ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Правила Лиги » Сколько игроков нужно включать в заявку клана?


Сколько игроков нужно включать в заявку клана?

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Сколько игроков нужно включать в заявку клана?
<9

25% - 4
9

12% - 2
10

6% - 1
11

12% - 2
12

0% - 0
13

0% - 0
>13

43% - 7
Затрудняюсь ответить (отпишу ниже свои мысли на этот счет)

0% - 0
Голосов: 16

1

Итак, вопрос острый. Обсуждаем, аргументируем, приводим примеры в поддержку позиции, предлагаем варианты решения возможных проблем.

0

2

пожалуй я бы выбрал 15)

0

3

Я проголосовал за 9.  "0038

0

4

кто то даже за минус 9 проголосовал)

0

5

я за треугольник13

0

6

Мне бы побольше))) 15.

0

7

Сразу оговорюсь, что аргументация определяет отношение.
Я понимаю, что менеджерам лениво, и чем больше заявка, тем для них меньше хлопот и лучше. Плюсы для ЛИГИ какие в большой заявке и как минусов избежать? Кто готов ради больших заявок взять на себя заботы по проведению соревнований? )))

0

8

а какие минусы от большой заявки?

0

9

Штук 15 в самый раз. И, мне кажется, можно удалить ограничение по рабскому статусу.

0

10

а какие минусы от большой заявки?

Перечислю основные минусы:
1. Прежде всего, увеличение размера заявки в несколько раз увеличит работу организаторам - в несколько раз возрастет объем работ по сверке ников, профилей игроков, их статуса, ip, репок, и т.п. Особенно это увеличение неприятно тем, что даже сейчас почти половина заявленных игроков (когда в заявке всего 11 игроков) всё равно не играют, а помогать в проведении всех этих сверочных работ по ЛИГЕ никто не хочет.
2. Чем выше число игроков, указаных в заявке, тем больше среди них тех, кто почти не играет в ЛИГЕ. В таком случае получается, что никто не заинтересован в том, чтобы играли наиболее активные игроки (способные приходить на кланвар вовремя и постоянно). Получится, что те, кто действительно хочет играть, потеряют свои места, потому как они будут заняты десятком мб и более сильных игроков, но таких, которые будут играть раз в два месяца (список будет большим и менеджер сможет просто расчитывать на то, что уж из 12-15 человек парочка придет в придачу к одному-двум постоянным участникам).   
Теперь хотелось бы узнать о плюсах расширения завки, что ЛИГА получит от этого, кроме уменьшения забот для менеджеров кланов?

0

11

И, мне кажется, можно удалить ограничение по рабскому статусу.

Почему?
Какой в этом смысл?

0

12

Смогут играть большее кол-во игроков в клане, в том числе и ново приходящие новички которые изъявят желание если оно будет, плюс смогут подменить в сложной ситуации когда не сможет играть основной костяк постоянных игроков.
Опять же это все для менеджеров кланов у которых есть  бол кол-во игроков.)
для тебя плюсов не вижу ыы)

0

13

Смогут играть большее кол-во игроков в клане, в том числе и ново приходящие новички которые изъявят желание если оно будет, плюс смогут подменить в сложной ситуации когда не сможет играть основной костяк постоянных игроков.
Опять же это все для менеджеров кланов у которых есть  бол кол-во игроков.)

Погоди, Марк, а что сейчас мешает играть большему числу игроков, если у нас в заявках куча игроков, которые не играют? Можно же просто их не включать в заявки и таким образом дать возможность сыграть новичкам. Мне кажется, что как раз наоборот, активным новичкам труднее будет пробиться из-за спин старых задротов, которые в заявку хотят, а на КВ не приходят. Разве нет? Мне кажется, это скорее против расширения аргумент. ^^

для тебя плюсов не вижу ыы)

Как и для любого, кто будет все это организовывать. Согласен?
Вообще, когда у нас заявка почти в 3 раза больше игроков вмещает, чем нужно для кланвара, и при этом множество игроков заявлены, но не играют, мне кажется, проблема не в размерах заявки, а в том, кого туда вносят.
Разве нет? ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-10 22:02:06)

0

14

бывают моменты когда в день клан вара никто не может подойти появляются неожиданные дела и так далее так вот я не могу заявить и заменить сразу игрока в заявке  на  другого из клана который возможно бы смог выручить в этой ситуации).
Если б были такие задроты которые бы все кидали и мчались на пожар как штык на каждый клан вар тогда нет вопросов я бы 4х заявил они бы все время и играли.
А происходит так кто то сыграл продул растроился больше играть не хочет , кто то бросил вар, кто то учится в этот день, кто то в отпуске, я их удаляю вставляю новых после игры у новых те же проблеммы что и у старых я удаляю новых вставляю старых и так по кругу)

0

15

Сань, ну вот сам посчитай. Я заявил 11 игроков. Затем еще раз 10 произвел замен. Итого: работа на 21 рыло. Заявлю 15 человек , обойдусь без перетасовок. Работы меньше будет.

