ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » Внедрение СПО в школах под угрозой


Внедрение СПО в школах под угрозой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемое сообщество! Обращаюсь к вам за помощью. К сожалению, несмотря на все заявления Д.Медведева и других руководителей о поддержке курса перехода на СПО, в реальности происходит торможение, а по сути, свертывание этого процесса. ЦеСТ пытается препятствовать этому, но мы не всесильны. Даже запросы депутатов Госдумы по этому поводу не дали результата. В настоящее время происходит просто расхищение бюджетных денег, выделенных на СПО.

Подробнее об этом можно прочитать в блоге у Алексея Новодворского и у Виктора Алксниса.

На наш взгляд осталась последняя возможность - привлечь общественное внимание к этой проблеме. Именно поэтому я обращаюсь к вам за помощью и прошу принять участие в пропаганде кампании по внедрению СПО в школы. На первых порах для этого надо максимально разместить информацию о происходящем на различных форумах и в блогах.

Кстати о блогах. У кого они есть, просьба дать у себя ссылки на вышеприведенные посты, чтобы вывести их в ТОП Яндекса.

Просьба также писать о саботаже школьного проекта в блог Медведева.

Чем больше мы вместе будем об этом говорить, тем больше шансов защитить внедрение СПО. Поймите, если школьный проект провалится (к чему идет дело), то будут провалены и планы перехода нашей страны на СПО.

Вне зависимости от наших разногласий по тем или иным вопросам, сегодня самое главное спасти школьный проект. Спасем его, значит Linux в России победит!
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?m...d=1244816127858

0

2

чо такое СПО?

0

3

что за бред?
и куда после школы с таким знанием?
когда я учился... был бейсик с микрошем и отсутствием мыши

0

4

чо такое СПО?

Свободное програмное обеспечение и Linux в частности, если я верно понимаю.  "0038
Как человек, некоторым образом связаный с нашей системой образования, смело скажу, что проблема СПО и вообще любого ПО ( ^^ ) не первая, не десятая и даже не двадцатая по важности в наших школах. И вообще, в данный момент я не вижу никакой остроты в этом вопросе.
Потому, мне кажется, если кто-то искренне переживает за наши школы, есть множество куда более серьезных проблем в школах, на решение которых хорошо бы найти силы и средства. Один факт того, что в порядка 40 % российских школ туалеты находятся на улице (типа, выгребные ямы), весьма показателен. Это я еще не говорю о том, кто, как, и чем преподает в школах...

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-06-12 20:21:19)

0

5

что за бред?
и куда после школы с таким знанием?
когда я учился... был бейсик с микрошем и отсутствием мыши

1 Что именно бред ???
2 Как минимум туда же куда и сегодня.
3 Когда я учился в школе у нас был всего 1 компьютер и мы тоже писали на бейсике
Даже сейчас в университетах на начальных курсах студенты рисуют блок-схемы и пишут программы в турбо-паскале

Отредактировано graynder (2009-06-13 00:21:08)

0

6

Я вообще не в теме. ;D

Типо, Линукс разработли агитационную программу, по которой их софт будут преподавать в школах?
Круто.

Отредактировано WorldStorm (2009-06-13 13:23:11)

0

7

3 Когда я учился в школе у нас был всего 1 компьютер и мы тоже писали на бейсике
Даже сейчас в университетах на начальных курсах студенты рисуют блок-схемы и пишут программы в турбо-паскале

Ну, слава богам, далеко не во всех университетах, а лишь там, где это хоть как-то близко специальности. Думается мне, что таких меньшинство.
В любом случае, какое это имеет отношение к вопросу и почему проблема распространения Линукса должна быть важна для школ, учиников, учителей и всех, кому небезразлична тема образования? Почему хотя бы важнее теплых сартиров, если даже о самой сути школы не говорить? ;)

0

8

3 Когда я учился в школе у нас был всего 1 компьютер и мы тоже писали на бейсике
Даже сейчас в университетах на начальных курсах студенты рисуют блок-схемы и пишут программы в турбо-паскале

Ну, слава богам, далеко не во всех университетах, а лишь там, где это хоть как-то близко специальности. Думается мне, что таких меньшинство.
В любом случае, какое это имеет отношение к вопросу и почему проблема распространения Линукса должна быть важна для школ, учиников, учителей и всех, кому небезразлична тема образования? Почему хотя бы важнее теплых сартиров, если даже о самой сути школы не говорить? ;)

наверно из за того что Медведев выделяет деньги а эти деньги пропадают Оо

0

9

нахер нужен этот линукс, замороченный бред

0

10

наверно из за того что Медведев выделяет деньги а эти деньги пропадают Оо

Они пропадают в школах по другим статьям в еще больщих объемах.
В Москве, например, огромное число ЦО, созданных на базе обычных школ, которые только на бумаге центрами образования являются. А уж сколько заборов "золотых" сделано вокруг наших учебных заведений? )))
Посмотрите на достаток директоров ряда школ и сравните его с их официальным доходом.
В любом случае, сам факт выделения больших денег на такой второстепенный для образования проект, это повод задуматься о том, почему они могут пропадать. Такой проект обречен на распил в нынешних условиях.

0

11

по этому поводу могу сказать в моей школе меня бесило два пункта расхода наших родителей: нас заставляли сдавать по 600р за ремонт и по 400 р за охрану
в школе было 750 с чем то учеников и плучалось что на ремонт выходило около 450к рублей а на охрану около 300к. это при том что в школе за год на эти 450к максимум могли положить линолеум на одном из этажей, а на охране у нас сидел дед лет 70 и все время спал
зато новая директорша которая все эти расходы ввела за три года купила себе паджерик

0

12

пппц)мы по 50 рублей сдавали на охранну...У вас директор Жжот

0

13

Ы)))
Да это еще скромняги!
Директор школы, что рядом с моим домом, ездит на новенькой бэхе X3. Если я все верно понимаю, то это приблизительно 4-х летний его заработок по ведомости. ))))
Так что не в СПО беды.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости в области компьютерных технологий » Внедрение СПО в школах под угрозой