ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Коммунизм VS патриотизм ))))


Коммунизм VS патриотизм ))))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.rutv.ru/p/o_174490.jpg

"Коммунисты Петербурга" требуют с телевизионщиков миллиард рублей за раскрашенного Штирлица

Скандально известная организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КПЛО) требует через суд миллиард рублей в качестве компенсации за моральный вред, нанесенный показом цветной версии телефильма "Семнадцать мгновений весны". Обиженные коммунисты подали в Мосгорсуд иск против ВГТРК и гендиректора телеканала "Россия" Александра Любимова, сообщает "Интерфакс".

По мнению "Коммунистов Петербурга", регулярно выступающих с экстравагантными заявлениями в области культуры, цветная версия сериала о советском разведчике "уже не имеет высокохудожественных характеристик оригинала". "Живой фильм превратили в подобие унесенных ветром. У Штирлица желтое лицо. Сталин похож теперь на гнома", - поясняет один из активистов.
"Оскорблены наши чувства патриотизма, любви к Родине, общественная нравственность и мораль, представления о соблюдении авторского права, неприкосновенности произведений искусства, что, в частности, негативно воздействует на психику несовершеннолетних членов наших семей, компрометирует Россию перед мировым сообществом", - подчеркивается в заявлении КПЛО.

Истцы также требуют обязать ответчика обеспечить телезрителям, оплачивающим прием телевизионного сигнала ВГТРК, доступ к оригинальному телевизионному фильму "Семнадцать мгновений весны".

Увидеть "Семнадцать мгновений весны" в цветном варианте российские телезрители могут на канале "Россия", где сериал демонстрируется до 8 мая. В пресс-службе телеканала "Россия" выразили надежду, что в цветном варианте "телезрители смогут получить от этой кинокартины новые положительные впечатления".

NewsRu.com
5.01.2009

Ребят объясните мне пожалуйста. Может я чего то не понимаю ,но как коммунисты могут быть патриотами и любить Родину. Ведь коммунизм - это интернационализм и мировая революция, т.е. полная противоположность патриотизму.

0

2

Ребят объясните мне пожалуйста. Может я чего то не понимаю ,но как коммунисты могут быть патриотами и любить Родину. Ведь коммунизм - это интернационализм и мировая революция, т.е. полная противоположность патриотизму.

Просто, Сереж, тебя кто-то ввел в заблуждение относительно коммунистов, да и остального тоже.
Коммунизм - это совсем не обязательно интернационализм и мировая революция. Это всего лишь такая система общества, которая основывается на общественной собствености (в противовес частной).
При "этом интернационализм и мировая революция" никоим обазом не противоречат патриотизму. Гордость достижениями и культурой своей Родины, самоиндефикация никак не мешают при этом солидарной борьбе представителей социальных слоев разных стран за свои права, против "угнетения" кого-либо, национализма и шовинизма. Точно также с мировой революцией. Ты можешь быть патриотом и при этом желать того, чтобы дргие страны жили по тем же ориентирам, так же были устроены, как и твоя... В общем, тут нет противоречия. Хотя, надо признать, что многие демагоги национал-патриотического склада нередко пытаются всяких глупостей по этому поводу наговорить, выдумав такое противоречие. нередко с этим сталкивался в недалеком прошлом...

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-07-21 13:06:04)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Коммунизм VS патриотизм ))))