ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Правила Лиги » Сроки и периодичность встреч в рамках ЛИГИ


Сроки и периодичность встреч в рамках ЛИГИ

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Как часто должнен играть клан в рамках ЛИГИ?
1. более 1 раза в неделю

20% - 1
2. 1 раз в неделю

60% - 3
3. 1 раз в 2 недели

0% - 0
4. сроки не должны устанавливаться жестко

20% - 1
5. затрудняюсь ответить (отпишу подробнее ниже)

0% - 0
Голосов: 5

1

Итак, после второго сезона ЛИГИ очевидно, что назрели серьезные изменения регламента. Важно уточнить все детали - если мы решим все-таки переводить правила, чтобы привлечь иноземцев, надо все предусмотреть уже так, чтобы до конца сезона не вноссить серьезных изменений.
Предлагаю начать обсуждение изменений с одного из самых острых вопросов. Вот по этим нормам мы играли 2 сезона:

2. Сроки проведения и периодичность встреч в рамках Лиги.

2.1. Сроки регистрация команд, встреч в рамках Лиги и окончания соревнований определяются Администрацией Лиги, описаны в приложении 4.
2.2. Каждая команда (клан) играет не более 1-го КВ в календарную неделю (с понедельника по воскресенье).
2.3. Дата и время каждой конкретной встречи будет определяться отдельно и должны быть объявлены Главным менеджером Лиги не позднее чем за 2 дня до самого КВ. Расписание встреч объявляется в соответствующем разделе форума клана SKEF ( «SKEF Russian League» / «Расписание Лиги» ).
2.4. Судья встречи назначается Главным менеджером Лиги не позднее чем за 3 дня до состязания. Объявление о назначении судьи на матч вывешивается в соответствующем разделе форума клана SKEF ( «SKEF Russian League» / «Расписание Лиги» / «клан vs клан» ).

Предлагаю обсудить такие моменты:
1. Вопрос, вынесеный на голосование (как часто играть?)
2. Я предлагаю в придачу к расписанию (такому же, которое составлялось на сезон) дополнительно для каждого тура выбрать единый игровой день и время кланвара, на которое он автоматически будет назначаться, если стороны не договоряться о едином времени в рамках тура. Единый день и время выберем тут вместе, общим голосованием. Этот день будет последней возможностью сыграть кланвар. ;)
3. Предлагаю в пункте 2.3 ограничение поставить в сутки. На практике редко удается кому-то договариваться за 2 дня.
4. Пунк 2.4 вообще не реально выдерживать, учитывая, что судей у нас 1-2 и все... Также предлагаю ограничить сутками.
Ваши мнения по предложениям?
Свои идеи?

0

2

я за раз в неделю, но если предположить, что кланов будет больше 4, что бы время им назначал администратор лиги, либо было одно и тоже время для всех клан варов, а не явившиеся получали бы тех поражения, по этому голосвал за жеские)

А вобще я не верю в эту идею с зарубежными кланами), мы со своими не можем найти общий язык, что тогда будет с ними?

0

3

Зарубежные кланы, но только с русскоязычными менеджерами)))) Пускай сам на 50ти языках с кланом общается, если знает))  Другого выхода я не вижу.

Насчет встреч в рамках КВ.   Я предлагаю сделать жесткий график клан варов, но с возможностью менеджеров по обоюдному согласию ( необходимому и равноправному) внести коррективу в рассписание.   То есть оба менеджера отправляют ходатайство с просьбой о изменении даты, и главный организатор его удовлетворяет ,если оно не противоречит правилам.

Зачем это нужно прежде всего?  Чтобы игроки каждого клана могли являться на КВ в одно и тоже время ,зная ,что у них сегодня клан вар, без посредничества и благославения менеджера ,и, как правило , слабенькой организации почти во всех кланах.

Таким образом темы о договорах менеджеров теряют былую актуальность , но все же нужны для корректировок ,и,поэтому их стоит свести с темой непосредственно о Клан варе.

