ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Разговоры о сталинизме


Разговоры о сталинизме

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Во-первых я не понимаю, почему я должен озадачиваться второй мировой войной и прочей ахинеей, когда на дворе уже 2009 год, и проблемами я совершенно иными интересуюсь.

Смысл выражения очень прост: быть вне политики нельзя — в любом случае тот, кто сознательно ее избегает (не участвует в выборах, никак не заявляет своей позиции), все равно остается в сфере политики, только уже в качестве ее используемого объекта — объекта политических технологий, информационной обработки и играет на руку совершенно конкретных политических сил, которые сам не выбирает. Так аполитичный человек открывает путь к власти тем, кто стремится к ней, и тем самым все равно объективно участвует в политическом процессе. Слова пастера Нимеллера лучше всего иллюстрируют то, как это бывает на практике.

Саш, мне "насрать" на Шарля Форб де Трион де Монталамбера, у меня своя собственная жизнь есть. Если судьба заставила его сформировать  такую позицию, я ему искренне сожалею. Пускай его слова повторяют те, кто разделяет его позицию ,я лучше буду цитировать других людей.

Отредактировано WorldStorm (2009-08-28 11:47:57)

0

32

Я приведу несколько цитат достаточно известных людей,которые ненавидили СССР и Сталина:

Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения.Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись.(Адольф Гитлер)

Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний ее возглавлял такой гений и непоколебимый полководец, как Иосиф Сталин.(У.Черчиль)

Сталин взял Россию с плугом, а оставил с ядерным оружием.(У.Черчиль)

И о чем, на твой взгляд, Олег, говорят эти цитаты, почему и для чего они были сказаны? Было бы интересно узнать твое мнение на этот счет. Надеюсь, все понимают, что публичные высказывание известных политиков часто не имеют ничего общего с реальной действительностью и уж точно ничего сами по себе не доказывают. ))))

Ну да,конечно сейчас намного все лучше,95% богатств находится у 5% населения,ты когда в последний раз слышал о то,что завод новый открыли?Я не слышал например.

То, что сейчас лучше – несомненно. При всем моем недовольстве ныншней ситуацией, нынешним путинским строем, это нельзя не признать. Сейчас не уничтожают людей миллионами за инакомыслие или просто происхождение. Не расстреливают тысячи плененных в захватнических войнах.  Даже только по этому лучше.
Касательно богатств, ситуация в чем-то и не изменилась со сталинских времен. Как не было у подавляющего числа населения нашей страны богатств, так и нет. Тогда богатствами распоряжалась партийная номенклатура, сейчас те, кто оказался способнее ими овладеть после падения коммунистического режима. Но есть существенная разница. Сейчас ты можешь сам своими мозгами и руками, несмотря на свои политические взгляды, обеспечить свое будущее и какими-то даже богатствами овладеть (фигурально).
Про заводы. Очень жаль, Олег, что ты не следишь за происходящим сейчас, находясь в плену иллюзий о прошлом.  Мне немного жаль времени, чтобы описывать все, что открывается ежегодно (тем, кому действительно интересно, поможет «поиск»), но о последнем, что хорошо помню, что на слуху напишу. Летом этого года в Санкт-Петербурге открылся завод "Ниссан",  там же недавно открывался завод Тойоты. Зимой этой же на Сахалине, помню, открывали большой завод, который должен был перерабатывать около 5% мирового объема газа… И это только то, что я вспомнил сейчас, что открыто в последние месяцы (а я не слежу специально за этой темой, статистики не веду). Отдельно напомню. Что я большой противник путинской политики и не считаю, что происходящее сейчас в стране адекватно возможностям и вообще правильно. Но, мы говорим о фактах. Они таковы. Так что, Олег, ты послушай, поинтересуйся и будет проще в следующий раз разобраться во всем.

А в 1940 году введено было 600(!) заводов,а что у нас с населением ?Уменьшается на 500-600 тысяч в год,тогда был уверенный подьем на 1млн в год.

Про 40-ой год. Олег, давай конкретней. Если это не ложные сведения, сошлись, плз, на конкретные документы и о заводах, и о население, и о числе расстрелянных, депортированных, репрессированных тоже не забудь.
Я отдельно скажу, несомненно, в сталинские годы были определенные успехи промышленные. Но, надо всегда помнить, ценой какого человеконенавистничества они достигались, скольких людей уничтожали ради них и как жила страна в эти годы, в какой нищете прозябала. В нацистской Германии, кстати, вообще не было нищих, были отличные дороги, строились огромные заводы и промышленные центры, бешеными темпами росла рождаемость, социальная обеспечение граждан было на исключительно высоком уровне. Тем не менее, все помнят, скольких миллионов невинно убиенных это стоило.  Так что не надо оправдывать убийство тем, что на украденные деньги кто-то купил самовар. Это нелепо.

А развал СССР нам обернулся как военное порражение,как и побежденная Германия,мы потеряли ПП,население и территории,потеряли армию.

ПП? Что мы потеряли?
Никакое это не военное поражение. Совершенно необоснованное сравнение.
Мы, к счастью, с этими событиями потеряли репрессивный режим и нищету, постоянную ложь и многое другое. Вообще, много плохого потеряли, хотя и гадостей порядком нашли. Потеряли часть населения и территорий, захваченных насильственно СССР? Это было неминуемо и многие из нынешних проблем вытекли как раз из сталинской политики репрессий по отношению к ряду народов, их массовых депортаций, захвата и раздела независимых государств, политики их осоветчивания. 
Армию мы никуда не теряли. Как была огромная никчемная военная машина, так и осталась в наследство.

Ты все ёщё считаешь, что Сталин страну разваливал?

