Правила Турнира-87 "ФФА"

1. Турнир будет проводиться за один день 10 апреля (пятница) 2009 года с 18:00 (по Москве) до победного финала. Турнир будет проходить на канале clan SKEF. Игроки не появившиеся на канале clan SKEF в течение 5 минут после начала турнира, не предупредившие заранее, дисквалифицируются. Во время турнира на канале игроки должны придерживаться данных правил турнира.
2. На протяжении турнира участники турнира обязуются:
1.) не ругаться матом в играх и на каналах турнира,
2.) проявлять уважение к организаторам турнира и другим участникам,
3.) не писать заглавными буквами в чат канала турнира (прерогатива Организатора турнира).
4.) победитель игры обязан сохранить реплей и выслать его организатору, выслав на askvorcov@inbox.lv.
3. Для участия в турнире необходимо:
a) состоять в клане SKEF;
б) ваш IP и аккаунт должны отсутствовать в черном списке;
в) на турнире не должно быть других заявок от вашего IP (в случае 1 внешнего IP необходимо обратиться к организатору и вопрос о приеме заявки будет решаться отдельно);
г) подать заявку в разделе форума «Внутриклановые турниры» клана SKEF до 21:00 по Москве 09.04.2009 (четверг). Нельзя подать заявку после появления сообщения организатора: "Время подачи заявок истекло".
В заявке необходимо указать:
1.) акаунт (имя) игрока,
2.) 3 карты, на которых вы хотели бы играть (из предложенных в Приложении №1).
3.) есть ли (или нет) игроки, играющие с вами из одного места (например, клуба), участвующие в данном турнире,
4.) согласиться с данными правилами турнира.
(Например:
«Хочу принять участие в турнире – «Соло».
1.) Рикошет,
2.) «В гостях у сказки», «Спальня принцессы» и «Семь гномов и Белоснежка»,
3.) нет, таких игроков нет,
4.) с правилами турнира согласен».
)
4. Игры для турнира создаются организатором турнира или его помощниками (далее по тексту - ОТ). Игры создаются в разделе «Пользовательские игры» battle.net. Игры объявляются ОТ следующим образом:
название игры, указанное в сетке, – участник №1 + участник №2 + участник №3 + участник №4, (хост), карта.
Например,
GAME1 - КОНТРА + ARIETZ + terfand + operaphantom , (РиКоШеТ), Лес гноллов.
Никакие жалобы игроков на хосты не принимаются и не могут служить поводом для пересмотра результатов игр. Одновременно может проходить до 3-х игр. Все игры сохраняются для истории, чтобы потом разместить на форуме клана SKEF.
5. Все игры турнира будут проходить на больших картах (список карт см. прил. №1) . Из этих карт ОТ будут выбраны три самые популярные, названные в заявках и распределены по сетке турнира.
6. Все игроки будут распределены по группам для игр ОТ. Количество групп будет зависеть от количества принятых заявок. В каждой группе – 4 игрока. Таким образом, минимум в турнире смогут принять участие 4 игрока. В случае, если количество заявок не будет равно 4, 8, 12, 16, 20, и т.д., если будет 1 лишний игрок то его поставят в одну из груп 5-ым, если 2, то соединят 2-е группы 2+4=6 6/2=3, получаем 2 группы по 3 человека, если 3 то они играют в отдельной группе.
7. Движение игроков от 1-го тура к финалу турнира происходит согласно турнирной сетке. Схема турнира - single elimination («одиночное поражение», проигравший хотя бы одну игру вылетает из турнира). Победителями в каждой игре признаются два игрока, которые и переходят в следующий этап турнира. Но играть нужно до победы, т.к. место занятое вами (первое или второе) определит ваше место в турнирной сетке (в следуюшим этапе).
8. Запрещено использовать какие-либо программы, которые нарушают существующие настройки и правила в играх. Нарушители дисквалифицируются ОТ. Игроки, уличенные в нарушении этого пункта правил, не допускаются в дальнейшем до любых соревнований, проводимых кланом SKEF.
9. Если при объявлении текущей игры в группе игроков (4 участника) кто-то отсутствует – данному игроку присуждается техническое поражение. Если отсутствует 2 игрока из 4, оставшимся двум присуждается техническая победа и игра не проводится. Если отсутствует 3 игрока – всем отсутствующим техническое поражение, а в следующий этап проходят не два участника, а только один.
10. Победителем турнира объявляет ОТ того игрока, который побеждает в финальной игре.
11. Игровые настройки:
а) Открытость карты: закрытая.
б) Выбор расы: свободный. Играть можно любой расой. Нельзя менять расу после начала 5-ти секундного отсчета.
в) Скорость игры: самая быстрая.
12. Если у кого-то из игроков связь прервалась – данному игроку присуждается теническое поражение, оставшиеся продолжают играть.
13. Паузы и дисквалификация:
а) Паузы:
1. Один из игроков, в случае форс-мажора (непредвиденного обстоятельства), может поставить паузу;
2. Паузу снимает игрок, который её поставил. Перед этим он обязан предупредить о готовности соперников и получить их согласие на снятие паузы.
3. Максимальная длительность паузы 2 минуты. После 2-х минут любая из сторон имеет полное право снять паузу и продолжить игру.
4. Максимальное кол-во пауз от каждого игрока равно 1.

б) Игрок, нарушивший одно из правил турнира будет наказываться в зависимости от серьёзности нарушения. Дисквалификация возможна только со стороны ОТ.
14. Организатор турнира – ALEXANDROPL. Помощники организатора: Sanch34 и dragonsnapper.

Приложение № 1.
"Список карт для турнира".

1. Лес гноллов
2. Разореннная земля
3. Стромгард
4. Гиблые топи
5. Ледовое побоище
6. Испытание огнем
7. Сад войны
8. Oстров луны

Приложение №2.
«Ограничения для зрителей турнира.

1. Организаторы и все остальные игроки, если в игре не участвуют, могут быть только ЗРИТЕЛЯМИ!
2. Игроки, которые когда-либо использовали один ip-адрес, или использовали поочередно (передавая друг-другу) в любых целях один акаунт в игре или на форуме, или о которых известно, что они играют (или играли) в варкрафт из одного места, могут не допускаться в качестве зрителей в игры, в которых играет один из них.
3. Игроки, ip-адрес которых будет совпадать, либо будет отличаться незначительно (x.y.z.*), будут дисквалифицированы, если заранее не сообщат об этом в заявке турнира.