ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рико заглени сюдаа

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Рикоооо помнимаешь тут такая ситуация что MrDeaD уже здох как бы и я какбы SanJa[WiSp] и нельзя ли мне имя на форуме поменять на SanJa[WiSp] мб пишу нетуда но срать ^^  "0017

З.Ы. надеюсь после прочтения и положительного ответа ты удалишь тему нах :D

0

2

Рикоооо помнимаешь тут такая ситуация что MrDeaD уже здох как бы и я какбы SanJa[WiSp] и нельзя ли мне имя на форуме поменять на SanJa[WiSp] мб пишу нетуда но срать ^^  "0017

З.Ы. надеюсь после прочтения и положительного ответа ты удалишь тему нах :D

Так лучше? ;)

0

3

НЕЕЕЕЕЕТ! я хочу ник а не подпись

0

4

НЕЕЕЕЕЕТ! я хочу ник а не подпись

Как хочешь. )))

0

5

Фигасе, а поменяйте мне на Hydra
oO

0

6

Фигасе, а поменяйте мне на Hydra
oO

Хорошо.
Теперь Hydraorc уже не орк.  "0038

0

7

Норм

0

8

Норм

Читаю как "спасибо". Не за что. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-13 19:58:15)

0

9

У меня вот такая трабла. Уже наверно, год. Во время работы начинает стучать хард , все зависает, иногда на долго. Иногда даже вылезает синий экран смерти и приходится перезагружать комп. Пытался по-всякому оптимизировать файловую систему, и , даже получалось. Но вот вчера-сегодня комп сума сошел, с трудом даже загрузить можно. Сделал дефрагментацию - на время прошло. Знаю ,что если хард доломаю, то все файлы пропадут , поэтому покупка нового харда, конечно ,назрела. Но и от старого избавляться не хочу.  Чувствую я,что особенно сильный износ получил он из-за моих торрентов-закачек.
Хочу вылечить это дело.

0

10

У меня было похожее, но траблы возникали не из-за харда, а из-за поношеных интерфейсных кабелей и шин, попробуй их заменить

0

11

есть программка одна Виктория называется Отец мне говорил что очень хорошо помогает если есть проблеммы с жестким диском показывает все ошибки и исправляет часть ыыы)

0

12

Спасибо.

0

13

Если "стучит" - это буквально, то начать надо с того, что перезакрепить винт. Если он еще не умирает совсем, то не никак вообще не должен стучать. Вероятно, где-то болтается и от-того ворох других проблем возникат + на порядки быстрее износ физический. Не жалеем 4-х винтов и хорошего места в корпусе.  "0038

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-17 23:50:41)

0

14

Все не верно Рико. Стучание внутри самого харда.
............. Так начиналась моя трагическая эпопея..........

Поехал я за новым хардом, опасаясь за то ,что к неожиданному отказу старого буду не готов. Собирался переносить данные.

Приехал, начал париться с новым диском. Проинициализировал ,начал форматировать. Сижу ,смотрю печально за процессом. Пол дня на хард убил ,думал ,приключения закончились. Уже на 48% отформатировался.  Решил отойти чайку попить, встаю изза стола, и ... как дам коленом по системному блоку. Когда вставлял новый диск ,забыл задвинуть нормально под стол. Комп вырубился)
Комп не включается, выдает ошибку и гудит сиреной.

У меня истерика...

Я стукнул по компу во время работы, это почти неминуемые повреждения для харда. Особенно жалко совсем новый ,только что купленный хард. В такие минуты мне бывает особенно жаль за свою неуклюжесть и манеры "вылетать" из-за стола.
Звоню всем друзьям: "спасите помогите!!!! Что делать?!!"
Все друзья по-быстрее от меня отделались ,пообещав помочь...

Пытаюсь включить комп. Комп включается: на черном экране видна надпись

Bios cheksum error  ( и что то там еще).  О боже Биос!!! Я убил биос, если не материнку!