Всё же это нужно, хоть мы и не в тфт играем ( то есть активность игроков ниже). Всё равно удовлетворить одновременно все 11 игроков по поводу время проведения КВ почти нереально ( кстати я всё-же предлагаю расширить заявку).

Я за обилие клан варов и за то ,чтобы они стали привычным соревновательным явлением. Ввиду более строгого графика, и всё же уменьшения возможности каждого конкретного игрока выступить за клан в удобное для него лично время ,есть смысл проводить клан вары максимально часто ( проголосовал за более,чем 1 раз в неделю). 

Кароче : меньше геморроя с организацией - больше самих игр!

0

4

я тоже за расширение заявки, постоянно кто то не может приходится заменять потом снова убирать и снова заменять одних и тех же менять по сути

0

5

я за раз в неделю, но если предположить, что кланов будет больше 4, что бы время им назначал администратор лиги, либо было одно и тоже время для всех клан варов, а не явившиеся получали бы тех поражения, по этому голосвал за жеские)

Не понял, Марк, за какой пункт ты проголосовал (№ какой)? ;)
Вижу, мои потуги дать больше возможностей участникам соревнований не находят поддержки. Все хотят жесткой руки, чтобы кто-то без их учета назначал. )))))
Хотя мб я плохо изложил вариант?
Покажу на примере, что предлагал.
Составляем расписание, как оно было - понедельно (или как выберем) на тур.
Допустим, тур с 8 октября по 14. А обязательный игровой день - пятница (время - 18:00 по Мск). Тогда кланы должны с 1-го по 7 октября договориться на время кланвара, предусмотренное для тура, а если до 8-го не договорятся, то на сл неделе после 14-го должны играть в пятницу в 18:00, несмотря ни на что. ;) В таком случае будет и возможность договориться, и строго определенная дата, если договориться не удалось.
Как вам такой вариант?

А вобще я не верю в эту идею с зарубежными кланами), мы со своими не можем найти общий язык, что тогда будет с ними?

Ну, надо пробовать. Уверен, это добавило бы интереса со всех сторон и оживило соревнование. А получится или нет - это зависит от нам в первую очередь, от числа желающих помочь в организации и их настойчивостию. ^^

0

6

Лично я хочу ,чтобы у меня в один и тот же день, в одно и  тоже время был КВ, мне гораздо удобнее подстроиться под один день, нежели постоянно нервничать ,а когда же у нас КВ^^?

Этот "удобный график"  скорее неразберихи прибавляет, нежели позитивных приемуществ.

Кстати , для иностранных кланов это было бы спасение, свело бы к минимуму транснациональные рассуждения^^^, позволило бы нормально собираться и играть.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-09 17:53:58)

0

7

1. день и время кв должны назначаться главным менеджером
2. убрать судейство, все равно их нет. и назначить за главных менеджеров команд. два сезона отыграли, сами сможем провести. ЛА скидывать менеджеру команды "хозяина" кв

пока больше мыслей нет, мож потом еще че нить напишу

0

8

ахах я не правильно пункт 4 прочитал и проголосовал за него))
да мне тоже проще когда уже все назначено за неделю и не надо ни с кем договариваться просто собщаяешь сокланам в какой день клан вар)

0

9

Зарубежные кланы, но только с русскоязычными менеджерами)))) Пускай сам на 50ти языках с кланом общается, если знает))  Другого выхода я не вижу.

Прежде всего хочу выразить уважение всем, участвующим в обсуждении. Только так мы сможем вместе зделать правила лучше. По сути сказанного:

Это было бы хорошо, но, как сам думаешь, насколько подобное вероятно? Мне кажется, что очень не велики шансы иностранным кланам так организоваться, что найти по менеджеру-переводчику. Думается, если мы найдем 2-3 англоговорящих организаторов для ЛИГИ, то проще будет через них договариваться с большим числом иностранных кланов. Тут тогда единственная проблема, найти таких специалистов, которые бы и языком владели, и интересно им было с иноземцами договариваться, и ЛИГА их тоже интересовало. Конечно, пока таковых тоже нет. Или есть желающие?