Уничтожал. Естественно считаю. Хотя допускаю, что помыслы его могли быть искренни, как и у многих тиранов и любителей играться с властью, держащих людей за пыль под ногами.

На счет голода:Смотрим даты:на XIV сьезде ВКБ(П) в 1925 году был взят курс на осуществление срочного рывка в промышленном производстве-"соцмалистической идустрилизации".В том же 1925 году Запад начинает "Золотую блокаду".Смысл прост-теперь станки и машины СССР может купить только за свои природные ресурсы.И уже 17 апреля 1933 года эмбраго вводит британское правительство.Оно охватывает 80% экспорта.Фактически теперь запрещен экспорт леса и нефти.Не стоит забывать что в это время бушевала Великая Депрессия,а СССР был главным заказчиком английских станков.Зачем Западу прямо действовать против себя же?

А ты подумай, Олег, зачем демократии воевали против Третьего Рейха, который напрашивался им в друзья постоянно? Зачем Англия и Франция ввязались в войну за какую-то Польшу и отказались от мира с Фюрером, когда она пала. Если поймешь это, поймешь и то, почему часто (далеко не всегда) не сотрудничают с теми, чьи руки по локоть в крови. ^^
И это еще не говоря о том, что с враждебными агрессивными режимами не сотрудничает никто – это общая практика и ничего в ней удивительного нет. И в эмбарго, конечно, тоже. Не против себя эти действия, а против того, кто против тебя, кто агрессивен и враждебен как СССР.

У советского правитества очень серьезный выбор:или прекращение индустрилизации,либо продолжение,что может привести к страшному внутреннему кризису.В любом случае остаемся в минусе.А смысл Запада во всем этом-смещение советского правительства.Если же ты все ёщё думаешь что это было сделано Сталиным специально,то ответь,пожалуйста на вот это:
-Почему капиталисты принимали только зерно?
-И почему они отказались принимать золото,хотя в то время шел процесс отвязывания доллара от золота и США изымало все золото?

Что сделано специально? Экспорт зерна при голоде соотечественников? Конечно, осознанно это делалось. Убивали людей ради амбиций имперских, достижения собственных целей и сохранения собственной власти.
Касательно вопросов. Меня трудно упрекнуть в том, что я не подкрепляю свои слова документами и фактами. Но это не значит, что мне можно задать любой вопрос и я побегу за тебя в нем разбираться, Олег. Тем более, что совершенно непонятно, какая разница (что это меняет?), почему покупали зерно и почему не покупали золото? Мб им нужно было зерно, а в золоте не было нужды? Нелогично? ))))Сейчас, кстати, у нас тоже кроме сырья ничего не покупают. Заговор? )))) Ничего подобного. Просто никто не хочет покупать молоток, когда за те же деньги может купить современный станок.

На счет пакта:Скинь,пожалуйста весь текст,я не нашел,что бы в нем было написано о каких либо военных обязательствах СССР перед Германией.

Олег, плз, читай внимательнее сообщения. Я не цитировал пактов. Это было кредитное соглашение между СССР и нацистской Германией. Ты спросил о займах, я ответил. Не более. Интересно узнать о пакте и военных договоренностях? Предлагаю сходить в библиотеку или хоть в Интернете покопаться в поисках электронных версий документов. Хотя, нп, вывешу и оригинал секретного протокола к договору. Вот секретная часть пакта:

[span style='color:red']Секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом

[23 августа 1939 г.]

При подписании договора о ненападении между Германией и Союзом Советских Социалистических Республик нижеподписавшиеся уполномоченные обеих сторон обсудили в строго конфиденциальном порядке вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе. Это обсуждение привело к нижеследующему результату:
1. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Прибалтийских государств (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва), северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР. При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами.
2. В случае территориально-политического переустройства областей, входящих в состав Польского государства, граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева, Висла и Сана.
Вопрос, является ли в обоюдных интересах желательным сохранение независимого Польского государства и каковы будут границы этого государства, может быть окончательно выяснен только в течение дальнейшего политического развития.
Во всяком случае оба правительства будут решать этот вопрос в порядке дружественного обоюдного согласия.
3. Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии. С германской стороны заявляется о ее полной политической незаинтересованности в этих областях.
4. Этот протокол будет сохраняться обеими сторонами в строгом секрете.
Москва, 23 августа 1939 года

По уполномочию
Правительства СССР
В. Молотов

За Правительство
Германии
И. Риббентроп

Печат. по сохранившейся машинописной копии: АВП СССР, ф. 06, оп. 1, п. 8, д. 77, л. 1-2.

Вот так выглядела карта, прилагавшаяся к этому протоколу, где документально (тонкой черной линией) оформляется раздел и уничтожение Польши. На карте подписи лично Сталина и Риббентропа:

http://newtimes.ru/digg/obl/2009_29_19.jpg
 
А вот фрагмент переписки правительств нацистской Германии и СССР в первых числах сентября 1939 года, наглядно демонстрирующий то, как этот протокол воплощался в жизнь, как координировалась военная деятельность захватчиков, как советами и нацистами уничтожалось польское государство:

РИББЕНТРОП -- ПОСЛУ ШУЛЕНБУРГУ

Телеграмма

     Берлин, 3 сентября 1939 -- 18 час. 50 мин.
     Получена в Москве 4 сентября 1939 -- 0 час. 30 мин.

