ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Правила Лиги » Нужно ли менять формат заявок на кланвары?


Нужно ли менять формат заявок на кланвары?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В прошедшие сезоны мы играли по такой схеме (или очень близкой):

[b]Приложение №2
«[span style='color:blue']Правила подачи заявки игроков на КВ
».

1. Перед каждым КВ в рамках Лиги менеджеры обоих кланов должны предоставить заявку игроков на КВ (line-up – далее ЛА) в соответствии с данным приложением.
2. Заявка должна быть передана личным сообщением на форуме клана SKEF или icq-сообщением судье КВ [i]не позднее чем за 15 минут до заявленного начала матчей.
3. Заявки команд-участниц КВ должны быть опубликованы судьей в отдельной теме форума, посвященной конкретному матчу ( «SKEF Russian League» / «Расписание Лиги» / «клан vs клан» ), не позднее заявленного начала матча. Заявки двух команд вывешиваются одновременно.
4. Не допускается подача заявок с игроками, НЕ находящимися в команде клана. Судья КВ обязан проверить наличие игроков ЛА клана в команде этого клана.
5. В заявке необходимо указать:
- клан
- 3 соло игроков и 2 пары в соответствии с правилами Лиги
- расу каждого игрока (включая рнд) на 1 (первую) игру матча
- другую дополнительную информацию о нехватке состава или других чрезвычайных обстоятельствах.
Пример заявки:
«SKEF
1) PuKoIIIeT ud
2) ArietZ rnd
3) VladimirPutin ne
4) VladimirPutin orc + PuKoIIIeT ud
5) Abus3uDN4 ne + ArietZ ud
»
6. Порядок указания игроков в ЛА определяет состав пар в матчах. Первый указанный игрок играет в первом матче, второй – во втором и т.д.

Учитывая, что периодически возникает вопрос  о возможности замен и переносов, предлагаю обсудить всё это и найти лучшее решение на сл сезон. Мне кажется, что можно расширить ЛА, разрешив внести туда 1 конкретного игрока (с расой), который мог бы заменить 1-го конкретного игрока на КВ.
Какие у вас предложния и что вы думаете на сей счёт?[/b][/i][/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-20 21:39:52)

0

2

Думаю, что нужно включить одного запасного игрока, которым могут заменить любого игрока из лайн ап в любой момент. Как соло так и ат.

0

3

Думаю, что нужно включить одного запасного игрока, которым могут заменить любого игрока из лайн ап в любой момент. Как соло так и ат.

Но одного. Не двух. Верно? ;)

0

4

1 на 1 всамый раз.
то есть если один  заявленный игрок в ла был на соло и ат то заменивший его будет также на соло и ат. я За)

0

5

Также за.

0

6

Но одного. Не двух. Верно? ;)

Не знаю, Саш. Если в лиге будут участвовать кланы, такие как EDM, powa, OMOH, то думаю, можно подумать о двух заменах. На самом деле, в техлузах нету толка, осбенно обидно, когда они по вине организации.

Я вот подумал, если будет возможность сделать 1-2 замены, то мне заявка в 15 человек будет не так сильно нужна, можно и по меньше. Просто на этих подстраховках / перестраховках очень много ресурса теряется.

Самое главное тут, саму схему проведения замены не посредственно во время игры четко регламентировать, чтобы все в бардак не превратилось.

Честно говоря, даже и не знаю ,как мне в этой ситуации поступить, с одной стороны MoFD не столько матчей выиграл, сколько тех винов, и вылез на общем бардаке. С другой стороны, всё таки хочется ,чтобы ЛИГА норм была.

Так, что пусть будет 2 замены ^^

0

7

Но одного. Не двух. Верно? ;)

Не знаю, Саш. Если в лиге будут участвовать кланы, такие как EDM, powa, OMOH, то думаю, можно подумать о двух заменах. На самом деле, в техлузах нету толка, осбенно обидно, когда они по вине организации.

Я вот подумал, если будет возможность сделать 1-2 замены, то мне заявка в 15 человек будет не так сильно нужна, можно и по меньше. Просто на этих подстраховках / перестраховках очень много ресурса теряется.

Самое главное тут, саму схему проведения замены не посредственно во время игры четко регламентировать, чтобы все в бардак не превратилось.

Честно говоря, даже и не знаю ,как мне в этой ситуации поступить, с одной стороны MoFD не столько матчей выиграл, сколько тех винов, и вылез на общем бардаке. С другой стороны, всё таки хочется ,чтобы ЛИГА норм была.

Так, что пусть будет 2 замены ^^

Лол, а чем тебе такие кланы не нравятся? Уровнем огранизации? Ничего, еще подтянемся.

0

8

Самое главное тут, саму схему проведения замены не посредственно во время игры четко регламентировать, чтобы все в бардак не превратилось.

