Хиддинк продолжит работу с «Челси»

Голландский специалист Гус Хиддинк останется в лондонском «Челси» в качестве технического консультанта.

Напомним, что Хиддинк возглавил «аристократов» в феврале, сменив на посту главного тренера бразильца Луиса Фелипе Сколари. 62-летний наставник сумел изменить дела в клубе к лучшему и довел лондонцев до полуфинала Лиги чемпионов, где его подопечные уступили в напряженной борьбе будущему победителю турнира каталонской «Барселоне». Кроме того, «Челси» занял третье место в Премьер-лиге, обеспечив себе место в главном еврокубковом соревновании на будущий сезон, а в минувшую субботу завоевал для Гуса награду победителя Кубка Англии.

В последние месяцы едва ли не все футболисты лондонского клуба в один голос трубили о желании продолжить работу вместе с голландцем, однако Хиддинк остался верен своим словам - он уходит с поста рулевого «аристократов» ради сборной России. Правда, Гус Всемогущий все-таки останется в команде в должности технического консультанта.

«Я продолжу сотрудничество с «Челси». Лондонский клуб предложил мне работу технического консультанта, и вы думаете, я мог отказаться от этого?», - цитирует Хиддинка портал Skysports.com.