     Москва
     Телеграмма No 253 от 3 сентября

     Очень срочно! Лично послу.
     Совершенно  секретно! Главе  посольства  или  его  представителю лично.
Секретно! Должно быть расшифровано лично им! Совершеннейше секретно!
     Мы  безусловно надеемся окончательно  разбить польскую армию  в течение нескольких недель. Затем мы удержим под военной оккупацией  районы, которые, как было  установлено в Москве,  входят в германскую сферу интересов. Однако понятно, что  по военным соображениям нам придется  затем действовать против тех  польских  военных  сил,  которые  к  тому времени  будут находиться  на польских территориях, входящих в русскую сферу интересов.
     Пожалуйста,  обсудите  это с  Молотовым  немедленно  и  посмотрите,  не
посчитает  ли Советский  Союз желательным,  чтобы  русская армия выступила в подходящий момент против  польских сил в русской сфере интересов и, со своей стороны, оккупировала эту  территорию. По нашим соображениям,  это не только помогло бы нам, но также, в соответствии с московскими соглашениями, было бы и в советских интересах.
     В связи с этим, пожалуйста, выясните, можем ли мы обсуждать этот вопрос
с  [советскими]  офицерами,  которые  только  что  прибыли  сюда,  и   какой
предположительно будет позиция советского правительства.

     Риббентроп

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ-- В МИД ГЕРМАНИИ

Телеграмма

     Москва, 9 сентября 1939 -- 14 час. 10 мин.
     Срочно!
     Совершенно секретно!

     Телеграмма No 308 от 9 сентября

     В ответ на Вашу телеграмму No 300 от 8 сентября
     Молотов заявил мне  сегодня в 15 часов, что  советские военные действия
начнутся в течение ближайших нескольких дней. Вызов военного атташе в  Москву был действительно с этим связан. Будут также призваны многочисленные резервисты.

     Шуленбург

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ

Телеграмма

     Москва, 14 сентября 1939 -- 18 час. 00 мин.
     Срочно!
     Совершенно секретно!

     Телеграмма No 350 от 14 сентября

     На Вашу телеграмму No 336 от 13 сентября   Молотов вызвал  меня сегодня в 16  часов  и заявил,  что  Красная Армия достигла состояния готовности скорее, чем это ожидалось.  Советские действия поэтому могут начаться раньше указанного  им [Молотовым] во  время последней беседы  срока  (см.  мою  телеграмму  No   317  от  10  сентября).  Учитывая политическую мотивировку  советской акции (падение Польши  и защита  русских
"меньшинств"),  [Советам] было бы  крайне важно  не начинать действовать  до того, как падет административный центр  Польши --  Варшава. Молотов  поэтому просит,  чтобы ему  как можно более точно сообщили, когда можно рассчитывать на захват Варшавы.
     Пожалуйста, пришлите инструкции.
     Я  хотел  бы обратить  Ваше внимание на сегодняшнюю статью в  "Правде",
переданную ДНБ, к которой      завтра прибавится аналогичная статья в "Известиях". Эти статьи содержат упомянутую Молотовым политическую мотивировку советской интервенции.

     Шуленбург

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ

Телеграмма

     Москва, 17 сентября 1939 г.

     Телеграмма No 372 от 17 сентября
    
К моей телеграмме No 371 от 16 сентября
     Очень срочно! Секретно!
     Сталин  в присутствии Молотова и Ворошилова принял меня в 2 часа ночи и
заявил, что Красная Армия пересечет советскую границу в 6 часов утра на всем ее протяжении от Полоцка до Каменец-Подольска.
     Во избежание  инцидентов  Сталин спешно просит нас проследить  за  тем,
чтобы  германские самолеты начиная  с сегодняшнего дня не залетали восточнее линии  Белосток  --  Брест-Литовск --  Лемберг  (Львов). Советские  самолеты начнут сегодня бомбардировать район восточнее Лемберга.
     Я обещал  сделать все, что возможно, в смысле информирования германских военно-воздушных сил, но просил, учитывая, что осталось мало  времени, чтобы сегодня советские самолеты не подлетали к упомянутой линии слишком близко.
     Советская  комиссия   прибудет   в  Белосток   завтра,   самое  позднее
послезавтра.
     Сталин зачитал мне ноту, которая будет вручена уже этой ночью польскому
послу и  копия которой в течение  дня  будет разослана всем миссиям, а затем
опубликована. В ноте  дается  оправдание советских  действий. Зачитанный мне проект содержал три пункта, для нас не приемлемых. В ответ на мои возражения Сталин с предельной  готовностью изменил  текст  так, что теперь нота вполне нас удовлетворяет. Сталин заявил, что вопрос о публикации германо-советского коммюнике  не  может  быть  поставлен  на  рассмотрение в  течение ближайших двух-трех дней.
     В  будущем все военные  вопросы,  которые возникнут, должны  выясняться напрямую с Ворошиловым генерал-лейтенантом Кестрингом.

     Шуленбург

ПОСОЛ ШУЛЕНБУРГ -- В МИД ГЕРМАНИИ

Телеграмма

     Москва, 20 сентября  1939 -- 2 час. 23  мин.  Получена 20 сентября -- 4
час. 55 мин.

     Телеграмма No 395 от 19 сентября 1939 г.

     Совершенно   секретно!  Молотов   заявил  мне  сегодня,  что  советское
правительство  считает,  что  теперь  для  него,  как  и  для  правительства
Германии, созрел  момент  для окончательного определения структуры  польских территорий. В связи с этим Молотов дал понять, что первоначальное намерение, которое вынашивалось советским правительством  и лично Сталиным,-- допустить существование остатка Польши --  теперь  уступило место  намерению разделить Польшу по линии  Писса -- Нарев  -- Висла  -- Сан.  Советское  правительство желает немедленно начать переговоры по этому вопросу и провести их в Москве, поскольку  такие  переговоры  с   советской   стороны  обязаны  вести  лица, наделенные  высшей  властью,  не  могущие  покинуть  Советский  Союз.  Прошу телеграфных инструкций.

