 2008 года и составляет 90 млн. $. При этом, например, зарплата Текке (нападающего, обычно выходящего на замену в клубе, и вышедшего в том самом матче) в «Зените» составляет 2,2 миллиона евро (55 тыс. $ в неделю) в год (по данным sports.ru). Таким образом, штраф в 500 тыс. рублей (около 14 тыс. $) – это приблизительно 0,016 % (шестнадцать тысячных процента) годового бюджета клуба или з/п футболиста «Зенита» Текке за 2 дня (даже чуть менее, чем двухдневная з/п).
Как считаешь, Сань, наложен штраф "средней тяжести"? ;)

0

47

это "укус комара" ))) Возможно сделано на фоне "бедных" клубов, ведь не у всех такой бюджет, хотя я в этой теме не шарю, я врач)) Но штраф маловат ))

0

48

Если маловат то пойди попробуй заплати :O

0

49

Если маловат то пойди попробуй заплати :O

Для любого клуба премьер-лиги (даже самого бедного) такой штраф не существенен (даже моя простенькая машинка стоит больше). Посмотрим, не станут ли теперь клубы вот так же покупать право на нарушение правил в нужных ситуациях. ))) Уверен, это позорное решение еще вызовет шквал критики и разборок. Ведь в таких же ситуациях, случавшихся ранее в наших первенствах, команде не начисляли очков (штрафовали очками, а не деньгами). Подобных ситуаций ранее было множество в "старом свете" и, согласно требованиям FIFA и UEFA, команду в большинстве случаев лишали очков, даже иногда дополнительно дисквалифицировали (на пару месяцев) виновных (например, тренера, произведшего замену). Однако у нас можно откупиться двухдневной зарплатой одного из 20 игроков команды. ))) Посмотрим, как сложится.
Кстати, один протест уже собираются подать. Думаю, это не последнее еще слово. ;)

«Локомотив» подаст протест на решение КДК

«Локомотив» опротестует решение КДК РФС оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей за нарушение лимита на легионеров в матче 5-го тура премьер-лиги с железнодорожниками (1:1), сообщила корреспонденту Sports.ru Андрею Санталову пресс-атташе московского клуба Мария Устилимова.

«Позиция клуба такова: мы не согласны с решением КДК РФС и будем подавать апелляцию в Апелляционный комитет РФС. Это произойдет в ближайшее время», – сказала Устилимова.

Sports.ru
22.04.2009

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-23 00:55:29)

0

50

Если маловат то пойди попробуй заплати :O

Для любого клуба премьер-лиги (даже самого бедного) такой штраф не существенен (даже моя простенькая машинка стоит больше). Посмотрим, не станут ли теперь клубы вот так же покупать право на нарушение правил в нужных ситуациях. ))) Уверен, это позорное решение еще вызовет шквал критики и разборок. Ведь в таких же ситуациях, случавшихся ранее в наших первенствах, команде не начисляли очков (штрафовали очками, а не деньгами). Подобных ситуаций ранее было множество в "старом свете" и, согласно требованиям FIFA и UEFA, команду в большинстве случаев лишали очков, даже иногда дополнительно дисквалифицировали (на пару месяцев) виновных (например, тренера, произведшего замену). Однако у нас можно откупиться двухдневной зарплатой одного из 20 игроков команды. ))) Посмотрим, как сложится.
Кстати, один протест уже собираются подать. Думаю, это не последнее еще слово. ;)

«Локомотив» подаст протест на решение КДК

«Локомотив» опротестует решение КДК РФС оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей за нарушение лимита на легионеров в матче 5-го тура премьер-лиги с железнодорожниками (1:1), сообщила корреспонденту Sports.ru Андрею Санталову пресс-атташе московского клуба Мария Устилимова.

«Позиция клуба такова: мы не согласны с решением КДК РФС и будем подавать апелляцию в Апелляционный комитет РФС. Это произойдет в ближайшее время», – сказала Устилимова.

Sports.ru
22.04.2009

Ну я и говорю, если мало - иди да плати "0038

0

51

Ну я и говорю, если мало - иди да плати "0038

Что за глупость?
Я не нарушал, чтобы платить. С какой стати?
А штраф мизерный до смешного.

0

52

Третий раз повторить ? Если мизерный - значит тебе не будет проблем заплатить.

0

53

На каком основании их президент должен платить сумму более 500 тысяч ? Это и так огромная сумма, на которую можно купить автомобиль, пусть даже и не такой как у тебя.

0

54

Как ты Руся не поймешь, ты не видишь масштабов. Если у тебя в наказание возьмут 1 гривну из 100 ты наверное сильно жалеть не будешь и не сделаешь выводов, а если 50, то наверняка хотя бы будешь стараться не лажать снова.

Что ты перекидывыешь эти 500 тысяч на Рикошета? Для Зенита эти 500 тысяч рублей крайне мизерная сумма, они могут эту сумму через матч отдавать, если не каждый матч, поэтому это не наказание для них а так, пожертвование на счет КДК.