Конечно, если я правильно понимаю твою работу.

С мнением, что " чем меньше заявка, тем больше активных игроков", с радостью бы согласился, если бы мы в тфт играли. Это раз.

В любом ,случае, мне легче постоянно тасовать , чем заведомо проигрывать клан вар, ставя слабых игроков. Это два.

Да и далеко не факт, что  новенькие люди более активны. Самые надёжные игроки в нашей команде - чей интерес к варику был проверен временем.
Это три.

Просто , к сожалению, мне лично не приятно, приходится обременять одних и тех же людей - старичков, сыграть клан вар , когда им уже надоело и далеко не 4 фан, изза того ,что новенькие не могут своевременно приходить. Надёжных игроков я бы хотел разгрузить. Молодым ,с радостью, дам зелёный свет, но обеспечить их явку представляет исключительные трудности. Выход в расширении заявки.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-11 12:33:09)

0

16

бывают моменты когда в день клан вара никто не может подойти появляются неожиданные дела и так далее так вот я не могу заявить и заменить сразу игрока в заявке  на  другого из клана который возможно бы смог выручить в этой ситуации).
Если б были такие задроты которые бы все кидали и мчались на пожар как штык на каждый клан вар тогда нет вопросов я бы 4х заявил они бы все время и играли.
А происходит так кто то сыграл продул растроился больше играть не хочет , кто то бросил вар, кто то учится в этот день, кто то в отпуске, я их удаляю вставляю новых после игры у новых те же проблеммы что и у старых я удаляю новых вставляю старых и так по кругу)

Совершенно верно! Просто золотые слова, Марк! Кто-то расстроился, кто-то бросил, кто-то в отпуске – зачем эти люди нужны в заявке, зачем их проверять администрации, судьям, менеджерам? Зачем эта огромная ненужная работа?  Совершенно это не нужно и их лучше из заявки исключить! А если мы заявку сделаем большой и оставим возможность её постоянно править, то все они будут «мертвыми» душами в заявке висеть, создавая все эти ненужные хлопоты. Поэтому и должна заявка состоять из тех, кто готов играть (мб не получается каждый раз, но через раз, через 2 играть готов!), а не тех, кто бросил вар или расстроился и играть не хочет больше.

Сань, ну вот сам посчитай. Я заявил 11 игроков. Затем еще раз 10 произвел замен. Итого: работа на 21 рыло. Заявлю 15 человек , обойдусь без перетасовок. Работы меньше будет.

Конечно, если я правильно понимаю твою работу.

Давай посчитаем. Начнем с того, что не совсем правильно, увы, понимаешь. Ты произвел 10 замен и моя работа по этим заменам – только проверка статуса игроков в клане и их истории в ЛИГЕ. Остальная работа идет только по заявке. В заявке 11 игроков – 11 дел для проверки: сверки репок (действий), ip и др. И мне тут все равно, есть среди них новые или нет, потому как каждый тур нужно проверять все репки, например. Каждый новый игрок – новое дело, которое нужно сравнить со всеми, которые уже существуют (сколько-то еще по 11 от каждого др клана). И тут еще не так страшно ip, ники и профиле – техника тут помогает. Но сверка репок и биндов тут с каждым новым игроков увеличивается прогрессивно.
Уверен, ты же знаешь, чем n! отличается от (n+1)!. Это на порядок больше работы, хотя, конечно, на практике сверять всех со всеми не приходится как раз из-за «мертвых» душ.
Так что объем работы при 11 игроках и 10 заменах значительно меньше, чем при 15 игроках и 4-5 заменах. Единственное, что мне тут кажется компромиссом, это просто отменить возможность изменения в заявках. Заявили по 13-14 игроков, раз вам так хочется, и все, больше никаких изменений, несмотря ни на какие обстоятельства и дисквалификации. Тогда это будет хотя бы честно по отношению ко всем. 

С мнением, что " чем меньше заявка, тем больше активных игроков", с радостью бы согласился, если бы мы в тфт играли. Это раз.

В любом ,случае, мне легче постоянно тасовать , чем заведомо проигрывать клан вар, ставя слабых игроков. Это два.

Да и далеко не факт, что новенькие люди более активны. Самые надёжные игроки в нашей команде - чей интерес к варику был проверен временем.
Это три.

Раз-два-три – тут нет ничего противоречащего моим словам и аргументов за расширение.  Не тфт –да, легче тасовать – нп, не факт – конечно. Только это все о другом. Не минусов старой, ни плюсов новой.

Просто , к сожалению, мне лично не приятно, приходится обременять одних и тех же людей - старичков, сыграть клан вар , когда им уже надоело и далеко не 4 фан, изза того ,что новенькие не могут своевременно приходить. Надёжных игроков я бы хотел разгрузить. Молодым ,с радостью, дам зелёный свет, но обеспечить их явку представляет исключительные трудности. Выход в расширении заявки.