     Шуленбург

Вот так схематично события того сентября выглядели на карте:
http://newtimes.ru/upload/iblock/124-17-01.jpg

На счет Германии:Удивительное дело-сразу после окончания голода в СССР и отмены эмбраго к власти в Германии приходит Адольф...И именно с того момента как Троцкого высылают из СССР он начинает свой скоропостижный быстрый подьем.

Это все очень далеко от истины.
Особенно острый голод в СССР был в 1932-1933 годах (голодомор), когда погибло несколько миллионов человек.
Адольф Гитлер стал рейхсканцлером Германии в январе 1933 года – в самый разгар советского голода.
Троцкий был выслан из СССР еще в 1929 году! За 4 года до пришествия Гитлера к власти и за 3 года до голодомора. Вот, для справочки:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d0/%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg/423px-%D0%92%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE.jpg

Олег, учитывая то, насколько ложны последние твои утверждения, какую консперологическую теорию ты выводишь из этих ложных посылов, у меня создается ощущение, что тебя кто-то сознательно обманывает. Ты сам разберись и покопайся в первоисточниках, в документах. Уверен, так ты быстрее разберешься и докопаешься до правды. Серьезно же говорить об указанной тобой связи трех событий невозможно, потому как подобного не было – это исторический факт.

Ты наверно меня не так понял,я имел ввиду нацисткую Германию а не Веймарскую Республику.А на счет ифляции я знаю:после войны 1доллар сторил 4 марки , а к 1923 году 1 доллар стоил 4200000000 марок.Кстати не стоит забывать,что самый высокий подьем инфляции был как раз в 22-23 году,сравним даты и получим что именно в 1923 году произошел Баварский Путч,то есть кто то(сделаю вид,что не знаю кто) вкачал в НСДАП огромную сумму денег для переворота.

Не понял, когда имел ввиду?
Касательно остальных предположений – в них не видно никакой логической связи, не говоря уже о том, что опять тут какие-то вымышленные посылы. Плз, давай последовательнее, четче и аргументированее (фактически подтверждая предположения).

Про вермахт:у Германии несдача стали ежемесячно составила 600тыс тонн(!),а боеприпасов хватало только на 1/3 дивизий на 14 дней.А на счет неготовности я скажу,что по соглашению между Россией и Францией,Россия должна была быть готова к наступлению через 15дней после начала мобилизации.До конца осени Франция могла мобилизоватся,демобилизоватся,мобилизоватся,демобилизоватся и сного мобилизоватся.

Не могла 3 раза. ))) Это подтверждает множество документов. Есть обратные свидетельства? Попрошу их в студию! ;)

У горбачева была:самая мощная армия в мире,сильный аппарат КГБ,народ,готовый к лишениям.А цены на нефть были почти такие же,как и во время прихода Путина к власти.

Олег, все это, увы, не правда. Горбачев «получил на руки» разваливающуюся страну, не способную даже себя содержать и кормить. Получил закрытую от всего мира страну, где почти никто не знал, как живут в других местах, но был свято уверен, что у нас все самое лучшее (и армия в том числе).  Рассмотрим, например, утверждение о нефти.
Горбачев стал Генсеков ЦК КПСС в 1985 году.  В этом году был зафиксирован минимум цен на нефть за десятилетие. Цена колебалась около 15$ за баррель. За все недолгое время нахождения Горбачева у власти цена нефти вырастала до 20$ и лишь изредка была чуть выше.
Путин стал Президентом в 2000-ом году. В этот год цена на нефть колебалась около 25$ за баррель, а в последующие годы постоянно росла, достигая величин в 140$ и выше.

http://psyberia.ru/live/politics.gif

Так что даже сравнивать нечего. Нет общего тут.
Точно также легко показать, что оценки мощи армии и эффективности служб безопасности не имеют ничего общего с тем, что было на самом деле. Это мифы – не более.

ЗЫ: это рекорд?
ЗЫЫ: кто осилит всё, прошу отписать и как-то высказаться. Интересно узнать ваше мнение об описываемых событиях. ))))
[/span]

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-28 12:00:32)

0

33

Саш ,я всё осилил =)

Рад был всё это почитать.

0

34

И о чем, на твой взгляд, Олег, говорят эти цитаты... 

На счет сегодняшнего времени:Начнем с того,что мораль у людей была.Что у нас сейчас?Везде порносайты,гомосексуалисты,девушки легкого поведения,реклама курева везде,о качестве товара вообще можно промолчать,про инляцию можно промолчать,в СССР ее вообще не было,а на каждый Новый Год снижали цены,а что мы имеем сейчас?Инфляцию больше 8% и постоянные повышения цен на ЖКХ.Я как то опрос проводил,просто так для себя,об отношении людей к развалу,итого у меня получилось:27 человек относятся отрицательно,0 положительно.На этом я законил,и спрашивал я у обычных прохожих.Я думаю это должно поддалкивать на определенные мысли.

На счет действий Сталина:Хотел развалить страну-развалил бы.Он правил грубо говоря 15 лет.Для сравнения Временное Правительство за 8 месяцев Россию развалило.И на счет голода:А смысл ему специально морить людей голодом и специально дестабилизировать обстановку?Хотел бы заморить всех-заморил бы всех до единого.Не стоит забывать что в 1934 году поставки зерна на запад вообще прекратились.

ps Вот,осталное я напишу вечером,сейчас уходить надо.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-28 21:21:24)

0

35

Я как то опрос проводил,просто так для себя,об отношении людей к развалу,итого у меня получилось:27 человек относятся отрицательно,0 положительно.На этом я законил,и спрашивал я у обычных прохожих.Я думаю это должно поддалкивать на определенные мысли.