P.S.: Друзья, что с вами творится? Получается какое-то авторитетное общение, почти каждый пытается вые****ься, показав себя умнее и опытнее всех. Причем для некоторых это средство для повышения авторитета в руководстве, противно очень. Мне лично даже не хочется иногда заходить сюда после этих выяснений отношений. Я понимаю весна и все такое, но может начнем контролировать себя и не будем бычить друг на друга и вести не критичную, а здоровую дискуссию?

С надеждой на понимание...

Отредактировано XKITX (2009-04-23 22:48:14)

0

55

Речь идет не о 50 гривнах, а о крупной сумме в 500000 руб

0

56

Ну ты понимаешь что эти 500 тысяч с Зенита взымаются с целью наказания. Для нас эта сумма большая, НО ДЛЯ ЗЕНИТА ЭТО КОПЕЙКИ, КОПЕЙКИ, К-О-П-Е-Й-К-И.  Я бы вообще не парился если бы у меня в наказание забрали КОПЕЙКИ.

------

Ну я не знаю как еще объяснить человеку, может я тупой?

Представь, что ты милионер с доходом в 100000$ в день и тебя оштрафовали  за превышение скорости грубо говоря на 100 $. Так тебе будет пофиг на штраф, ведь со своими доходами ты можешь нарушать правила хоть каждые 100 метров.

А ты непонятно почему заставляешь грубо говоря простого работягу заплатить за этого миллионера эти 100$ которые он получает раз в неделю.

Отредактировано XKITX (2009-04-23 23:05:11)

0

57

Третий раз повторить ? Если мизерный - значит тебе не будет проблем заплатить.

Повтори подобное хоть сотый раз. Что это изменит? Предлложение заплатить мне, или кому-нибудь другому, кто не должен этого делать и считает штраф незначительным, всё-равно останется бессмысленным.
С тем же успехом, плати сам за все, что считаешь незначительным для кого-то. ))))

На каком основании их президент должен платить сумму более 500 тысяч ? Это и так огромная сумма, на которую можно купить автомобиль, пусть даже и не такой как у тебя.

Оснований формальных нет, так как по решению обязали платить ровно столько. Сумма это ничтожно маленькая для футбольного клуба даже в сопоставлении с теми расходами, которые несет "Зенит" ежедневно.
Кстати, ровно на столько же оштрафовали ФК "Спартак" за то, что вообще к игре отношения прямого не имеет - за банер, который показали болельщики на трибунах. В общем, не вижу смысла повторять, примеры приведены выше.
Штраф размером в 2-х дневную зарплату одного из 3-х дестяков игроков ничтожно мал.

Речь идет не о 50 гривнах, а о крупной сумме в 500000 руб

Ресь идет о том, насколько значим штраф для участника соревнований. Какую часть его расходов он составляет. Не буду повторять, сколь ничтожна эта цифра.
Вообще, если кто-то считает 0,016% бюджета огромной суммой - это его право. Все мы к деньгам относимся по разному и зажимают или тратят их все по разному. Лично я чаевыми несравнимо больше раздаю. ))))

ЗЫ: Штраф в 50 гривен (6,5$) будет также существенен (как обсуждаемый штраф), если иметь годовой бюджет в 312500 гривен (40500$). ^^ 

0

58

Да как вам обьяснить. Вот превысите вы скорость ту же к примеру и вам назначят штраф 500000. Будете рады ? Не будете. Вот и для клуба это тоже много.

0

59

Да как вам обьяснить. Вот превысите вы скорость ту же к примеру и вам назначят штраф 500000. Будете рады ? Не будете. Вот и для клуба это тоже много.

Ничего подобного, Русь.
Назначать частному лицу штраф за нарушениее ПДД в таком размере также бессмыслено, как назначать его клубу с 90-миллионым бюджетом, играющем среди столь же богатых клубов (соизмеримы бюджеты) в неверотяно богатом турнире (и нарушевшим его правила). Штрафы за нарушение ПДД соизмеримы с доходами населения (как любой штраф он должен быть соизмерим с доходами и проступками тех, кто может провиниться). Возьми средний уровень зарплат и таблицу штрафов, да посчитай. Сразу поймешь, что штрафы "гаишников" значительно (просто в разы, и даже на порядки) весомее штрафа, наложеного на "Зенит".

Если нам будут назначать штраф также как "Зениту", то он будет где-то около 0,016% от нашего бюджета - для меня это будет от 100 до 300 рублей - сущие копейки (а ведь многие штрафы на дорогах значительно выше 300 р, и это еще не говоря про мою з/п). Буду только рад, если ко мне только такого масштаба претензии финансовые будут предъявлять. Я в ресторане на чай оставляю больше в разы. )))))
Для клуба 500 тыс рублей - это ничто.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-04-24 01:10:20)

0

60

Имхо, дурость какая-то. И все равно несправедливость.
Штрафовать деньгами - полная бессмыслица, откуда знать ,кто в конечном счёте будет башлять за такое?
Назначать техническое поражение - еще больший бред. Равносильно оскорблению фотболистов.
Имхо подобное нужно наказывать подобным. Раз выпустили на 1 футболиста больше ,пусть в след. матче выпускают на 1 меньше( ну и в виде штрафа на 2 меньше).

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости спорта » Футбол России - 2009