ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Северная Корея сегодня


Северная Корея сегодня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Немного о жизни в с самой Северной Корее предлагаю узнать тут http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
Кать, бросай швейцарию , едь туда. Тоже заграница =)))

0

2

Немного о жизни в с самой Северной Корее предлагаю узнать тут http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
Кать, бросай швейцарию , едь туда. Тоже заграница =)))

Сереж, спасибо за ссылку. Ты сам когда посмотрел, какие остались впечатления? ;)

0

3

Впечатления конечно очень неожиданные. До того как увидел это, я  даже полагать не мог что там так все так плохо. Даже в сравнении с южной кореей такой контраст. Казалось бы, народ один и менталитет тоже, но такая разница. Может и у нас дороги такие (и не только) не потому что наш менталитет такой, а потому что система сегодня такая похожая на неосовок. ИМХО Северная корея сильно похожа на ссср но ... без природных ресурсов (нефти и газа)

0

4

Сереж, ты будешь смеяться, но некоторые фотографии корейские как будто из моего детства. ))))) В моем городе во второй половине 80-х очень многое выглядело похожим образом. Я, помню, когда перед школой переехал второй раз на новое место жительство, очень удивлялся, почему же у нас во дворе девяти-пяти-этажек стоят частные дома с колонками на улице и огородами? А ларечки! На каждый праздник такие же были. И дома такие же грязно-серые... Эх, поеду в Брянск, нафоткаю пейзажей. )))) Конечно, там очень многое сильно изменилось, но всё-равно интересно будет глянуть. ^^

0

5

nikak ne udivil saytik :)))

v Krimu v derevnyax i chas takie je domiki lol

vot smotrite proshlim letom ya chelkala^^ v Simeize prichem - "krutom"  meste otdixa^^

http://i055.radikal.ru/0906/4b/3a3a947ab458.jpg

0

6

Я тоже помню ужасное время социализма можно много писать и писать...
Повсюду звёздочки, серп и молот, статуи и портреты вождей, бюсты из гипса в скверах у каждой лавки с изображением местных коммуняк...
Потом все бюсты разбили, они просто годами валялись в парках и скверах в 90-е, к концу 90-ых уже нигде и не встретить подобного все звёздочки стали орлами за малым исключением. Правда в каждом правительственном кабинете висит по "иконе" "0015m Путина или Медведева и даже в кабинетах частных бизнесменов частенько вижу подобное.
Подобное забавляет… и я лезу с одним единственным вопросом
На вопрос: -а нафига ты это повесил? А ответа никакого вразумительного нет.
Связал все ответы воедино и пришёл к выводу, что чиновники вешают иконы для продвижения и это негласно всё учитывается, а частники либо бывшие чиновники и делают это по привычке или насмотрелись на чиновников и считают что это престижно, модно, круто иметь портретик с Путиным, правда один раз попался частник, который живёт исключительно государственными заказами чиновников и  так это и объяснил. Прочитал в каком-то журнале со статьёй ухода Путина на вопрос журналиста "А вы теперь повесите портрет Медведева у себя в кабинете?" сам же Путин ответил, усмехнувшись, что нет.

Считаю большевиков террористами.
В экономический период НЭПа в жёстких послереволюционный условиях разрухи и беспорядка в стране ввели НЭП и десятилетия не прошло как рубль из деревянного стал золотым. И савковая утопия социализма.
Сейчас же опять похожая картина 1991-2001 в полном упадке... понадобилось 10 лет чтоб выйти из полной разрухи.

Из всех социалистических стран выделяется одна Куба.
Куба - утопия тропического рая, куда туристы едут ощутить дух кубинского социализма. У кого дом и плантацией, у кого дом с лавкой сигар, кто фрукты продаёт, кто обслуга, а у кого ничего нет как лодки со снастью и хижины у моря
Можно встретить изображения Фиделя, но он и как-то выглядит по особенному... потому как считается символом свободы, вот так вот устроили революцию и перестали вкалывать на плантациях за чашку супа... выбрали утопию и вечный праздник и довольны
В 2008 году отменили закон на запрет электроприборов с потребительской мощностью превышающую сколько-то ватт за исключением первой необходимости (больничное оборудование...) и появились магазины с компами и телеками (товары роскоши употребляющие много ватт) А был закон по причине которую никто и не скрывал. В стране нехватка электроэнергии, которую страна себе позволить не может. На улицах ржавые иномарки 10-20-ти летней давности и самосвалы для перевозки грузов, особенно ценятся внедорожники потому как дорог просто нет, скорей это можно назвать большими тропинками. Вот так вот ничего у людей нет из роскоши развитого общества и все довольны, ни одного унылого лица, все необычайно приветливы и счастливы.
Хотел на том же сайте найти про Кубу, но не нашёл, зато нашёл вот что...
Вы посмотрите как Лебедев провёл 2008 год, в Россию ездил как турист, это надо так студию поставить без своего участия…
Да и в 2009 году кризис прошёл мимо...
http://www.tema.ru/travel/