Парень , да ты просто выдающийся политический деятель =)  Пока ,что ещё не состоявшийся, но каковы твои годы ;D  Плиз ,только не надо на баррикады xDDDD

0

36

Я как то опрос проводил,просто так для себя,об отношении людей к развалу,итого у меня получилось:27 человек относятся отрицательно,0 положительно.На этом я законил,и спрашивал я у обычных прохожих.Я думаю это должно поддалкивать на определенные мысли.

Парень , да ты просто выдающийся политический деятель =)  Пока ,что ещё не состоявшийся, но каковы твои годы ;D  Плиз ,только не надо на баррикады xDDDD

Какая острая шутка,или не шутка,я даже не понял что это было.Мне хотя бы не все параллельно.

0

37

Какая острая шутка,или не шутка,я даже не понял что это было.Мне хотя бы не все параллельно.

Мне тоже не всё параллельно ,кстати =)
Это не шутка, в первый раз вижу такого активного в политическом плане человека. Смотри ,как бы тобой в будущем не начали пользоваться все подряд. Вместо того , чтобы добиваться справедливости, будешь выгораживать негодяев

0

38

[QUOTE=PuKoIIIeT,Aug 28 2009, 10:55 AM]

А развал СССР нам обернулся как военное порражение,как и побежденная Германия,мы потеряли ПП,население и территории,потеряли армию.

ПП? Что мы потеряли?
Никакое это не военное поражение. Совершенно необоснованное сравнение.
Мы, к счастью, с этими событиями потеряли репрессивный режим и нищету, постоянную ложь и многое другое. Вообще, много плохого потеряли, хотя и гадостей порядком нашли. Потеряли часть населения и территорий, захваченных насильственно СССР? Это было неминуемо и многие из нынешних проблем вытекли как раз из сталинской политики репрессий по отношению к ряду народов, их массовых депортаций, захвата и раздела независимых государств, политики их осоветчивания. 
Армию мы никуда не теряли. Как была огромная никчемная военная машина, так и осталась в наследство.

ПП-Промышленный потенциал.Это нормально,когда почти что каждый день в 90-ых в госпиталь Вишневского приходил хотя бы один офицер избитый???Точнее его привозили.Это нормально,что у нас армию сокращают до 1млн человек и 2000 танков,при учете,что Россия есть 1/9 Земли?В 1989 году было 60тыс танков(!)+все устаревшие танки.(*)Да быть офицером в СССР уже было престижно,на одну генеральскую пенсию офицер мог кормить себя,своих детей и внуков.Лучшая техника была,в "свободной" России не спроекцировали пока ни одного нового танка,крейсера,АПЛ,эсминца и так далее.Сделали только жалкий тренировочный як-130,а эту "булаву" так и не могут довести до чего то стоящего.Это нормально,что в 1991 году был издан указ,что бы напечатать 50 рублевые деньги,то есть одним указом и подписью
Минфин уничтожал все гражданские сбережения.Это нормально,что в 1992 году был издан указ под названием "нулевой импортный тариф"?То есть,не нужно нам никакого протекционизма.Кстати атмосферу 90-ых очень хорошо показывает фильм Жмурки,о полном расстройстве правоохранительных органов.

(*)Информация из книги ярого противника советской власти Гайдара,"Гибель Империи"

0

39

Ёщё дополню:На социльные расходы уходит  3% бюджета,на село 1%...В Советском Союзе на село уходило 10%,а на социальные расходы 15%.
(*)Выступление Г.А. Зюганова в Госдуме.

0

40

Саш ,я всё осилил =)

Рад был всё это почитать.

Рад стараться. ))

Во-первых я не понимаю, почему я должен озадачиваться второй мировой войной и прочей ахинеей, когда на дворе уже 2009 год, и проблемами я совершенно иными интересуюсь.

Макс, никому ты этого не должен, не заводись. Это каждого личный выбор.

Саш, мне "насрать" на Шарля Форб де Трион де Монталамбера, у меня своя собственная жизнь есть. Если судьба заставила его сформировать такую позицию, я ему искренне сожалею. Пускай его слова повторяют те, кто разделяет его позицию ,я лучше буду цитировать других людей.

Не сомневаюсь, что "насрать" и т.д. Тем не менее, это же не отменяет их справедливости?  Так уж устроен мир, что невозможно жить среди людей и не находится под влиянием их действий и решений. 
Тебе жаль его, ему - тебя. ))) Мне кажется, Макс, вся эта жалость, она совершенно бессмыслена. В любом случае, спасибо за позицию. 

0

41

На счет сегодняшнего времени:Начнем с того,что мораль у людей была.Что у нас сейчас?Везде порносайты,гомосексуалисты,девушки легкого поведения,реклама курева везде

Олег, это все пустые разговоры. Каждое предыдущее поколение говорит о том, что моральные нормы теперь не те и молодежь распустилась. Это сложно серьезно воспринимать, потому как замерить мораль тут невозможно. Оснований думать, что курили, пили и занимались сексом в те времена меньше чем сейчас какие? ))) То, что в сталинские годы не было телевидения и интернета совсем не значит, что не было того, о чем они теперь рассказывают периодически. ;)
И если ты считаешь, что расстрелять за инакомыслие высокоморально, это совершенно не значит, что было больше морали. Казармы было больше. Это совсем другое.   