Макс, погоди, а как расширение заявки позволит не обременять старичков и как нынешняя ситуация мешает дать зеленый цвет новым игрокам? Просто не понятно совсем. У вас разве не было в команде «мертвых» душ, которые не играли вообще (или почти), а места в заявке занимали? Что мешает вместо них или старичков поставить, или молодежь?
Просто не понятно совсем, из чего вытекает «выход» предложенный. Желания понятны вполне мне, а логических предпосылок не нашел. Распиши подробнее, плз.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-11 15:21:36)

0

17

Давай посчитаем. Начнем с того, что не совсем правильно, увы, понимаешь. Ты произвел 10 замен и моя работа по этим заменам – только проверка статуса игроков в клане и их истории в ЛИГЕ. Остальная работа идет только по заявке. В заявке 11 игроков – 11 дел для проверки: сверки репок (действий), ip и др. И мне тут все равно, есть среди них новые или нет, потому как каждый тур нужно проверять все репки, например. Каждый новый игрок – новое дело, которое нужно сравнить со всеми, которые уже существуют (сколько-то еще по 11 от каждого др клана). И тут еще не так страшно ip, ники и профиле – техника тут помогает. Но сверка репок и биндов тут с каждым новым игроков увеличивается прогрессивно.
Уверен, ты же знаешь, чем n! отличается от (n+1)!. Это на порядок больше работы, хотя, конечно, на практике сверять всех со всеми не приходится как раз из-за «мертвых» душ.
Так что объем работы при 11 игроках и 10 заменах значительно меньше, чем при 15 игроках и 4-5 заменах. Единственное, что мне тут кажется компромиссом, это просто отменить возможность изменения в заявках. Заявили по 13-14 игроков, раз вам так хочется, и все, больше никаких изменений, несмотря ни на какие обстоятельства и дисквалификации. Тогда это будет хотя бы честно по отношению ко всем.

Ну тогда какой может быть разговор, если ты сам все решил.
Персматривать систему в таком случае нужно в целом.

Раз-два-три – тут нет ничего противоречащего моим словам и аргументов за расширение. Не тфт –да, легче тасовать – нп, не факт – конечно. Только это все о другом. Не минусов старой, ни плюсов новой.

Я вообще то и не собирался тебе противоречить, препираться и чтл-то там доказывать. Ты меня не правильно понял. Я тебе обрисовал ситуацию, касательно заявки нашего клана, если тебя эта ситуация на мысли не наводит - ничего страшного +)))) Не на корову же играем ;D

Макс, погоди, а как расширение заявки позволит не обременять старичков и как нынешняя ситуация мешает дать зеленый цвет новым игрокам? Просто не понятно совсем. У вас разве не было в команде «мертвых» душ, которые не играли вообще (или почти), а места в заявке занимали? Что мешает вместо них или старичков поставить, или молодежь?
Просто не понятно совсем, из чего вытекает «выход» предложенный. Желания понятны вполне мне, а логических предпосылок не нашел. Распиши подробнее, плз.

Как говорится, лучше иметь 10 человк под рукой , чем 10 тысяч - в отступлении ;DD

Мне приходится записывать в заявку тех, кто может прийти на клан вар и адекватно сыграть ( на случай, если самодисциплина новичков опять подкачает). Таким образом ,у меня в заявке есть целый штат "замен". И тем этот штат больше , чем меньше вероятность, что кто-то из новичков явится. Вероятность новичков явиться на клан вар прямо пропорциональна их количеству. Из 5ти новичков дай бог парочка прийдет , добавляю 2-3 резервиста, и в бой.
Если предметно : я запихну 10 новичков, то двое прийдет на клан вар (+ 0 норм игроков) и мы сольем со счетом 5-0.
Запихну 8 новичков, то 1-2 прийдет на клан вар ( +1 норм игрок)  и мы сольем со счетом 4-1
Запихну 5 , на кв прийдет 1 новичек  (+2-3 норм игрока) и мы вполне можем выиграть.

Если заявку расширить до 15 человек, то я смогу оставить парочку норм игроков про запас и рассчитывать на 3х желающих попробовать свои силы на Кв игроков.

Это арифметика , касаемо нашего клана.

0

18

Ну тогда какой может быть разговор, если ты сам все решил.
Персматривать систему в таком случае нужно в целом.

Хм… Какой мб? Я бы хотел конструктивного, с предложениями конкретными, их обоснованием, писанием плюсов и минусов, и т.п. Я ничего не решал пока, как ты заметил. Я предлагаю обсудить и как раз продумать, как можно сделать лучше, и в частности, и в целом. Какие по этому поводу есть идеи?
И еще, плз, Макс, не надо передергивать и в др. плоскость разговор переводить.

Я вообще то и не собирался тебе противоречить, препираться и чтл-то там доказывать. Ты меня не правильно понял. Я тебе обрисовал ситуацию, касательно заявки нашего клана, если тебя эта ситуация на мысли не наводит - ничего страшного +)))) Не на корову же играем ;D

Я и не прошу приператься. Я бы хотел, чтобы предложили ваиранты, как сделать лучше, рассказали о плюсах и минусах, потвердили бы это примерами (можно читать как "доказали", если так больше нравится).
Сори, раз неправильно понял. Но меня, правда, не наводит. ))))) Даже более (выше уже отписал).  Я вообще не любитель додумывать за тех, с кем разговариваю. Если конкретное что-то хотел показать, какая-то польза от этого была бы лиге, с интересом бы почитал.

