ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Обсуждение WarCraft'a » немного О battle.net 2.0


немного О battle.net 2.0

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Battle.net 2.0 - Подробности с полей BlizzCon 2009
Из интервью с Робом Пардо:
Картостроители наконец-то начнут зарабатывать.
Именно зарабатывать, вы не ослышались. Роб объявил о том, что все карты во втором Battlе.net
будут делиться на "Стандартные" и "Те карты, которые сделают сами пользователи (т.е. картостроители)". Вся суть в том, что картостроители смогут продавать свои карты и зарабатывать на этом деньги. Для этих целей даже был продемонстрирован специальный магазин, встроенный в Battle.net 2.0. Учитывая то, сколько для первого StarCraft'a существует карт для тренировки микро-контроля, Товер Дефенсов и "ДОТА-подобных" арен - вторая версия Battle.net'a может оказаться действительно золотой жилой. Хотя с другой стороны, эдак и до продажи реплеев недалеко.
В баттл Нете...
В Battle.net'e 2.0 будет использована специальная система общения между игроками. Т.к. платформа объединяет в себе несколько игр, вы сможете общаться с любым игроком, который может даже играть в другую игру, но только на платформе Battle.net 2.0. Ожидая осады в World of WarCraft'e, вы можете общаться со своими товарищами по гильдии, а тем временем играть в Товер Дефенс в StarCraft 2. Роб так же рассказал о новой визуализации сообщений между игроками. У пользователей Battle.net 2.0 будет возможность общаться лично с выбранным игроком или же общаться сразу с группой людей в конференц-чате. Причем все тексты сообщений будут подаваться в разных окнах, не путаясь и позволяя вам легко ориентироваться в разговоре, даже если вы будете вести диалог сразу с несколькими игроками.
Мультипаспорт..
Теперь во время регистрации в Battle.net 2.0, вам будет присвоен специальный, личный ID. С одной стороны, это исключит возможность смурфинга и создания целой кучи аккаунтов для набивания статса или наказывания "нубов", но в этом кроется ещё и большой плюс. Благодаря специальному ID, с вами всегда будет список ваших друзей. Будете ли вы играть в StarCraft 2 или в Diablo 3, а может быть и в WorldofWarCraft - список будет распространяться на все игры. Вы так же сможете узнать по нему, кто из ваших друзей во что играет в данный момент.

Пройти кампанию в интернете? Да легко!
Теперь вам не надо будет сохранять свои записи прохождения кампании в StarCraft'e 2. Вы сможете продолжить играть её из любого места, где есть интернет и установлена игра с платформой. Помимо этой примочки, в Battle.net 2.0 вы сможете прочитать последние новости из мира StarCraft'a 2, провести необходимые апдейты игры и платформы, а так же наведатья на форумы Battle.net'a. Получается такой небольшой встроенный мини-браузер, что конечно же будет удобно для поклонников StarCraft' 2.

Cтатья слизана с сайта goodgame.ru - оригинал http://www.goodgame.ru/news.php?ocd=view&id=3819

http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/RGoWRn87UA.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/U1BdVM2qiq.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/UGOQgsgpUO.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/G5W0fRzHgV.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/bh0SAEZB7o.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/osCRFGD79H.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/kwa3D12gtk.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/TSMqeOQjrZ.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090822/thumbs/8KjW0ilRP5.jpg

0

2

Класс, наконец то закончатся абузы и аккаунты под 90%. Можно будет по статсу определять реально стоящих.  Честно говоря, я очень привык к этой батле, но изменения просто гениальные. Гениальное - просто!

0

3

Ммм мне интерфейс напоминает рабочий стол виндовс со встроенной аськой в которой будут находится все ваши знакомые, я думаю не исключенно что они могут сделать в нем встроенный браузер что бы пользователи оттуда не вылазили ыыы)

0

4

ТТ, нельзя будет пофанить в свое удовольствие... А эта система распространяется и на вар3?

0

5

похоже это будет только для новинок StarCraft2 Diablo 3 WorldofWarCraft хотя кто знает))

0

6

Ну хз...меня чет не оч впечатлило все ето...по-настоящему громких изменений не набл_дается...

0

7

Класс, наконец то закончатся абузы и аккаунты под 90%. Можно будет по статсу определять реально стоящих.  Честно говоря, я очень привык к этой батле, но изменения просто гениальные. Гениальное - просто!

Вот, Макс, совершенно согласен. ))))
Нет абузу и мульти-акам! Ах-ха-ха!
Конечно, привыкнуть будет не просто. Столько всего связано с этой темой. Но, думаю, когда освоимся, будет много плюсов. ;)

0

8

А как они это будут контролировать ? РАзве что привязать аку к ключу

0

9

Нашел более подробные ответы на вопросы на счет battle net 2.0  с официального сайта http://eu.blizzard.com/blizzcon/recaps/ … -panel.xml.

Какова история создания Battle.net?
Мы запустили Battle.net одновременно с выпуском Diablo в 1996 году. В то время она стала первой полностью интегрированной службой подбора соперников. С тех пор служба Battle.net постоянно развивалась, в нее постепенно включались возможности сетевой игры для StarCraft, Diablo II, Warcraft III и переиздания Warcraft II. С 2003 года система Battle.net не претерпевала серьезных изменений. 
   