о качестве товара вообще можно промолчать,про инляцию можно промолчать,в СССР ее вообще не было,а на каждый Новый Год снижали цены,

Да уж, лучше обо всем этом промолчать, чтобы не пристыдить в очередной раз советскую бедность и совершенно непригодную по нынешним меркам продукцию советских фабрик и заводов. Качество наших автомобилей, телевизоров и бытовой техники, несомненно, поражало. Помню свои кассетные магнитофоны «Весна» (выпускался до 90-х годов, несмотря на свою убогость и то, что он монофонический) и «Союз». Неуклюжие и тяжелые махины с ужасной металлической механикой. У «Весны» при нажатии кнопки «стоп» (открытие крышки) кассета вылетала на пол метра. «Союз» был клевый, там кассетница выплывала плавно. Только не долго… Месяца два-три. Благо, сосед работал на электромеханическом заводе, где их собирали и «крышки» периодически новые приносил. )))) Да что там… Все кто застал советские времена отлично помнит всё это «качество».
Инфляции не было? Ну-ну. )))) Мб и дефицита не было, и карточной системы (когда товары и продукты можно было купить только по карточкам), и записи на товары на несколько лет вперед (например, чтобы купить авто записывались за несколько лет) не было? 

Вообще, тут на форуме хватает людей, кто не по наслышке знаком с качеством советской продукции. Уверен, все они могут много "хорошего" об этом сказать. Кстати, Олег, ты даже сам оглянись по сторонам и посмотри на то, что было сделано еще в СССР, оцени качество машин, вагонов, техники, зданий - всего, что делалось массово (для людей), а не на показ, не для создания видимости.

а что мы имеем сейчас?Инфляцию больше 8% и постоянные повышения цен на ЖКХ.Я как то опрос проводил,просто так для себя,об отношении людей к развалу,итого у меня получилось:27 человек относятся отрицательно,0 положительно.На этом я законил,и спрашивал я у обычных прохожих.Я думаю это должно поддалкивать на определенные мысли.

Олег, а ты спроси у людей, как они относятся к убийству и убийцам. Уверен, у тебя такие же результаты будут. Так что ничего удивительно в твоих результатах нет. Они и не могли быть другими. Но, ты просто пойми, они никакого отношения к мнению людей о событиях в стране не имеют. Вопросы задавать тоже нужно уметь. Вот на эти мысли ты меня в очередной раз натолкнул. ^^
Снова повторюсь, мне совершенно не нравится то, что происходит сейчас. Но, объективно, в прошлом веке были вещи куда более страшные, чем видишь сегодня. Кстати, увы, иногда есть ощущение, что страна как раз стремиться назад, в то самое ужастное прошлое...

На счет действий Сталина:Хотел развалить страну-развалил бы.Он правил грубо говоря 15 лет.

Эх... Олег, матчасть страдает... Опять тебя кто-то обманул на сей счет. Сталин стал генсеком ЦК ВКП(б) еще в 1922 году и после смерти Ленина (1924 год), после непродолжитеьлных разборок в партийном руководстве, прибрал всю власть в свои руки, не выпуская её до самой смерти (умер он в 1953 году).
Кстати, при чем тут развалил? Тираны и диктаторы не обязательно разваливают страны. Они часто создают большие воинственные империи, уничтожающие людей и внутри себя, и вне. Тоталитарные режимы часто живут долго. Нередко они строят заводы, прокладывают дороги, увеличивают рождаемость и ликвидируют безработицу. Только, не забывай, делают они это за счет того, что лишают людей возможности быть людьми, жить своей жизнью – не быть пылью для власть имущих. Достигают своих целей за счет того, что уничтожают физически значительную их часть.

Для сравнения Временное Правительство за 8 месяцев Россию развалило.

Ничего подобного. Почитай об этом, Олег. ВП не могло ничего развалить. До него уже почти всё развалилось.

И на счет голода:А смысл ему специально морить людей голодом и специально дестабилизировать обстановку?Хотел бы заморить всех-заморил бы всех до единого.Не стоит забывать что в 1934 году поставки зерна на запад вообще прекратились.

Смысл? )))
Целью был не голод, а искоренение самостоятельного крестьянства и инакомыслия в их среде, уничтожения благополучных крестьян, нелояльных к советской власти, не желавших превращаться в рабов системы. Именно повальная коллективизация, физическое уничтожение лучшей части крестьянства стали главными причиной голода.
Но, конечно, не все делалось специально. Многое просто было сделано плохо, как часто в СССР. Я допускаю мысль, что уже после репрессий коллективизации, возможно, не было цели уничтожать столько людей. Но, совершенно очевидно, когда руководство Советов завело себя в тупик и встало перед выбором, заморить голодом миллионы соотечественников или отказаться от экспорта зерна (подорвать престиж СССР, признать ошибки коллективизации, и голод внутри страны), оно выбрало первое. Потому как в СССР человеческая жизнь была ничем и ничего не стоила. Ни одна, ни миллионов. Понты и система были важнее всегда, как в любой утопии.
Из причин же голода я бы выделил следующие:
1. Сельское хозяйство в этот период находилось в полном упадке. После насильственной коллективизации и уничтожение самой инициативной и способной части крестьянства на селе не хватало сил для выполнения многократно завышенных планов.
2. Репрессивные методы ведения хозяйства, когда у крестьян насильственно изымалось все продовольствие (в качестве штрафов за невыполнение плана). Такие меры как «Черные доски», «Закон о колосках», введение паспортной системы, запрет на выезд в соседние «сытые» республики и мн. др. уничтожали крестьянство.
3. Чудовищные ошибки в планировании и перекос в сторону технических культур, несоблюдением базовых принципов ведения сельского хозяйства привели к катастрофическому падению урожайности.
Кстати, чтобы окончательно развеять мифы об успехах Сталина на селе, напомню, что средний уровень жизни населения в сельской местности до самой смерти Сталина (до 1953 года) так и не вышел на показатели 1929 г.
Вот так коллективизация отразилась на стране...

