ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рико заглени сюдаа

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Саш ,плиз поясни чутка, как может быть трехсотватный БП не достаточно мощным, если на каждый канал по 12 ватт подается, у меня их всего 8.  На лицо неполадка ,как мне кажется. Просто объясни мне, пожалуйста, а то  голове не укладыввается.

Хе-хе...
300-ватный? ))) По нынешним меркам это совсем нЕмощный блок. Трудно с ним что-то относительно современное собрать.
1. Большинство блоков питания, которые продаются у нас, имеют на ярлыке завышеную мощность. Она может отличаться на 10%, а может и на 50%. Так, например, я знаю случай, когда вместо заявленых 450 блок выдавал лишь около 300 Вт. Таким образом, блок питания должен быть минимум на 30% мощнее, чем расчитываемые потребности. То есть, при 300 Вт БП надо иметь нагрузку до 230 Вт. При твоих ограниченых ресурсах это особенно актуально.
Вообще, по хорошему, толково все расчитать можно только в вольтмаперах (VA), но это мучительный процесс для любого, кто не губоко в теме. И Маркировка когда бывает в них, то это сбивает с толку напрочь. Например, 400VA ~ 270Вт. Так что там ппц...
2. Как можно "потратить" 300Вт? Это очень просто. Например, только на Celeron 2800 (Pres) придется не менее 110 Вт. Старенькая видеокарта GF6600 "съест" 65 Вт (какая-нибудь новая - в разы больше). Материнка - в среднем 25 Вт. Каждый винт около 12 Вт. Каждый привод от 15 Вт. Каждый кулер от 5 Вт. Ну и на всякую мелочь обычно приходится от 10 до 30 Вт. Плюс, каждая карта расширения, каждая плата памяти тоже что-то требует постоянно. Кстати, при чем тут монитор? оО Он включается в БП? ))) Монитор может запросто есть 150-170 Вт. ^^
Как только мощность "подбирается" к тому, что указано на БП, начинают пропадать или переставать работать отдельные части или система в целом. Потому всегда нужно иметь запас и значительный грейд системы начинать с БП. Вот таки дела. ;)

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-20 20:25:55)

0

32

Вот это интересно ,Саш.

Нет , монитор не включается в блок питания. Просто я обратил внимание, что монитор первый реагирует на сбои питания в компьютере.

Я ничего не имею против того, что у меня действительно накрылся БП, просто я хочу бы быть в этом уверен хотя бы на 80%.

0

33

а синий экран не появляется? на нем часто пишут возможные причины неполадки после сбоя системы.

0

34

Короче, купил новый блок питания. Ничего не работает. О всём остальном промолчу. Как говорится, жадный платит дважды.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-21 17:28:41)

0

35

Очень жаль что так. ((((
Как именно не работает?
Индикатор на материнке горит?
Писк есть при попытке включить?
Сколькоко каких сигналов?
Монитор зажигается?
Вообще, Макс, в который раз уже прошу, ты уж расскажи подробнее о том, что у тебя? Какой комплект? Какое железо и как подключено?
Будет намного проще понять, в чем дело, если знать, с чем имеешь дело?
Кстати, ты в каком районе живешь?

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-21 21:32:53)

0

36

У меня есть знакомый мастер, сегодня приедет все отремонтирует. Судя  по симптомам, он сказал ,что полетела материнка. Ремонт/Замена  2000р-4000р.
Обещал все отремонтировать.

Как именно не работает?

Включаются винчестеры, дисководы, кулеры, материнка.
Но система не запускается и на мониторе ничего не отображается ,даже сигнала нету.

Писк есть при попытке включить?

2 длинных гудка разной тональности.

Какой комплект? Какое железо и как подключено?

Убийственный вопрос. Сейчас все нужно разбирать и смотреть ,что там на комплектующих напсано.

Очень жаль что так. ((((

  Я сам виноват. Нафиг полез ,если не разбираюсь? Вечно на неоправданные вещи решаюсь.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-22 13:09:34)

0

37

зато в следующий раз будешь более опытен)

0

38

Марк, злой ты человек =))))
Буду считать себя более опытным, чтобы снова на себя понадеяться и на грабли те же наступить =))))))

Ну да, в чем то согласен)))) ( где там моя мания величия?))