Как говорится, лучше иметь 10 человк под рукой , чем 10 тысяч - в отступлении ;DD
Мне приходится записывать в заявку тех, кто может прийти на клан вар и адекватно сыграть ( на случай, если самодисциплина новичков опять подкачает). Таким образом ,у меня в заявке есть целый штат "замен". И тем этот штат больше , чем меньше вероятность, что кто-то из новичков явится. Вероятность новичков явиться на клан вар прямо пропорциональна их количеству. Из 5ти новичков дай бог парочка прийдет , добавляю 2-3 резервиста, и в бой.
Если предметно : я запихну 10 новичков, то двое прийдет на клан вар (+ 0 норм игроков) и мы сольем со счетом 5-0.
Запихну 8 новичков, то 1-2 прийдет на клан вар ( +1 норм игрок) и мы сольем со счетом 4-1
Запихну 5 , на кв прийдет 1 новичек (+2-3 норм игрока) и мы вполне можем выиграть.

Если заявку расширить до 15 человек, то я смогу оставить парочку норм игроков про запас и рассчитывать на 3х желающих попробовать свои силы на Кв игроков.

Это арифметика , касаемо нашего клана.

Хм…
То есть, расширить заявку до 15 игроков нужно для того, чтобы вписать туда 10 новичков, из которых играть будут приходить 2-3? Я правильно понял? Честно говоря, я категорически против того, чтобы стимулировать появление подобных игроков, которых десятками будут вносить в заявки, а фактически постоянно играть из них будут единицы…  Я понимаю, что менеджеру (клану, команде) так проще (мне самому проще так команду собирать), но это ведь за счет труда организаторов достигается, что неправильно. Сколько мы говорим на эту тему, мы все время почти только и говорим, что плюс (чуть ли не единственный) - разгрузка менеджера, а минус - увеличение в разы работы для организаторов ЛИГИ. Мне бы как-то хотелось чтобы мы от этого отошли, чтобы какие-то другие моменты показаны были. Думаю, надо нам как-то все-таки более рационально тратить свои силы и более бережно относится к усилиям друг друга.
Мне кажется, что расширять заявку (в русле данных тут обоснований) можно только либо в разы увеличив штат организаторов, либо сделав заявку разовой – неизменяемой. Иначе при её расширении просто не обеспечить соблюдения остальных правил.

0

19

Хм…
То есть, расширить заявку до 15 игроков нужно для того, чтобы вписать туда 10 новичков, из которых играть будут приходить 2-3? Я правильно понял? Честно говоря, я категорически против того, чтобы стимулировать появление подобных игроков, которых десятками будут вносить в заявки, а фактически постоянно играть из них будут единицы… Я понимаю, что менеджеру (клану, команде) так проще (мне самому проще так команду собирать), но это ведь за счет труда организаторов достигается, что неправильно. Сколько мы говорим на эту тему, мы все время почти только и говорим, что плюс (чуть ли не единственный) - разгрузка менеджера, а минус - увеличение в разы работы для организаторов ЛИГИ. Мне бы как-то хотелось чтобы мы от этого отошли, чтобы какие-то другие моменты показаны были. Думаю, надо нам как-то все-таки более рационально тратить свои силы и более бережно относится к усилиям друг друга.
Мне кажется, что расширять заявку (в русле данных тут обоснований) можно только либо в разы увеличив штат организаторов, либо сделав заявку разовой – неизменяемой. Иначе при её расширении просто не обеспечить соблюдения остальных правил.

Да, тут сложно что-либо действительно рассчитать. Следать так ,чтобы играть могли все желающие, при этом, не загружать администрацию. Прямо-таки противоположные задачи получаются.
Саш , рус-1 реально уже иссяк, как кладезь потенциальных организаторов, мне лично так кажется.
Я вот сам себя время от времени спрашиваю, смогу ли я выделить время для помощи в организации той же лиги, и ответ всякий раз получается отрицательный. Либо я совершенн оне умею пользоваться своим временем, либо на варик уже совсем энтузиазма у меня не найдется.

Что касается людей , которых можно найти , заинтересовать ,воодушевить и дать им интересную работу по помощи и организации в лиге ,то получается некий своеобразный замнутый круг: чем меньше вкладываемся в коллектив, тем меньше у того же коллектива заинтересованность. Эдакий здравый эгоизм получается  =)))

Но опять же ,ради чего? Ради 3-4 кланов ,которые относительно стабильно могут играть?