http://s55.radikal.ru/i148/0906/bd/cc7293f31293.gif

0

7

Считаю большевиков террористами.
В экономический период НЭПа в жёстких послереволюционный условиях разрухи и беспорядка в стране ввели НЭП и десятилетия не прошло как рубль из деревянного стал золотым. И савковая утопия социализма.
Сейчас же опять похожая картина 1991-2001 в полном упадке... понадобилось 10 лет чтоб выйти из полной разрухи.

Андрей, так с 1991 по 2001 как раз и был у нас новый «НЭП», который, правда, в первые годы сопровождался еще и разгулом преступности, спровоцированным распадом империи. Тем не менее, именно в эти годы страна преобразилась, прошли сразу несколько кардинальных модернизаций – телефонизация, автомобилизация, интернетизация и мн.др. Именно в это время относительно свободной экономической деятельности и заложены все успехи российской экономики, которая с начала нового века наоборот усиленно разворачивалась в сторону обратную… Именно до конца прошлого века были созданы те производственные мощности, благодаря которым (и завышенным ценам на нефть) весь этот век наполняется российский бюджет. А вот после 2000-го мы повернулись обратно в сторону совковой утопии, национализировав крупнейший успешный бизнес, монополизировав экономику…

По теме есть новость:

Международное агентство предсказало голод в КНДР

Населению Северной Кореи, особенно детям, в ближайшем будущем грозит "критическая" ситуация со снабжением продовольствием. Об этом Agence France-Presse заявили в международной гуманитарной организации "Мировая продовольственная программа" (World Food Programme, WFP).
По словам представителя WFP в Северной Корее Торбена Дью (Torben Due), руководство КНДР стремится свернуть деятельность агентства в стране. Пхеньян издал очередные предписания, которые существенно ограничивают возможности оказания помощи нуждающимся. В частности, WFP запрещено нанимать на работу местный персонал. Организацию также обязали согласовывать за неделю поездки по стране для исследования ситуации. Раньше уведомление подавалось за 24 часа.

Дью заявил, что власти не объяснили причины введения новых ограничений. Вместе с тем он уточнил, что за последние недели резко сократились пожертвования в WFP для нужд Северной Кореи. Представитель агентства не стал выдвигать версии отказа доноров организации от поставок продуктов.

Если до повторных ядерных испытаний WFP получала для нужд КНДР около 50 тысяч тонн продовольствия в месяц, то в последнее время эта цифра уменьшилась до 4,5 тысяч тонн в месяц. В связи с этим представитель WFP обратился ко всем странам - донорам программы с призывом продолжить сотрудничество в полном объеме.

Днем ранее южнокорейская радиостанция KBS World сообщила, что 30 июня представитель южнокорейского министерства по воссоединению Чхон Хэ Сон пообещал возобновить отправку в КНДР гуманитарных грузов по линии общественных организаций уже в ближайшие дни. После запуска в Северной Корее 5 апреля баллистической ракеты поставки гуманитарной помощи с Юга были ограничены только медикаментами.

В КНДР действует карточная система распределения продовольствия, недоедание является нормой для большинства жителей страны. В конце 1990-х годов в Северной Корее разразился голод, жертвами которого стали, по разным оценкам, от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов человек. С начала 2009 года власти приняли ряд дополнительных мер по укреплению карточной системы распределения продуктов, в частности, были введены еще более суровые ограничения на функционирование рынков.

Lenta.ru
1.07.2009

Жительница Северной Кореи на общественном огороде. Фото ©AFP
http://img.lenta.ru/news/2009/07/01/food/picture.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Северная Корея сегодня