Отредактировано WorldStorm (2009-08-22 15:35:13)

0

39

У меня есть знакомый мастер, сегодня приедет все отремонтирует. Судя  по симптомам, он сказал ,что полетела материнка. Ремонт/Замена  2000р-4000р.
Обещал все отремонтировать.

Как именно не работает?

Включаются винчестеры, дисководы, кулеры, материнка.
Но система не запускается и на мониторе ничего не отображается ,даже сигнала нету.

Писк есть при попытке включить?

2 длинных гудка разной тональности.

Какой комплект? Какое железо и как подключено?

Убийственный вопрос. Сейчас все нужно разбирать и смотреть ,что там на комплектующих напсано.

Очень жаль что так. ((((

  Я сам виноват. Нафиг полез ,если не разбираюсь? Вечно на неоправданные вещи решаюсь.

Хм...
Надеюсь, у вас все получится.
Раз все включается, горит индикатор на "маме" и есть писк, то вряд ли материнка (имхо, мастеру на месте будет виднее). 2 сигнала на большинстве версий биос означают ошибку памяти. Можешь посмотреть, все ли верно установелно, защелкнуто, не случилось ли с ней чего (кстати, сам не химичил, настроек её не менял?). Если вспомнишь, какой биос (Эверд, Эми или др.), могу таблицу гудков запостить, посмотришь сам.
То, что вообще не горит экран, наводит на мысли о видеокарте. Также все надо бы проверить вокруг неё. Бывает, просто забывают в неё питание воткнуть. ^^
А вообще, не парься, что так случилось. Это всех нас когда-то касается подобным образом. Успехов вам в ремонте!

0

40

Все работает.
Вот как все было на самом деле. Вышел из строя процессор из-за чего залажал блок питания. Стала выходить из строя система охлаждения, и особенно нарушилась подача на винчестере, из-за чего он начал щелкать. Все начало перегреваться. Так продолжалось до тех пор ,пока термопаста на проце не спалилась и не заглючила оперативная память. После этого компьютер перестал работать.
Хех, с такой поломкой я оказался не в состоянии справиться.  Заменили процессор. Кроме того,у меня уже новый блок питания и новый винчестер. Кстати ,новый винчестер тоже получил повреждения во время этой катавасии ,и не форматировался. Ну ,вылечили все-таки. Процессор мне поставили новый такой же (только что посомтрел)
Ну вот такие пироги. Честно говоря, я уже просто на грани из-за всего этого дерьма, включая поломки, работу и скандалов в семье, голова просто не работает.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-23 12:10:18)

0

41

херасе какая масштабная поломка даже не знал что такие бывают хеее

0

42

Даже сейчас все на слава богу. При открытии более 3х приложений комп зависает и не отвисает. ( тенденция)

Отредактировано WorldStorm (2009-08-23 15:58:37)

0

43

Все работает.
Вот как все было на самом деле. Вышел из строя процессор из-за чего залажал блок питания. Стала выходить из строя система охлаждения, и особенно нарушилась подача на винчестере, из-за чего он начал щелкать. Все начало перегреваться. Так продолжалось до тех пор ,пока термопаста на проце не спалилась и не заглючила оперативная память. После этого компьютер перестал работать.

Хм... Звучит очень странно... Потому как работа блока питания никак не связана с процессором. Он включается до него, независимо от него и не имеет с ним обратной связи. Но, допускаю, что тут просто что-то непонятно описано. Людям вообще всегда трудно понять друг друга. Главное, что все как-то заработало.
Надеюсь, Макс, и "остаточные явления" будут побеждены! 
"0038

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-23 22:55:46)

0

44

Хм... Звучит очень странно...

Хех, Мастер просто прикольный. Если ему задать конкретный вопрос ,он сразу обижается =)))   Во всяком случае, он умеет ремонтировать практически всё, причём ,за один визит. Ток визита этого пол дня ждать, так как он любитель опаздывать ,часика на 3.

Потому как работа блока питания никак не связана с процессором. Он включается до него, независимо от него и не имеет с ним обратной связи.

Саш , в моих интересах, чтобы ты ошибся =))) Хотя, мне тоже так кажется.

Надеюсь, Макс, и "остаточные явления" будут побеждены!

Сегодня борюсь с зависаниями. Хоть они и выглядят как сугубо "железные", все же я решил поработать с софтом. Переустанавливаю все программы, которыми пользуюсь.