Думаю , что такие заморочки реально себя не окупают. А если и когда то себя окупят , то это будет уже совсем другая игра , не warcraft 3 roc =)

Чтобы привлечь максимальное количество людей на сорревнования, и при этом не надорваться, нужно создать какую-то принципиально иную схему организации , с расчетом, на едва ли активных участников, и таких же организаторов))) И начать как бы всё с начала. Если соревнования будут ориентированы прежде всего на участников, не будут слишком обременены бумажной работой и будут доставлять максимум положительных эмоций, возможно люди будут собираться в команды и записываться в участники. Даже на скромном рус-1 можно вполне хорошо проводить время.

Я думаю , Саш , не стоит досканально сканировать каждую репку и рассчитывать бинды каждого участника, это ведь нужно не совсем для организации мероприятия, скорее для поддержания порядка на случай нарушений. Неужели нельзя как то облегчить себе жизнь, раз такие траблы?

Всё же ,если не брать в расчёт ,там ,глобальный пересмотр всей организации и проч, расширение заявки и хотя бы попытка позвать в нее максимальное количество желающих играть , это достаточно хороший шаг для того ,чтобы увеличить количества участников.

0

20

Ну тогда какой может быть разговор, если ты сам все решил.

Я ничего не решал пока, как ты заметил.

Саш , ну ведь ты досканально и подробно описал, что у тебя и так работы выше крыши. Я бы сказал ,что это исчерпыващий аргумент ,чтобы закрыть вообще всю эту дискуссию. Если ты не приукрасил с биндами ,репками и ай пи, то твои слова можно расенивать как желание "поставить точку".  И я не имею права тут настаивать и что-то пытаться доказать попросту.

Я и не прошу приператься. Я бы хотел, чтобы предложили ваиранты, как сделать лучше, рассказали о плюсах и минусах, потвердили бы это примерами (можно читать как "доказали", если так больше нравится).

Саш ,что я могу доказать. Я тоже крайне незаинтересован в том ,чтобы у меня был ненадежный состав "мёртвых душ". Просто если посчитать , что достаточно  активный участник отыгрыват один клан вар из 3х , а на остальные у него времени нету, то получается как раз вот 12 человек. Мёртвыми душами назвать я это не могу, но и понадеяться на такой состав достаточно сложно. Тут комплексная пробелма ,на самом деле. Можно расширить состав участников в заявке, возможно ,повезет ,и они все будут приходить и играть. В таком случае лайн ап с 4х до 7ми участников можно расширить =))))  В таком случае разговор о расширении заявки совершенно оправдан и ни о каких "мёртвых душах " речь вообще не идет.
Если же не удастся нормально организовать команду, то такой лимит участников позволет команде быть на плаву даже с низкой активностью, что тоже в принципе считаю оправданным. Так что теоретически , расширение заявки ориентировано прежде всего ,на участников соревнований.

Допустим , попросит человек ,которого я совсем не знаю, в особенности, насколько он в состоянии приходить вовремя на Кв. При каких обстоятельствах его можно добавить в команду? Наверно , при таких ,что буд
ет свободное место , и команда от этого нового участника, ничего не потеряет.  Расширение заявки ,это лишь возможность  для большого количества людей теоретически сыграть , но ни как ,не гарантия их активности, Саш.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-11 22:39:10)

0

21

не знаю, как у вас у нас много раз бывали ситуации когда игроки сообщали что не смогут прийти в день кв или даже за пару часов до него. бывают дни когда из заявки на кв могут подойти всего 1-2 человека, зато в онлайне есть еще человек 5 которые в заявку не влезли но могли бы поиграть.
и такая ситуация возникает не от того что остальные члены заявки злостно прогуливают или являются мертвыми душами. просто так сложилось

0

22

И, мне кажется, можно удалить ограничение по рабскому статусу.

Одназначно против.

0

23

не знаю, как у вас у нас много раз бывали ситуации когда игроки сообщали что не смогут прийти в день кв или даже за пару часов до него. бывают дни когда из заявки на кв могут подойти всего 1-2 человека, зато в онлайне есть еще человек 5 которые в заявку не влезли но могли бы поиграть.
и такая ситуация возникает не от того что остальные члены заявки злостно прогуливают или являются мертвыми душами. просто так сложилось

11 человек вчера обещали прийти в указаное время, а сегодня 9-10 из них написали, что не смогут? Вов, неужели так бывает? Мне очень сложно подобное представить. Даже если допустить подобное. Вероятно, просто заранее с ними никто время не согласовывал, не договаривался, вот они и не могут в выбраное без них время прийти. Возможно и остальным, которые могли бы прийти, тоже никто не писал, потому и не внесли их в заявку... Разве не так обычно бывает?
Мне думается, что так складывается потому, что в заявку попадают не те, кто чаще бывает в он-лайне, а те, кто лучше играет или кто-то третий. Мне не понятно, почему в заявку одновременно попадает много людей, которые не играют (или вообще, или почти), но при этом 5, которые, как ты говоришь, Вов, могут играть, не попадают. Тут дело не в размере заявки тогда, а в том, кого заявлять, в том, что делает для обеспечения явки менеджер клана.   