Есть конкретные идеи и предложения по этому поводу?
Важно ведь и то, чтобы механизм замен не позволял заменять одних игроков другими с умыслом получить выгоду (заменить на другого игрока, учитывая ЛА соперника). А вопросов по организации тут вряд ли меньше станет и в итоге все равно будут в плюсе те, кто лучше организован и способен собраться на вар. Иначе и быть не может. ^^

0

9

Есть конкретные идеи и предложения по этому поводу?
Важно ведь и то, чтобы механизм замен не позволял заменять одних игроков другими с умыслом получить выгоду (заменить на другого игрока, учитывая ЛА соперника). А вопросов по организации тут вряд ли меньше станет и в итоге все равно будут в плюсе те, кто лучше организован и способен собраться на вар. Иначе и быть не может. ^^

ЛА не опубликовывать перед игрой ,и замены проводить еще до объявления игры. В случае, если не допускается использование замен с выгодой для себя.

Но я другого мнения на сей счет. Ведь это же очень интересно =))   Сколько уже можно уповать на удачу, что в ЛА подфортит. Мы лишаем себя удовольствия!
У каждого менеджера - по 2 замены и они рассчитывают, как им их использовать. Менеджеры будут давить друг другу на нервы =)) Прямо покер какой-то ;DDD
Весело и азартно =)

0

10

Есть конкретные идеи и предложения по этому поводу?
Важно ведь и то, чтобы механизм замен не позволял заменять одних игроков другими с умыслом получить выгоду (заменить на другого игрока, учитывая ЛА соперника). А вопросов по организации тут вряд ли меньше станет и в итоге все равно будут в плюсе те, кто лучше организован и способен собраться на вар. Иначе и быть не может. ^^

мож, не вывешивать весь ЛА полностью перед матчем, а вывешивать тока уже объявленные игры? весь ЛА будет лежать у судьи, а менеджеры если будут видеть что заявленного игрока нет, то будут об этом говорить судье и он будет вывешивать эту игру уже с учетом замены.

0

11

я за одну замену, но что бы в замену мог войти любой игрок заявленный за клан даже если он в ла не указан)

0

12

я за одну замену, но что бы в замену мог войти любой игрок заявленный за клан даже если он в ла не указан)

Ну, это удобно конечно, но слишком жирно по озвученым уже выше причинам. Тогда никак нельзя избежать "невынужденной" замены.

Но я другого мнения на сей счет. Ведь это же очень интересно =)) Сколько уже можно уповать на удачу, что в ЛА подфортит. Мы лишаем себя удовольствия!
У каждого менеджера - по 2 замены и они рассчитывают, как им их использовать. Менеджеры будут давить друг другу на нервы =)) Прямо покер какой-то ;DDD
Весело и азартно =)

Интересно, только очень несправедливо к тем, кто пришел на вар. Мне кажется, что в ЛА у тех, кто вовремя пришел, должен быть приоритет. Иначе
вообще не будет стимулов попадать в команды и приходить на вары у тех, кто чуть слабее по игре основно1 четверки-пятерки игроков.
Чтобы устраивать "покер" нужно менять всю схему проведения варов. Есть форматы, где менеджеры еще больще влияют на последовательность и состав встреч, но игры будут только последовательны (вар будет в разы длинее), а игроков в них участвовать будет меньше...

мож, не вывешивать весь ЛА полностью перед матчем, а вывешивать тока уже объявленные игры? весь ЛА будет лежать у судьи, а менеджеры если будут видеть что заявленного игрока нет, то будут об этом говорить судье и он будет вывешивать эту игру уже с учетом замены. 

ЛА не опубликовывать перед игрой ,и замены проводить еще до объявления игры. В случае, если не допускается использование замен с выгодой для себя

Это вариант, но тогда возникает другая сложность - всё будет завязано на судье и уже у него появятся возможности для махинаций, ведь никто не видит заявок. Учитывая, что иногда у нас судьями бывают менеджеры одной из команд, или бывают достаточно жесткие противоречия у сторон и судьи, это особенно будет опасно.  Открытая схема с вывеской ЛА позволяет этого избежать. Надо как-то более детально еще этот вариант продумать.

0

13

скока не предлагай тебе все не так и не эдак. зачем тогда че то спрашивать если ты все равно менять ничего не собираешься

0

14

Да , Саш , все вышеозувченые варианты не позволяют играть без судьи.

Интересно, только очень несправедливо к тем, кто пришел на вар. Мне кажется, что в ЛА у тех, кто вовремя пришел, должен быть приоритет. Иначе
вообще не будет стимулов попадать в команды и приходить на вары у тех, кто чуть слабее по игре основно1 четверки-пятерки игроков.

С этим не соглашусь.  Вот когда ЛА жёсткий и заявляются самые лучшие, вот тогда у новичков нет никаких шасов. А если обе команды придерживают гуд игроков до конца , то вполне есть.
----
Тем более, допустим один клан громит другой , счёт уже 3-0, есть возможность и новичкам поиграть. Делают 2 замены и вперед.