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-29 11:53:48)

0

42

Какая острая шутка,или не шутка,я даже не понял что это было.Мне хотя бы не все параллельно.

Мне тоже не всё параллельно ,кстати =)
Это не шутка, в первый раз вижу такого активного в политическом плане человека. Смотри ,как бы тобой в будущем не начали пользоваться все подряд. Вместо того , чтобы добиваться справедливости, будешь выгораживать негодяев

soglashus tut....
Oleg otstaivaet kakie-to nepodkreplennimi faktami tochki zreniya (chujie) i sluxi...
naverno v shkole u nego istorichka "eche toi zakalki" axaxa

konechno legko chas sidet i rasskazivat kak bilo klevo a chas xrenovo - chelovek tak ustroen, on nikogda ne dovolen i ne budet dovolen na vse 100.

s Sasheys snova soglashus, kak ti izmeryaesh moral, Oleg? Mi vse razvivaemsya vpered, progress ne dremlet, nu i sootvetstvenno kajetsya chto ploxogo bolshe, tak kak i progress bolshe.

vozmi naprimer stado iz 10 ovez - odna iz 10 - beshanaya.
a teper vozmi stado iz 100 - i 10 beshanix, konechno budet kazatsya von ix skolko, beshanix-to  "0038

davayte uchitsya obyektivnosti kakoi-to, rassmatrivat raznie tochki zreniya, ne ziklitsya a sapostavlyat fakti, slushat raznie mneniya i rassmatrivat vse ne v prostenkom ploskom vide.

da, i samoe glavnoe - davayte delat jizn luchse, strimitsya vse uluchshit, chem sidet shtani prosijivat nad chujimi mneniyami davno kanuvshix let. Tak proche - vse valit na kogo-to, i napryagatsya ne nado krome kak obsujdat i spletnichat.

0

43

О морале и сексе отлично показывает таблица,приведенная в википедии на счет ВИЧ-положительных:
Первый столбик-это год;Второй о количестве зарегестрированых,третий показывает общее количество ВИЧ-положительных.Все это в России
1995====203====1 090
1996 ====1 513                                        ====  2 603
1997 ====4 315                                         ==== 6 918
1998 ====3 971                                         ==== 10 889
1999 ====19 758                                          ====30 647
2000 ====59 261                                          ====89 908
2001 ====87 671                                         ====177 579
2002 ====49 923                                         ====227 502
2003 ====36 396                                          ====263 898
2004 ====32 147                                          ====296 045
2005 ====35 554                                          ====331 599
2006 ====39 589                                          ====374 411
2007     ====42 770                                          ====416 113
2008 ====33 732                                          ====448 000

Отредактировано serious_oleg_ (2009-08-30 13:26:02)

0

44

На счет качества я скажу:у моего деда часы есть механические,они ходят уже с 50-ых годов и не разу не чинились.Правда сейчас они лежат далеко на полке.У отца машина 6-ка ездит с середины 80-ых годов,и зимой и летом ездит и заводится с пол оборта,на капитальном ремонте ёщё не разу не была.В тоже время дед после увольнения из армии по возрасту купил машину(это уже была "свободная" Россия) Волга 3110.Это был 99 год,с того момента до сегодня она прошла ремонтов 5.Это пример из жизни.
На счет ВП:Что оно сделало?
1)Приняло приказ№1:

Приказ № 1. 1 марта 1917 г. По гарнизону Петроградского округа всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота для немедленного и точного исполнения, а рабочим Петрограда для сведения.

Совет рабочих и солдатских депутатов постановил:

1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.

2) Во всех воинских частях, которые еще не выбрали своих представителей в Совет рабочих депутатов, избрать по одному представителю от рот, которым и явиться с письменными удостоверениями в здание Государственной думы к 10 часам утра 2 сего марта.

3) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету рабочих и солдатских депутатов и своим комитетам.

4) Приказы военной комиссии Государственной думы следует исполнять, за исключением тех случаев, когда они противоречат приказам и постановлениям Совета рабочих и солдатских депутатов.

5) Всякого рода оружие, как-то: винтовки, пулеметы, бронированные автомобили и прочее должны находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных комитетов и ни в коем случае не выдаваться офицерам даже по их требованиям.

6) В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя в своей политической, общегражданской и частной жизни солдаты ни в чем не могут быть умалены в тех правах, коими пользуются все граждане. В частности, вставание во фронт и обязательное отдание чести вне службы отменяется.

7) Равным образом отменяется титулование офицеров: ваше превосходительство, благородие и т. п., и заменяется обращением: господин генерал, господин полковник и т. д.

Грубое обращение с солдатами всяких воинских чинов и, в частности, обращение к ним на «ты» воспрещается, и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами, последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.

Настоящий приказ прочесть во всех ротах, батальонах, полках, экипажах, батареях и прочих строевых и нестроевых командах.

Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов.

При этом этот приказ "как бы случайно" был отправлен также на фронт.