0

24

ваще ни слова не понял из того что ты написал. у нас в составе те, кто играет те кто играет постоянно, то есть один из двух кланваров по любому. все предупреждаются, но кто то сразу говорит что не придет, кто то в последний момент. и че их из за этого из заявки выкинуть, и поставить того кто выйдет им на замену на один клан вар и потом опять потеряется?

0

25

а какие минусы от большой заявки?

Перечислю основные минусы:
1. Особенно это увеличение неприятно тем, что даже сейчас почти половина заявленных игроков (когда в заявке всего 11 игроков) всё равно не играют.
2. Чем выше число игроков, указаных в заявке, тем больше среди них тех, кто почти не играет в ЛИГЕ. В таком случае получается, что никто не заинтересован в том, чтобы играли наиболее активные игроки (способные приходить на кланвар вовремя и постоянно). Получится, что те, кто действительно хочет играть, потеряют свои места, потому как они будут заняты десятком мб и более сильных игроков, но таких, которые будут играть раз в два месяца (список будет большим и менеджер сможет просто расчитывать на то, что уж из 12-15 человек парочка придет в придачу к одному-двум постоянным участникам).   
Теперь хотелось бы узнать о плюсах расширения завки, что ЛИГА получит от этого, кроме уменьшения забот для менеджеров кланов?

1. Это дело менеджеров, они сами выбирают, кому играть, а кому - нет.
2. У меня в клане наберется 15 активных игроков, готовых играть на каждом кв, при том что в ла влезают максимум 7.

0

26

1. Это дело менеджеров, они сами выбирают, кому играть, а кому - нет.
2. У меня в клане наберется 15 активных игроков, готовых играть на каждом кв, при том что в ла влезают максимум 7.

1. Несмоненно.
2. Для клана ОМОН открыли заявку на КУБОК ЛИГИ, но она не была подана из-за отсутствия игроков... Есть 15 активных, готовых играть каждый тур? Так в чем тогда проблема? Заявляйте 2 команды и тогда все будут при деле - будет только интереснее.
Правда, я очень сомневаюсь, что у вас действительно на каждый тур по 15 игроков могут приходить....

0

27

1. Это дело менеджеров, они сами выбирают, кому играть, а кому - нет.
2. У меня в клане наберется 15 активных игроков, готовых играть на каждом кв, при том что в ла влезают максимум 7.

1. Несмоненно.
2. Для клана ОМОН открыли заявку на КУБОК ЛИГИ, но она не была подана из-за отсутствия игроков... Есть 15 активных, готовых играть каждый тур? Так в чем тогда проблема? Заявляйте 2 команды и тогда все будут при деле - будет только интереснее.
Правда, я очень сомневаюсь, что у вас действительно на каждый тур по 15 игроков могут приходить....

2. В тот момент омон бы слил все кв 0-5, поэтому заявка не была подана. Заявлять    две команды не будем, так как не хватит менеджеров. У меня и Эдика в этом кв подготовка к ЕГЭ, мы не сможем уделять все время вару, а других оргов у нас нет.

0

28

Чтобы привлечь максимальное количество людей на сорревнования, и при этом не надорваться, нужно создать какую-то принципиально иную схему организации , с расчетом, на едва ли активных участников, и таких же организаторов))) И начать как бы всё с начала. Если соревнования будут ориентированы прежде всего на участников, не будут слишком обременены бумажной работой и будут доставлять максимум положительных эмоций, возможно люди будут собираться в команды и записываться в участники. Даже на скромном рус-1 можно вполне хорошо проводить время.

Я, честно говоря, не вижу плюсов в привлечении максимального числа любых участников любой ценой.  Мне кажется, что мы должны стараться привлечь, прежде всего, активных и адекватных людей, способных оставаться в нашем сообществе, а не просто сыграть один или два раза за год в ЛИГЕ. Зачем нам всем тратить много сил на тех, кому все это не интересно? Не нужно. По нынешнему регламенту этим отсевом занимаемся мы вместе – и администрация, и менеджеры кланов. Мне кажется, что мы не должны тут разделятся, противопоставляться как-то.
В том чтобы ориентироваться на участников, позитивные эмоции и сводить к минимуму бумажную работу, я полностью поддерживаю. Именно к этому и стремимся. Это общее обсуждение правил как раз лучшее тому свидетельство.

Я думаю , Саш , не стоит досканально сканировать каждую репку и рассчитывать бинды каждого участника, это ведь нужно не совсем для организации мероприятия, скорее для поддержания порядка на случай нарушений. Неужели нельзя как то облегчить себе жизнь, раз такие траблы?

Всё же ,если не брать в расчёт ,там ,глобальный пересмотр всей организации и проч, расширение заявки и хотя бы попытка позвать в нее максимальное количество желающих играть , это достаточно хороший шаг для того ,чтобы увеличить количества участников

.