Ну хотя всё это сложности ,сложности ,сложности. Одни только заморочки с судьёй чего стоят.
Но с другой стороны - только клан решает, кто будет участвовать ,и клан должен иметь право выставлять любых игроков, какие есть в его резерве.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-22 19:33:17)

0

15

скока не предлагай тебе все не так и не эдак. зачем тогда че то спрашивать если ты все равно менять ничего не собираешься

Ну, во первых, это не так. Многое и сделано и принято по предложениям.
А во вторых, с чего ты взял, что не собираюсь? Собираюсь и изменю. Просто все должно быть логично и обосновано, иметь плюсы для лиги. И не нужно обижаться, что кто-то видит в предложении какие-то нестыковки и минусы. Никаких соревнований вообще бы не было (не этой лиги, а вообще), если бы все так воспринимали отличные точки зрения, Володь.
Аргументиуруй и примут твою точку зрения. ;)

0

16

Интересно, только очень несправедливо к тем, кто пришел на вар. Мне кажется, что в ЛА у тех, кто вовремя пришел, должен быть приоритет. Иначе
вообще не будет стимулов попадать в команды и приходить на вары у тех, кто чуть слабее по игре основно1 четверки-пятерки игроков.

С этим не соглашусь.  Вот когда ЛА жёсткий и заявляются самые лучшие, вот тогда у новичков нет никаких шасов. А если обе команды придерживают гуд игроков до конца , то вполне есть.
----
Тем более, допустим один клан громит другой , счёт уже 3-0, есть возможность и новичкам поиграть. Делают 2 замены и вперед.

Ну хотя всё это сложности ,сложности ,сложности. Одни только заморочки с судьёй чего стоят.
Но с другой стороны - только клан решает, кто будет участвовать ,и клан должен иметь право выставлять любых игроков, какие есть в его резерве.

Разве этого права сейчас нет?
Выставить можно любого из 11. Просто сейчас схема такая, что выставить выгоднее того, кто уже пришел играть, или точно обещал прийти, несмотря на звания, стат, уровень игры и т.д. Тут, очевидно, преимущество у тех, кто хочет играть в ЛИГЕ и готов что-то для этого делать. Мне кажется, что это статус-кво необходимо сохранить. ЛИГА от этого выигрывает, потому как объединяет активно играющих людей, а не тех, кого случайно застали он-лайн. Если же не ценить желание попасть на вар, то, что игрок на него уже пришел, то и ходить никто не будет, заранее обещать прийти.  "0038
В этом ключе если рассматривать, замена должна  определяться завкой. Логично?

0

17

Просто сейчас схема такая, что выставить выгоднее того, кто уже пришел играть, или точно обещал прийти, несмотря на звания, стат, уровень игры и т.д

Не у нас , Саш. У нас надежные люди лучше всего играют.

Тут, очевидно, преимущество у тех, кто хочет играть в ЛИГЕ и готов что-то для этого делать.

Саш ,ну вот тут не все так просто, то ,что ты описал одним предложением, определяется гораздо сложнее.  Явка от желания не зависит.

ЛИГА от этого выигрывает, потому как объединяет активно играющих людей, а не тех, кого случайно застали он-лайн

Я считаю ,что ЛИГА должна объединять не активно играющих людей, а желающих играть людей, желающих попробовать свои силы. Даже тех ,которые не знают, что такое ЛИГА и как заходить в закрытую игру ;D
На таких людей всегда не приходится особо рассчитывать, именно для них нужна гибкая система замен.

0

18

Не у нас , Саш. У нас надежные люди лучше всего играют.

Хорошо. Пусть так. Но это тогда противоречит предложению расширить ЛА для того, чтобы играли другие, кому сейчас места якобы не хватает. Играть же будут скорее те, кто лучше играют. ))) Зачем тогда все эти изменения? Чтобы эти лучшие окончательно закрепили за собой все возможности? Это закрывает дорогу остальным, что мне кажется неверным путем...

Тут, очевидно, преимущество у тех, кто хочет играть в ЛИГЕ и готов что-то для этого делать.

Саш ,ну вот тут не все так просто, то ,что ты описал одним предложением, определяется гораздо сложнее.  Явка от желания не зависит.

Зависит. Уверен, ты сам с этим согласен.
Конечно, не только от желания зависит, но и от желания тоже и это один из важнейших факторов.
Кстати, от чего еще зависит на твой взгляд?

ЛИГА от этого выигрывает, потому как объединяет активно играющих людей, а не тех, кого случайно застали он-лайн

Я считаю ,что ЛИГА должна объединять не активно играющих людей, а желающих играть людей, желающих попробовать свои силы. Даже тех ,которые не знают, что такое ЛИГА и как заходить в закрытую игру ;D
На таких людей всегда не приходится особо рассчитывать, именно для них нужна гибкая система замен.

Хм...
Попробовать раз и уйти? Зачем таких объединять?
Нам же друг с другом тут (не только на форуме, но и в варе) интересно играть и общаться. С теми, кто там бывает раз в год, мы же и не тусим...
Так что тут я не понял. Мне кажется, как раз активных надо привлекать. И такой игрок должен иметь существенное преимущество перед тем, кто хочет лишь разок сыграть-попробовать. Интересно, а что другие об этом думают?  "0038

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-25 00:59:51)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Правила Лиги » Нужно ли менять формат заявок на кланвары?