Насчет встреч в рамках КВ. Я предлагаю сделать жесткий график клан варов, но с возможностью менеджеров по обоюдному согласию ( необходимому и равноправному) внести коррективу в рассписание. То есть оба менеджера отправляют ходатайство с просьбой о изменении даты, и главный организатор его удовлетворяет ,если оно не противоречит правилам.

Зачем это нужно прежде всего? Чтобы игроки каждого клана могли являться на КВ в одно и тоже время ,зная ,что у них сегодня клан вар, без посредничества и благославения менеджера ,и, как правило , слабенькой организации почти во всех кланах.

Таким образом темы о договорах менеджеров теряют былую актуальность , но все же нужны для корректировок ,и,поэтому их стоит свести с темой непосредственно о Клан варе.

Лично для меня, как для организатора ЛИГИ и менеджера команды, жесткое закрепление всех кланваров за одним днем значительно упрощает всю работу, делает её объем меньшим в разы. Но, опыт согласования времени (общения с игроками) и отзывов о выборе времени турнира говорит как раз о том, что значительное число игроков как раз не может на пол года выделить один и тот же день, одно и тоже время. Предвижу в связи с этим техлузы, потому как гибкости никакой не будет. Но, естественно, можем попробовать, если многие за. Тем более что я предлагал похожее, только с креном на перговоры (сначала переговоры, потом игровой день - у тебя наоборот: игровой день можно заменить переговорами).
Без менеджера, увы, не выйдет проводить кланвары. Потому как все равно оргвопросы невозможно решать со всеми игроками клана, ЛА не может подать каждый и т.д. Все равно один-два человека от клана будут отвечать за проведение кланвара со своей стороны. Единственное чего не будет в этой связи – переговоров и выбора времени. Но оно как раз и вводилось для того, чтобы кланам было удобнее. Можем убрать. Думаю, отдельно об этом еще проголосуем.

Всё же это нужно, хоть мы и не в тфт играем ( то есть активность игроков ниже). Всё равно удовлетворить одновременно все 11 игроков по поводу время проведения КВ почти нереально ( кстати я всё-же предлагаю расширить заявку).

О чем и речь – нереально. Как же тогда назначать на одно время? Мы так значительное число игроков просто отсечем от ЛИГИ сразу… Этого бы очень не хотелось
Если по времени я согласен пробовать новый формат, тут я всё-таки буду против пока расширения заявки. Пока не выясним плюсов того. Опыт показывает, что даже 11 игроков мало кто заигрывает в ЛИГЕ, что в основном от одной команды играют значительно меньше людей. Таким образом, единственная предпосылка такого расширения – создание дополнительной работы для организаторов ЛИГИ, направленное на разгрузку менеджеров команд (чтобы им не парится и просто 2-3 десятка «мертвых» душ в заявку включить, чтобы кто-то из них мог раз за сезон подменить тех, кто не пришел. Мне кажется это не правильным, особенно учитывая то, что никто сам не рвется в организаторы. Если есть желающие взять все оформление заявок и сверку репок, ip, ников и т.п. на себя, то тут хотя бы почва для разговора появится. А так, пока вижу просто перекладывание забот с одних плеч на другие. ;) В любом случае, отдельную тему для обсуждения того создаю. Всем сюда:
http://skef.ruhelp.com/index.php?act=ST … amp;t=4598
Вообще, если есть большее число желающих сыграть, нужно просто заявлять 2 команды на ЛИГУ. Почему нет? Когда фактически на кланваре играет 4-5 человек, а заявка в 2-3 раза шире, это неправильным мне кажется.

Я за обилие клан варов и за то ,чтобы они стали привычным соревновательным явлением. Ввиду более строгого графика, и всё же уменьшения возможности каждого конкретного игрока выступить за клан в удобное для него лично время ,есть смысл проводить клан вары максимально часто ( проголосовал за более,чем 1 раз в неделю).