Какова будет стоимость пользования Battle.net?
Пользование Battle.net будет бесплатным для игроков, которые приобретут и зарегистрируют полную версию StarCraft II.
   
Что будет предлагаться игрокам на торговой площадке StarCraft II?
После запуска StarCraft II мы планируем добавить в Battle.net торговую площадку StarCraft II, на которой игроки смогут делиться результатами пройденных испытаний, а также собственноручно созданными на базе игры картами для сетевых игр, сценариями для одиночных игр, графикой и прочими материалами. 
   
Как повлияет Battle.net на сетевые игры StarCraft II?
Мы запустим новую систему автоматического подбора соперников с улучшенным отслеживанием уровня навыков, которая будет подбирать для игрока противника, соответствующего ему по уровню мастерства. Игроки будут соревноваться только с равными соперниками. Также мы планируем в сетевых играх StarCraft II будут и соревновательные элементы, такие как лиги и рейтинговые таблицы. 
   
Что такое Real ID? 
Real ID – это передовая технология в индустрии сетевых игр, поскольку она позволяет игрокам легко находить в сети Battle.net друзей из реальной жизни, общаться и играть с ними. С помощью инструментов социальной сети Battle.net вы можете восстановить связь со старыми друзьями, поддерживать отношения с согильдийцами и искать новых друзей. Вместо того чтобы пытаться вспомнить, кто же из ваших друзей скрывается за причудливым псевдонимом (например, Gorlac в World of Warcraft или Snip3r в StarCraft II), вы сможете просмотреть Real ID знакомого и пообщаться с ним, не отрываясь от игр Blizzard. Важно также и то, что Real ID – необязательная услуга. У вас останется право настраивать свою социальную сеть Blizzard Entertainment как вам будет угодно.

Какие средства общения будут доступны в новой службе Battle.net?
Как уже было сказано, служба Battle.net должна стать для игроков не только сервисом для поиска соперников, но и всеобъемлющей социальной сетью играющих в игры Blizzard Entertainment. Подключенному к Battle.net игроку будет просто найти друзей и начать с ними общение в World of Warcraft, StarCraft II и других играх Blizzard Entertainment, включая Diablo III. Вы сможете отслеживать, кто из пользователей в вашем списке друзей в текущий момент находится в игре, общаться в голосовом чате, рассылать приглашения в группы и отправлять сообщения группам друзей. В учетных записях пользователей будет храниться информация об их достижениях и продвижении в игре; вы сможете следить за успехами ваших друзей.
   
Какие особенности Battle.net предоставят игрокам возможность изменять игровой контент?
За прошедшие годы мы неоднократно убеждались в неиссякаемых талантах наших игроков и их творческом подходе к игровому процессу (результатом чего стал, например, сценарий Defence of the Ancients). Это вдохновило нас на создание набора разнообразных инструментов для публикации и патентования разработанных пользователями материалов. Возможно, игроки придумают принципиально новый вид игры в StarCraft II.
   
Когда я смогу начать работу над новыми картами? Как Battle.net будет обходиться с пользовательскими картами? 
Редактор карт StarCraft II будет доступен игрокам уже во время бета-тестирования игры. Игроки смогут играть в пользовательские сценарии и сетевые игры через Battle.net.
   
Будет ли Battle.net поддерживать классические игры Blizzard Entertainment?
Мы планируем обновить все классические игры, связанные со старой версией Battle.net, чтобы они могли поддерживать все услуги, включенные в сервис новой службы Battle.net, и вписались в инфраструктуру серверов. Помимо этого мы ничего не можем сообщить о будущем классических игр Blizzard Entertainment titles в новой службе Battle.net.

Будет ли включена в Battle.net система родительского контроля?
К запуску Battle.net мы планируем обновить систему родительского контроля и планирования времени. Система родительского контроля позволит родителям следить за тем, как и с кем общаются их дети, в нее будут включены и другие инструменты для формирования у детей ответственного отношения к игровому процессу.
   
Будет ли переход на Battle.net обязательным для игроков в World of Warcraft?
Да, в ближайшем будущем все подписчики World of Warcraft должны будут создать учетную запись Battle.net и прикрепить к ней свои игровые учетные записи. Те игроки, которые уже перешли на новую систему, скоро смогут ознакомиться с новыми особенностями Battle.net. 

Что изменится в World of Warcraft после перехода на Battle.net?
В целом после перехода игровой процесс совершенно не изменится. Однако у пользователей появится возможность общаться в чате с друзьями, которые находятся в другом игровом мире, принадлежат другой фракции, или даже играют в другую игру!

Какие особенности будут у Diablo III в новой службе Battle.net?
Пока что мы не можем сообщить о каких-либо особенностях, но при разработке Diablo III мы будем учитывать свойства новой службы Battle.net и постараемся, чтобы новые особенности соответствовали специфике игры и удовлетворяли запросам игроков.

BlizzCon — ежегодная (кроме 2006 года) конференция, проводимая компанией Blizzard Entertainment и посвящённая её основным франчайзам: Warcraft, StarCraft и Diablo.(из Википедии)
Так же на этом сайте можно узнать какие то новости о Диабло3 и посмотреть ролики с выставки http://www.blizzard.com/blizzcon/

Отредактировано Venchester (2009-08-24 12:37:42)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Обсуждение WarCraft'a » немного О battle.net 2.0