Ну, как же не для организации? Именно для организации честного мероприятия. Какой вообще смысл проводить ЛИГУ, если не обеспечивать честности соревнований? Какой в такой ЛИГЕ будет кайф? Лично я не могу заниматься подобным и подписываться под тем, что организовывается с большими дырами, что с большой вероятностью может стать нечестным, где будут сплошные жульничества. У нас даже с этими мерами контроля уже много раз ловили игроков-клонов. Именно на постоянном контроле, а не на жалобах ловили.
Так что, сори, я не могу тут согласиться отказаться от проверок, с облегчением жизни ради совсем неочевидных плюсов и формального увеличения числа участников. Думаю, надо искать другие пути. Я вообще почти уверен, что расширение заявки (в предлагаемом сейчас формате) почти не отразится на числе участников ЛИГИ. Весь наш разговор показывает, что нет к тому предпосылок. Наоборот. Прямо со всех сторон говорим, что расширяем для тех, кто не будет играть постоянно – раз или два за сезон сыграет.
Вообще, если следовать этой логике формального увеличения числа игроков, нам тогда можно и мат разрешить, а мб даже и хаки. )))))  А что? Все равно же проверять не будем. ))))
И тогда сможем больше людей записать и кланов даже. Но ЛИГА от всего этого только проиграет, увы… А для желающих играть возможности есть и сейчас. Только это не используемая возможность. Менеджерам выгодно держать более сильного игрока, который не приходит на кланвары и получать каждый второй-третий раз тех лузы, чем заменить его более слабым игроком, который будет приходить и с большой вероятностью проигрывать. Вот мы и говорим постоянно только о том, что надо разрешить заявлять и тех и других. Это не правильно. Мы должны правилами стимулировать явку игроков, их активность, а не поощрять их неучастие. Надо искать принципиально новые пути решения этой проблемы.

Саш , ну ведь ты досканально и подробно описал, что у тебя и так работы выше крыши. Я бы сказал ,что это исчерпыващий аргумент ,чтобы закрыть вообще всю эту дискуссию. Если ты не приукрасил с биндами ,репками и ай пи, то твои слова можно расенивать как желание "поставить точку". И я не имею права тут настаивать и что-то пытаться доказать попросту.

Я лишь ответил тебе о том, что мы обсуждаем. Описал то, что тебе было не известно. Разве не нужно этого делать, чтобы лучше понять друг друга? Нет тут никакого желания поставить точку и закрывать разговор. Можно подумать, не я его начинал и поддерживаю этот разговор. Не надо, плз, передергивать.  Просто мы должны конструктивно его вести, искать пути осуществимые и реальные.

Саш ,что я могу доказать. Я тоже крайне незаинтересован в том ,чтобы у меня был ненадежный состав "мёртвых душ". Просто если посчитать , что достаточно активный участник отыгрыват один клан вар из 3х , а на остальные у него времени нету, то получается как раз вот 12 человек. Мёртвыми душами назвать я это не могу, но и понадеяться на такой состав достаточно сложно. Тут комплексная пробелма ,на самом деле. Можно расширить состав участников в заявке, возможно ,повезет ,и они все будут приходить и играть. В таком случае лайн ап с 4х до 7ми участников можно расширить =)))) В таком случае разговор о расширении заявки совершенно оправдан и ни о каких "мёртвых душах " речь вообще не идет.
Если же не удастся нормально организовать команду, то такой лимит участников позволет команде быть на плаву даже с низкой активностью, что тоже в принципе считаю оправданным. Так что теоретически , расширение заявки ориентировано прежде всего ,на участников соревнований.

Что ЛИГА что-то выиграет от расширения, а не менеджеры. Что объем работы не увеличится в разы для других людей по этому. Или другие варианты предложишь. Мне бы этого хотелось.
ЛА у нас и не органичен. Можно туда хоть 7 участников записывать. Так что это никак не может быть в пользу расширения.
Тут сразу возникает ряд вопросов:
1. Какие у нас есть предпосылки думать, что повезет? Весь наш разговор, весь опыт  проведения соревнований указывает на то, что не повезет.
Макс, я даже не поленился сейчас и поднял всю статистику выступления Мофд в ЛИГЕ. Вот, посмотри сам. За весь сезон (не считая кубка) от вас было заявлено более 30 игроков. За сезон у вас было 10 кланваров. Участие в них приняли 20 игроков. Более одного раза 6 игроков. Три и более раз – 4 (т.е. активный участник участвует в 3-6 кланварах!). Не сыграли ни одной игры 10 (!!!) игроков. То есть более половины всех матчей сыграны 6-ю игроками. При этом целый ряд игроков сыгравших 1 матч (или записанных в ЛА) отзаявлялись и заявлялись по 3-4 раза (напр. MidWAY_RuS). Есть не сыгравшие ни одной игры и заявлявшиеся также часто (напр. Demon9ka). Так что тут разговор как раз о «мертвых» душах, которых больше трети (!) в заявках кланов!
2. Отсюда второй вопрос. Зачем нам в расширенной заявке такие игроки? Для них ведь эти места дополнительные. Мне кажется, если просто не включать 10 этих игроков, то всем места хватает.
3. Почему не удастся нормально организовать команду? Потому что кому-то не захочется заморачиваться? Если не удастся, остальное не имеет смысла. Потому как она с любого размера заявкой ЛИГУ не доиграет или накосячит в ней. Нельзя делать так, чтобы невозможность или нежелание чье-то нормально организовать команду выливалась в то, что организацией команды занимаются менеджеры других кланов и администрация. Это поощрение раздолбайства просто и езда на чужом горбу. Мы обязательно должны помогать друг другу. Но не должны ни в коей мере создавать таких условий, когда выгодно перекладывать свои заботы на чужие плечи.