Кароче : меньше геморроя с организацией - больше самих игр!

Макс, чем больше игр, тем больше получается геморроя с организацией. Иначе никак не получится. Честно говоря, не понял, как большее число кланваров компенсирует игрокам неудобство времени? По 30 игроков же не собрать в команде?

Код:
1.	день и время кв должны назначаться главным менеджером

Володь, каждый раз разное время, без учета пожелания сторон? В чем тут плюс, кто от этого выиграет кроме меня, которому будет меньше забот с кланами и выбором времени для наших команд?
Или ты за единый игровой день для всех на всегда?

убрать судейство, все равно их нет. и назначить за главных менеджеров команд. два сезона отыграли, сами сможем провести. ЛА скидывать менеджеру команды "хозяина" кв

А как тогда разрешать спорные ситуации, которых даже у нас (когда все знают друг друга) всегда хватает, Вов? Тогда часто никак не удастся справедливо разобраться. Даже сообщить о нарушениях будет не кому, потому как тех, кто сообщит, вторая сторона будет пристыжать и т.д. А уж с новыми кланами еще сложнее будет. Мне кажется, правильнее все-таки стараться обеспечить нейтральное судейство.
Про ЛА тоже, мне кажется, очень просто без судей будет подыгрывать хозяевам. Получил ЛА, посмотрел, подставил своих как захотел. Думаю, не правильно будет давать такую возможность. Тем более если в один круг будут соревнования и не все побывают «хозяевами» в равной мере…

да мне тоже проще когда уже все назначено за неделю и не надо ни с кем договариваться просто собщаяешь сокланам в какой день клан вар)

А приходить игроки будут, если с ними время не обговорено? Не получится, что никто не придет, что техлузов куча будет? ;)
Я понимаю, что все хотят сами меньше напрягаться, но будет ли соревнование в таком случае? Не получится ли, что все забьют на это дело?

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-09 20:14:02)

0

10

Хочется четко фксированный график игр, типо кв каждую неделю в пятницу 18.00, я просто буду подбирать игроков, которые смогут играть в это время, будет меньше запарок.

0

11

Или ты за единый игровой день для всех на всегда?

ну да вобщем, я вообще за то чтобы все клан вары игрались по воскресеньям.

А как тогда разрешать спорные ситуации, которых даже у нас (когда все знают друг друга) всегда хватает, Вов?

а они и так не решаются, максимум что делал судья, это переносил разбирательства из игры на форум. ну а насчет ЛА это да, я че то не подумал))

0

12

какой смысл в сверке репок и айпи помойму это стоит делать в случае жалобы со стороны какого либо клана.
если жалоб после клан вара нет и все довольны зачем что то проверять?

0

13

какой смысл в сверке репок и айпи помойму это стоит делать в случае жалобы со стороны какого либо клана.
если жалоб после клан вара нет и все довольны зачем что то проверять?

Чтобы не было обмана.
Если игрок нарушал правила, но его нарушение не очевидно окружающим, разве его не нужно наказывать?
Например, мхкер может играть под другим ником. Или один игрок может выступать на кланваре за всех 3-х заявленых участников. Наша задача исключить такую возможность. Поэтому администрация следит за тчестной игрой всегда, а не только когда есть жалобы.

ну да вобщем, я вообще за то чтобы все клан вары игрались по воскресеньям.

Ок, но день надо вместе всем выбирать. Иначе так мы отсечем половину участников. Перезжаем сюда, выбираем и аргументируем:

http://skef.ruhelp.com/index.php?showtopic=4599

а они и так не решаются, максимум что делал судья, это переносил разбирательства из игры на форум. ну а насчет ЛА это да, я че то не подумал))

Это уже очень много. Фактически - половина того, что требуется от судьи. Не было бы судей, даже начать разбираться не могли бы...

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Правила Лиги » Сроки и периодичность встреч в рамках ЛИГИ