ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Типа, учились...


Типа, учились...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пробный ЕГЭ показал безграмотность почти трети пензенских школьников

Пробный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) был проведен в апреле в выпускных классах школ Пензенской области. 17 апреля министерство образования администрации области озвучило результаты: математику не знают около 20 процентов пензенских выпускников школ, а русский язык — более 30 процентов. Об этом сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

В связи с тем, что результаты ЕГЭ теперь будут предоставляться при поступлении в вуз, и именно по ним будет проводиться конкурс, дорога к высшему образованию теперь будет закрыта многим молодым пензякам. Пензенские чиновники, комментируя результаты пробного ЕГЭ, говорят, что не надо драматизировать ситуацию: теперь в вузы будет открыта дорога только талантливым выпускникам.

Между тем, анализируя результаты текущей учебы школьников, областное министерство образования прогнозирует, что в Пензенской области около 15 процентов выпускников школ в 2009 году не получит аттестаты из-за плохих текущих оценок.

Напомним, что ЕГЭ с 2009 года не носит характера эксперимента, однако в аттестат отметка по предмету будет выставляться не в зависимости от результата ЕГЭ, а по результатам текущей учебы.

Виктор Шамаев

wwwkasparov.ru
17.04.2009

http://www.kasparov.ru/images/materials/49E86D08A5488.jpg

0

2

katimsya tovarichi....

vot tolko segodnya obsujdala angliyskie Tense na odnom sayte - tak eli-pali nositeli yazika daje ne znaut skolko u nix vremen, kak obrazuyutsya i kak ix upotreblyat! Mi tam nashi devchenki daje pravila-tablizi povikladivali po grammatike - oni ix za vsu jizn i ne vidali!!!

tak chto.... wellcome v Mir neuchey....... kuda katimsya? kuda katimsya?..........

0

3

ЕГЭ не во во время ввели, я школу не успел закончить.

0

4

Идет просто оболванивание людей и начинают его с детеских лет с того же телевизора и компьютера. Потом школа. Искореняется медленно и верно патриотизм. В школах из курса литература убирают военные, патриотические произведения, которые ничем не хуже Му-му или Войны и Мира. Сократилось в 4-5 раз кол-во сочинений, обязательных к использованию, а те что остались доступны в интернете, чем большинство и пользуется. И это только в курсе литературы. А чтобы вы знали скажу что в 9-11 классах по основным предметам обучение не происходит. Идет грубое натаскивание на ЕГЭ по-крайней мере почти во всех школах Москвы точно. Благо у меня оно пока минимально, но все-равно чувствуется.

Отредактировано XKITX (2009-04-18 08:16:45)

0

5

Скока в мире тупизны ппц...

0

6

Ахахаха, дада я тупица!!!  ыыы!?  а о чем речь? обо мне?) ;D

Искореняется медленно и верно патриотизм. В школах из курса литература убирают военные, патриотические произведения, которые ничем не хуже Му-му или Войны и Мира.

У нас всё это проходили. У нас в школе все учителя гуманитарии были превосходные. А все технари убогие ;D
Если честно , у меня представление о патриотизме очень сыровато. Может кто объяснит, что  за слово такое ;D ?

0

7

Ахахаха, дада я тупица!!!  ыыы!?  а о чем речь? обо мне?) ;D

Нет не о тебе

0

8

Идет просто оболванивание людей и начинают его с детеских лет с того же телевизора и компьютера. Потом школа. Искореняется медленно и верно патриотизм. В школах из курса литература убирают военные, патриотические произведения, которые ничем не хуже Му-му или Войны и Мира. Сократилось в 4-5 раз кол-во сочинений, обязательных к использованию, а те что остались доступны в интернете, чем большинство и пользуется. И это только в курсе литературы. А чтобы вы знали скажу что в 9-11 классах по основным предметам обучение не происходит. Идет грубое натаскивание на ЕГЭ по-крайней мере почти во всех школах Москвы точно. Благо у меня оно пока минимально, но все-равно чувствуется.

Про ЕГЭ согласен, но, мне кажется, это прежде всего от того так происходит, что уровень учителей в школе очень невысокий. Кстати, особо отмечу, что средий уровень школ в Москве значительно ниже, чем, например, в провинциальном Брянске. Просто несопоставим. Вот потому, что преподают в огромном количестве в Москве люди, либо не учившиеся никогда преподавать, либо плохо учившиеся, и вынуждены они натаскивать на конкретные задания, так как не могут на общий высокий уровень знания по своему предмету дать. Да и система наша школьная всячески этому способствует.
Сань, меня крайне заинтересовали твои слова об искоренении патриотизма и о сокращении курса литературы. Расскажешь, какие там военные и патриотические произведения исключили?
В детских садах Москвы, кстати, с этим все в порядке. Дети учат гимны РФ и Москвы, поют другие песни о России, постоянно чем-то занимаются таким, что обращает их к нашей истории и культуре. ;)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Общие новости » Типа, учились...