Мандраж, бегаю по квартире. Мать сидит на диване и мужественно терпит мою суету.
- Успокойся, сядь и просто успокойся.

Я в шоке. Срочно дискету!!! Я буду прошивать биос!! Я убил компьютер! Невероятно жаль денег!!!! Наверняка придется вызывать мастера, докупать раздолбанные мной запчасси. В голове начали фигурировать кругленькие суммы.

Кароче, я просто врубил ноутбук и сел играть в карты ,пасьянс раскладывать.
Затем уже почти ночью ,снова замандражил , очередные звонки по всем знакомым.
- Да, да , помогу. Я уже почти понял,что у тебя там. Перезвоню попожже.
-Уроды!!!!
- Пока, Максим, Спокойной ночи.

Следующее утро началось со слов матери
- Ты просто так проиграл вечер ,чтобы переложить все на ночь и на следующий день.

Я сел и подумал, в мастерскую идти не хотелось. Что-то подсказывало, что это неверный ход. Это было правильно.

Залез с ноутбука в интернет, пошел по форумам тех подержки ,задавал вопросы, выяснял icq специалистов , стучал ,связывался напрямую.

Никто не ответил, но на форуме один парень  реально подсказал причину.
- Система не видит жестких дисков. Проверяй провода...

Хммм, провода в компе в отвратном состоянии. Я ковырялся ковырялся. Ничего не работает. Затем стукнуло : Шины дисководов и харда одинаковые. Я просто поменял шины и бац, комп перестал гудеть сиреной и я смог выйти в биос.

Ближайшей моей задачей становилась покупка дополнительных шин.
Шины были куплены за 25 минут, на обратном пути я попал под ливень и грозу, так что обратно я вернулся через час.

Итак, поставил новые шины. С нетерпеньем жду , когда же комп загрузится. И ... снова сирена!! Какого чёрта??? Слава богу, решил купить сразу 2 шины. Итак, я заменил все шины в компе и стал грузиться. Ура, получилось. Теперь нужно подключить второй хард.  подключил ... снова сирена. В чем дело , почему системный хард не отображается? Стал баловаться перемычками и отстраиваться через биос. Наконец нашел искомую комбинацию и загрузился.
И вот я тут. Да , я тут. Ы.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-19 19:32:54)

0

15

Сорьки если что-то не так, Макс. Хотел помочь. 
Так стук-то пропал? ;)
От шлейфа/контакта плохого обычно другой звук. Хотя, конечно, все мб...
Кстати, комп может не видеть (от случая к случаю) винты и устройства по самым разным причинам. Может банально не хватать мощности (в таком случае будет видеть "через раз"), может быть неверно настроен биос и т.д. Так что не расслабляйся, последи за развитием событий внимательно. ;)
И это... Когда в следующий раз будем собирать стрелку SKEF'а, не забудь заглянуть на огонек. Там волшебные номера раздают по ктоторым не отшивают. ^^

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-19 20:36:42)

0

16

Ураааааа Макс вернулся! Го работать над проектом!

0

17

Проектом? ;)
Расскажите, о чем речь? ^^

0

18

Кстати, комп может не видеть (от случая к случаю) винты и устройства по самым разным причинам.

Хотел уже написать ответный пост, пока ,наконец, не подумал xDD

Да,ты прав. Нестабильность работы кабелей , причем обоих, наводит подозрение и на блок питания так же. У меня уже такое ,тем более, было , когда компьютер умирал постепенно. Сначала монитор погасал, затем отрубилась винты , потом сд-приводы, остались только кулеры))))) Кулеры работали до последнего)))))))
Вот так постепенно падала мощность.

Вот ,кажется: компьютер - сверхточная сверхчувствительная машина. Там не может быть подобных проблем. Либо идеально работает, либо что-то сломалось.
Да нифига =))))))))))))))    Самая обычная капризная вещица с кучей заморочек.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-19 21:25:57)

0

19

Ураааааа Макс вернулся! Го работать над проектом!