Сегодня жуть была. За 10 минут, когда я ток начал сегодня работать, произошло 3 серьезных висяка с общей перезагрузкой.
После переустановки некоторых приложений , висяки закончились ( во всяком случае ,на время).

Людям вообще всегда трудно понять друг друга.

Не всегда, Саш, не всегда =)))) Но впервые вижу такую лояльность к чужому мнению , именно у тебя.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-24 14:42:08)

0

45

А тут главное приглядеться. )))))
Я со многим не согласен, но совсем без агрессии к чужому мнению до тех пор, пока оно не пережодит в личные разборки. Во всяком случае такие ориентиры. ))))
Ты пиши про комп, если что. Будем стараться помочь. ;)
Кстати, как с работой-то?

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-25 01:48:44)

0

46

Кстати, как с работой-то?

Мозговой штурм. Работы непочатый край. Просто, успехи более, чем скромные ,это выводит из себя.

Я со многим не согласен, но совсем без агрессии к чужому мнению до тех пор, пока оно не пережодит в личные разборки. Во всяком случае такие ориентиры. ))))

Это уже - более ,чем результат.

Ты пиши про комп, если что. Будем стараться помочь. ;)

Спасибо большое ,Саш.

Кстати, из остаточных явлений, продолжают беспокоить зависания ,только уже не просто "во время работы компьютера" , а непосредственно на warcraft`e.
Причем такие интересные, у меня раньше таких не было.

Идёт игра, в тот момент ,когда обычно начинается рубиловка, у меня происходит висяк секунд на 10-15))).  Когда отвисает, бой во всю уже идёт, то есть ,я висю ,а игра то идёт!)) Правда, идёт она тоже не все 10-15 секунд, а где-то в 2 раза по меньше. Затем игра останавливается, и вылезает обычное "ожидание игрока", как во время обычных лагов. И помоему это зависит от формата игры))) и от того ,что там происходит. У меня такие закидоны бывают особено часто в 3х3, 4х4, тоесть ,там ,где много народу)).  А в соло особенно часто во время сражений.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-25 09:09:37)

0

47

Ребят, помогите плиз советом, а лучше, ссылочкой на скачивание.
Мне нужна функциональная прога для видеомонтажа. Естественно, чтобы покупать мне ничего не пришлось за 9999$

Thank you.

0

48

я знаю только Sony Vegas http://xrust.ru/soft/4475-sony-vegas-pro-80acrack.html

ну и стандартную в виндовс ыы

Отредактировано Venchester (2009-08-28 18:26:30)

0

49

Уже качаю. 
Спасибо ,Марк.   Есть есть ещё рекомендации ,буду рад =)

Отредактировано WorldStorm (2009-08-28 18:44:15)

0

50

Adobe after effects, ссылки нету, давно качал

0

51

"Название: Adobe Premiere Professional CS4 FINAL
Платформа: Windows
Версия: CS4
Год выхода: 2009
Лекарство: Есть
Язык: Английский
Описание:
Adobe Premiere Pro CS4 - новая версия профессиональной программы для нелинейного видео-монтажа. Premiere Pro обладает современными возможностями и инструментами, имеет удобный настраиваемый интерфейс, функциональные инструменты для редактирования аудио и видео треков, возможность применения разнообразных эффектов и фильтров, технологии повышения скорости обработки видео и многие другие функции... "

В прикрепленном архиве t-файл для закачки.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-28 21:06:36)

0

52

Спааасибо.
Саш, поясни плиз ,что мне со вложенным файлом делать?
Т-файл, это торрент файл?

Отредактировано WorldStorm (2009-08-29 16:35:18)

0

53

Спааасибо.
Саш, поясни плиз ,что мне со вложенным файлом делать?
Т-файл, это торрент файл?

Угу. Его открытие создаст закачку (если установлен uTorrent или его аналог). ;)

Вероятно, тебе сюда:
http://www.utorrent.com

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-29 21:19:47)

0

54

Жуть. Харды умилари умирали. Погибли-таки. Поначалу выдавало системный сбой, как только я пытался совершенно новый хард использовать. Теперь системный диск не видит. Развалюха, блин.

0

55

Жуть. Харды умилари умирали. Погибли-таки. Поначалу выдавало системный сбой, как только я пытался совершенно новый хард использовать. Теперь системный диск не видит. Развалюха, блин.

Эх... Вот, беречь их надо... Они хрупкие... (((
Макс, а ты где живешь и есть плюшки к чаю? )))

0