Допустим , попросит человек ,которого я совсем не знаю, в особенности, насколько он в состоянии приходить вовремя на Кв. При каких обстоятельствах его можно добавить в команду? Наверно , при таких ,что будет свободное место , и команда от этого нового участника, ничего не потеряет. Расширение заявки ,это лишь возможность для большого количества людей теоретически сыграть , но ни как ,не гарантия их активности, Саш.

Так что мешает его сейчас заявить, Макс? Вот, на примере выше очевидно, что в заявках сейчас есть стабильно по 3-4 места, которые постоянно занимают «мертвые» души. Почему нужно держать места под Демоняку, который много раз мог сыграть, но не приходил и не играл? Мне это не понятно. И зачем тогда увеличивать число таких игроков?
Я повторюсь, не понимаю, зачем нам нужен список широкий тех, кто теоретически может сыграть? Мне кажется, нам как раз наоборот надо сфокусироваться на том, чтобы создать условия для тех, что активно играет, таких привлекать и для них создавать благоприятный режим.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-12 14:16:37)

0

29

2. В тот момент омон бы слил все кв 0-5, поэтому заявка не была подана. Заявлять    две команды не будем, так как не хватит менеджеров. У меня и Эдика в этом кв подготовка к ЕГЭ, мы не сможем уделять все время вару, а других оргов у нас нет.

2. Выбор ваш. Не будете, просто будет максимум 7 человек играть на кланваре. И все. Просто тут, снова повторяюсь, дело не в заявках получается, а в менеджерах. )))

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-12 14:15:53)

0

30

Макс, я даже не поленился сейчас и поднял всю статистику выступления Мофд в ЛИГЕ. Вот, посмотри сам. За весь сезон (не считая кубка) от вас было заявлено более 30 игроков. За сезон у вас было 10 кланваров. Участие в них приняли 20 игроков. Более одного раза 6 игроков. Три и более раз – 4 (т.е. активный участник участвует в 3-6 кланварах!). Не сыграли ни одной игры 10 (!!!) игроков. То есть более половины всех матчей сыграны 6-ю игроками. При этом целый ряд игроков сыгравших 1 матч (или записанных в ЛА) отзаявлялись и заявлялись по 3-4 раза (напр. MidWAY_RuS). Есть не сыгравшие ни одной игры и заявлявшиеся также часто (напр. Demon9ka). Так что тут разговор как раз о «мертвых» душах, которых больше трети (!) в заявках кланов!

Саш , большое спасибо за эту собранную информацию.
10 человек, ладно я еще вернусь к ним.
А остальные 20 игроков, люди , которые оказались в состоянии подкрепить свои слова делами. ( в заявке мест всего 10, так как менеджер тоже место занимает).  Уже на этой стадии можно видеть проблему.
То ,что 4 человека вынуждены были всякий раз являться, даже когда им и не очень хотелось, целиком вина тесноты в заявке, потому что остальные 16 игроков так или иначе ,не могли согласовать свою возможность прийти, с размером заяки, постоянно получались перетасовки, из-за этого.

Нужно еще отметить ,что во-первых ,я конечно, сознательно стремился ,чтобы состав на КВ был максимально разнообразным. Хотя бы для того ,чтобы заявка отчасти напоминала сам клан. Чтобы у игроков была максимальная возможность сыграть.

Во-вторых ,я не могу, игрнорировать просьбу 20ти человек сыграть. Во-первых: по психологическим причинам, а во-вторых , потому что освежить состав тоже требуется, с точки зрения команды.

В-третьих: можно было бы ,конечно , окончательно перегрузить пару-тройку игроков, мучать их переговорами-рассписаниями, когда готовы/неготовы. Сори я так не могу. Должен быть какой то резерв, чтобы я мог уверенно сказать каждому игроку : "приходи когда хочешь, когда тебе удобно". И чтобы из этих заинтересованнных именно на данное время людей , получался адекватный состав.

--------
И еще кое-что , Саш. Эти 10 человек ,которых ты записал в мёртвые души, были вовсе не мёртвыми душами.  Они приходили для подстраховки на клан вар, видели, что все в порядке, и становились зрителями / хостами. Подерживали команду, или просто играли. Тоже нужно иметь определенное мужество ,чтобы так поступать. Опять же это из-за маленькой заявки.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-12 14:44:01)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Правила Лиги » Сколько игроков нужно включать в заявку клана?