Арсюшка! Я тебя тоже зверски рад видеть! 
Ухх, собраться с мыслями надо, а то скоро голова просто лопнет. Давай ,хотя бы завтра поговорим =)

Проектом? ;)
Расскажите, о чем речь? ^^

Как дело пойдёт, Саш. Я очень большой нелюбитель  шум поднимать ,а так же сидеть ,сложа руки =)))

Отредактировано WorldStorm (2009-08-19 21:32:31)

0

20

Проектом? ;)
Расскажите, о чем речь? ^^

Как дело пойдёт, Саш. Я очень большой нелюбитель  шум поднимать ,а так же сидеть ,сложа руки =)))

При чем тут шум?
Очень жаль, что не рассказываете...
Я сам всегда за открытость и приглашаю вас (и тебя, и Арсения) к сотрудничеству постоянно, потому мне трудно понять тайны часто. Но дело, конечно, ваше. )))

0

21

Если "стучит" - это буквально, то начать надо с того, что перезакрепить винт. Если он еще не умирает совсем, то не никак вообще не должен стучать. Вероятно, где-то болтается и от-того ворох других проблем возникат + на порядки быстрее износ физический. Не жалеем 4-х винтов и хорошего места в корпусе.

Саш ,это просто умора, ацкий атжиг.
Кароч, когда я только собрался снимать свой старый винчестер, он крепился на 3х винтах. Я открутил 2 винта, 3ий открутить не могу...
Нуфсёбля!!!! Взял все отвертки дома, откуда то достал плоскогубцы и пасатижи))) Сейчас точно тебя отверчу, мразь!!
Убивался я об этот несчастный болтик, до тех пор, пока металлическая стружка отлетать не начала =))))
Потом, я наконец ,сдался. Вот думаю, собрался дела порешать , а как?)) Болт-то не откручивается,что делать?) Приходит мать, молча берет отвертку и хоп-хоп. Легко!  И кладет на стол отвёртку. Оказывается, я не в ту сторону этот  болт крутил. ПЕсец! Ну как я тогда 2 предыдущих болта откручивал? В общем, ладно =))))   

Ну вот сейчас у меня один хард крепится на одном болте а второй - на двух.
Вообщем, я большой любитель все максимально неприкручивать , так как потом всё равно же самому выкручивать обратно. А это для меня - настоящий комплекс неполноценности, как вы уже поняли.

Я вот намучался со штекерами. Воткнул ,а выдернуть не могу. Все руки себе оборвал.
Зову маму на помощь...
Мне ,конечно ,стыдно.... а что делать?)))))
Мать сразу их вырывает и не заморачивается особо.
Вот так на пару и ремонтом занимаемся. Я всё делаю до тех пор , пока что-то вырвать не получается. Видимо, у меня просто очень слабые руки.

0

22

При чем тут шум?
Очень жаль, что не рассказываете...
Я сам всегда за открытость и приглашаю вас (и тебя, и Арсения) к сотрудничеству постоянно, потому мне трудно понять тайны часто. Но дело, конечно, ваше. )))

Ну вот. Ни один сюрприз с тобой не получится. Будешь на всё обращать внимания, пока не выпытаешь =)

У меня было похожее, но траблы возникали не из-за харда, а из-за поношеных интерфейсных кабелей и шин, попробуй их заменить

Кстати, ты абсолютно прав оказался. Шины вот поменял. Пока не стучим.

Саш , и тебе большое спасибо за сочувствие!

Отредактировано WorldStorm (2009-08-19 22:03:12)

0

23

Хех... понимаю любовь к сборке/разборке, но всё-таки рекомендовал бы прикрутить. ))) Постоянные вибрации страшнее разовых ударов коленкой о системник.
Почему не получится? Уже получился. Другое дело, когда что-то скрывается (и о том заявлено), это как-то всегда скорее напрягает, чем радует. ))))
Я допускаю мысль, что, например, выложить финальный вариант правил ЛИГИ и открыть её, никому ничего не говоря о том, это большой сюрприз и мб кто-то даже порадуется, что все без них решили и т.д. Но это часто сюрприз ради сюрприза, а не для того, чтобы всех порадовать.
В  общем, не любитель я тайн и недомолвок. ))

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-19 22:06:00)

0

24

Хех... понимаю любовь к сборке/разборке, но всё-таки рекомендовал бы прикрутить. ))) Постоянные вибрации страшнее разовых ударов коленкой о системник.

