ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Вы стараетесь следовать законам своей страны?


Вы стараетесь следовать законам своей страны?

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Вы стараетесь следовать законам своей страны?
1. нет

12% - 1
2. да

75% - 6
3. затрудняюсь ответить

12% - 1
Голосов: 8

1

а с чем связано такое отношение к законам?)

0

2

Да, потому что ,всё равно справедливости не существует. Законы отражают чью-то заинтересованность, начиная с небольшого устава ,заканчивая конституцией. Нафига мне жить ради этого( кого-то? (читай:  какого-то ***? ))Лучше уж ради себя.

а с чем связано такое отношение к законам?)

Я совершенно беззлобно отношусь к ним, мне просто жалко тех людей ,которых используют и прижимают. Сам я достаточно оперативно преодолеваю любые неурядицы, и стараюсь другим помочь.

Отредактировано WorldStorm (2009-07-17 18:14:16)

0

3

Да, потому что ,всё равно справедливости не существует.

Макс, а что такое справедливость?

Законы отражают чью-то заинтересованность, начиная с небольшого устава ,заканчивая конституцией.

Хм… Как думаешь, чью? Почему вообще, на твой взгляд, появились законы? Нужны ли они и для чего?
Вот, например, ты был заинтересован в бесплатном образовании, медицинском обслуживании, охране порядка на улицах, строительстве этих улиц, электрификации и т.п или нет? 

0

4

Макс, а что такое справедливость?


Не знаю , Саш. И мне кажется, что у каждого человека - своя справедливость.

В моем понятии, справедливости можно достичь ,если каждый человек будет получать то ,что заслужил.
Но это не возможно ,так как каждый человек
по-своему оценивает другого человека, и у него свои понятия о вознаграждении и наказании.

Так же я думаю , что неплохой вариант есть вариант в том, чтобы уравновесить всю власть между людьми ( отдельно в каждой организации). Чтобы поступки одного человека могли уравновеситься поступками другого.

Начиная с самого верха: чтобы, например, президент мог приносить пользу на своем посту ,но мог ,например быть вовремя "повязан по рукам" другим человеком, каким нибудь председателем правительства, тот в свою очередь ,ничего не мог сделать против генерала какого-нибудь. И чтобы , такое равновесие шло от самого верха до низу. Им ничего не останется ,кроме как договориться по-честному.

Потом допишу. дальше

0

5

бугагага по мойму они и так договариваются по честному)), я так думаю что власть у тех кого оружие в руках у спец служб и они в свою очередь и ставят того президента который им подходит ыы если бы не договаривались был бы пиф паф), а ваще ничо про это не знаю это я просто смотрел какую то программу древнюю про убийство одного из презедентов сша так вот там выдвигалась версия что во всем был замешен начальник фбр, который прикрывал мафиоз вот отсюда такое мнение выкакалось, всеее из телевизорррра

0

6

а что такое справедливость?

вспомнилась притча, которую в детстве рассказали:

Монах пришел на самую высокую гору, сел и начал молиться. Молился 10 лет, в конце концов Богу стало его жалко, и он сказал:
- Проси, что хочешь - все для тебя сделаю.
- Мне ничего не надо - прошу только справедливости во всем  мире.
- Уверен ли ты в этом? Ведь справедливость не всегда во благо. Подумай еще.
- Нечего думать, это - единственное мое желание!
- Хорошо, - сказал Бог - Тогда начнем с тебя, ты 10 лет сидел на этой горе, я думаю будет справедливым, если она столько же постоит на тебе...

По теме: законы не нарушаю. и помню, что есть высшие законы, и все равно за каждый свой поступок придется отвечать.

0

7

Эй забыли поставить 4 вариант - да, но не всегда))) вот я за этот вариант))) '''417

0

8

Зачетная притча, Тань.
Я, правда, большой скептик в отношении высших законов.

2Макс. Спасибо, что про справедливость рассказал. У Тани хороший пример вышел, как все по разному её  видят. Макс, а что с законами-то?

2Паша. Все с тобой ясно. ^^

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Вы стараетесь следовать законам своей страны?