Саш ,ну если только микровибрации, или это тоже криминал?
Я вот сегодня ,когда с компом возился, просто , даже ничего не прикручивая, достаю старый хард, беру его в руки , включаю комп, и слежу за тем, как хард начинает раскручиваться. Еще прислушаться нужно ,как он тихо работает. Нафиг прикручивать то его намертво?

Почему не получится? Уже получился. Другое дело, когда что-то скрывается (и о том заявлено), это как-то всегда скорее напрягает, чем радует. ))))
Я допускаю мысль, что, например, выложить финальный вариант правил ЛИГИ и открыть её, никому ничего не говоря о том, это большой сюрприз и мб кто-то даже порадуется, что все без них решили и т.д. Но это часто сюрприз ради сюрприза, а не для того, чтобы всех порадовать.
В общем, не любитель я тайн и недомолвок. ))

Ничего себе, как ты это воспринял...
Да , Саш , вижу, что не любитель =) Пожалуйста ,давай без напряжения, честн слово.

0

25

Ничего себе, как ты это воспринял...
Да , Саш , вижу, что не любитель =) Пожалуйста ,давай без напряжения, честн слово.

Как? Не понял. )))))
С удивлением и некоторыми опасениями? ))) Ну, а как иначе?
Там где тайны и секреты, там всегда есть место подобному. Тем более, что, честно говоря, я совсем теперь не знаю, чего хорошего ожидать от Арсения. )))
Надеюсь ошибиться, но события не дают почвы для оптимизма в этом вопросе.
Я без напряжения. С настороженностью некоторой. Не более.
С моей-то доверчивостью (которая, увы, постоянно выходит мне же боком) и подобное, вижу, удивляет. ))))

Саш ,ну если только микровибрации, или это тоже криминал?
Я вот сегодня ,когда с компом возился, просто , даже ничего не прикручивая, достаю старый хард, беру его в руки , включаю комп, и слежу за тем, как хард начинает раскручиваться. Еще прислушаться нужно ,как он тихо работает. Нафиг прикручивать то его намертво?

Во время работы винчестер всегда вибрирует. Любая тряска очень вредна для механики. Зафиксировав жесткий диск, ты создашь для его работы "комфортные" условия и в разы удлинишь срок службы.

0

26

Саш ,ты был абсолютно и трагические прав в отношении истока проблемы. Сегодня компьютер опять не включается. Через раз зажигается монитор. Блин, неужели еще 1000р на новый блок питания? Мб всё таки как то удастся запуститься ?

0

27

Я вобще хард не прикручиваю, у меня в системнике удобные полочки и он там удобненько входит и выходит)

0

28

Боже, мне так плохо. Вся работа на смарку!

0

29

Боже, мне так плохо. Вся работа на смарку!

Макс, напиши конфигурацию свою и сразу многое будет понятно. Например, хватает мощности или нет? ;)
Мб есть и проще варианты чем покупка...

Руслан, у меня тоже, но это относительная редкость. Абсолютное большинство системных блоков собираются из дешевых корпусов, где почти все крепится винтами.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-20 19:26:33)

0

30

Макс, напиши конфигурацию свою и сразу многое будет понятно. Например, хватает мощности или нет? ;)

Саш ,плиз поясни чутка, как может быть трехсотватный БП не достаточно мощным, если на каждый канал по 12 ватт подается, у меня их всего 8.  На лицо неполадка ,как мне кажется. Просто объясни мне, пожалуйста, а то  голове не укладыввается.

0