2) Распустило полицию.
3) Уволило всех губернаторов с мест и не назначоло новых
4) Обьявило амнистию всем полит.заключенным.
5) 9мая приняло Декларацию прав солдата:

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ СОЛДАТА ДЛЯ АРМИИ И ФЛОТА

9 мая 1917 года

Приказываю ввести в жизнь армии и флота следующие согласованные с § 8 декларации военнослужащих:

1) Все военнослужащие пользуются всеми правами граждан. Но при этом каждый военнослужащий обязан строго согласовывать свое поведение с требованиями военной службы и военной дисциплины.
2) Каждый военнослужащий имеет право быть членом любой политической, национальной, религиозной, экономической или профессиональной организации, общества или союза.
3) Каждый военнослужащий, вне службы имеет право свободно и открыто высказывать устно, письменно или печатно свои политические, религиозные, социальные и прочие взгляды.
4) Все военнослужащие пользуются свободой совести, а потому никто не может быть преследуем за исповедуемое им верование и принуждаем к присутствию при богослужениях и совершению религиозных обрядов какого-либо вероисповедания. Участие в общей молитве не обязательно.
5) Все военнослужащие в отношении своей переписки подчиняются правилам, общим для всех граждан.
6) Все без исключения печатные издания (периодические или непериодические) должны беспрепятственно передаваться адресатам.
7) Всем военнослужащим предоставляется право ношения гражданского платья вне службы; военная форма остается обязательной во всякое время для всех военнослужащих, находящихся в действующей армии и в военных округах, расположенных на театре военных действий. Право разрешать ношение гражданского платья военнослужащим в некоторых крупных городах, находящихся на театре военных действий, предоставляется главнокомандующим армиями фронтов или командующим флотом. Смешанная форма ни в коем случае не допускается.
8) Взаимоотношения военнослужащих должны основываться на строгом соблюдении воинской дисциплины, на чувстве достоинства граждан свободной России и на взаимном доверии, уважении, вежливости.
9) Особые выражения, употребляющиеся как обязательные для ответов одиночных людей и команд вне строя и в строю, как, например, "так точно", "никак нет", "не могу знать", "рад стараться", "здравия желаю", "покорно благодарю" и т.п. заменяются общеупотребительными: "да", "нет", "не знаю", "постараемся", "здравствуйте" и т.п.
10) Назначение солдат в денщики отменяется . Только в тех случаях, где нет возможности найти на стороне прислугу, разрешается офицерам, военным врачам, чиновникам и духовенству иметь вестового для личных услуг, назначенного по обоюдному соглашению вестового и лица, к которому он назначается, с платой по соглашению, но не более одного вестового на каждого из указанных лиц.
11) Вестовые для личных услуг не освобождаются от боевой службы.
12) Обязательное отдание чести как отдельными лицами, так и командами отменяется Для всех военнослужащих взамен обязательного отдания чести устанавливается добровольное приветствие. Примечание 1. Отдание воинских почестей командами и частями при церемониях, похоронах и т.п. случаях сохраняется; 2. Команда "смирно" остается во всех случаях, предусмотренных уставами.
13) В военных округах, не находящихся на театре военных действий, все военнослужащие в свободное от занятий службы и нарядов время имеют право отлучаться из казармы и с кораблей в гавани, но лишь осведомив об этом соответствующее начальство и получив надлежащее удостоверение личности.
В каждой части должна оставаться рота или вахта, и, кроме того, в каждой роте, сотне, батарее и т.п. должна оставаться еще и ее дежурная часть. С кораблей, находящихся на рейдах, увольняется такая часть команды, которая не лишает корабля возможности, в случае крайней необходимости, немедленно сняться с якоря и выйти в море.
14) Никто из военнослужащих не может быть подвергнут наказанию или взысканию без суда. Но в боевой обстановке начальник имеет право под свою личную ответственность принимать все меры, до применения вооруженной силы включительно, против не исполняющих его приказаний подчиненных. Эти меры не почитаются дисциплинарными взысканиями.
15) Все наказания, оскорбительные для чести и достоинства военнослужащего, а также мучительные и явно вредные для здоровья не допускаются. Постановка под ружье отменяется.
16) Применение наказаний, не упомянутых в уставах дисциплинарных, является преступным деянием, и виновные в нем предаются суду. Точно так же должен быть предан суду всякий начальник, ударивший подчиненного в стою или вне строя.
17) Никто из военнослужащих не может быть подвергнут телесному наказанию, не исключая отбывающих наказания в военно-тюремных учреждениях.
18) Право назначения на должность и, в указанных законом случаях, временного отстранения начальников всех степеней от должностей принадлежит исключительно начальникам. Точно так же они имеют право отдавать распоряжения, касающиеся боевой деятельности и боевой подготовки части, ее обучения, специальных ее работ и инспекторской и хозяйственной части. Право же внутреннего самоуправления, наложения наказаний и контроля в точно определенных случаях принадлежит выборным войсковым организациям.
Объявляя настоящее положение, предписываю принять его в основание пересмотра уставов и законоположений, определяющих внутренний быт и служебную деятельность военнослужащих, а равно дисциплинарную и уголовную их ответственность.

Военный и морской министр А.Керенский.

0

45

О морале и сексе отлично показывает таблица,приведенная в википедии на счет ВИЧ-положительных:
Первый столбик-это год;Второй о количестве зарегестрированых,третий показывает общее количество ВИЧ-положительных.Все это в России
1995====203====1 090
1996 ====1 513                                        ====  2 603
1997 ====4 315                                         ==== 6 918
1998 ====3 971                                         ==== 10 889
1999 ====19 758                                          ====30 647
2000 ====59 261                                          ====89 908
2001 ====87 671                                         ====177 579
2002 ====49 923                                         ====227 502
2003 ====36 396                                          ====263 898
2004 ====32 147                                          ====296 045
2005 ====35 554                                          ====331 599
2006 ====39 589                                          ====374 411
2007     ====42 770                                          ====416 113
2008 ====33 732                                          ====448 000

Эта таблица ничего общего не имеет с моралью и сеском, Олег. И не показывает ничего, кроме динамики роста числа заболевших. Не нужно подменять понятия. ))))

0

46

О морале и сексе отлично показывает таблица,приведенная в википедии на счет ВИЧ-положительных:
Первый столбик-это год;Второй о количестве зарегестрированых,третий показывает общее количество ВИЧ-положительных.Все это в России
1995====203====1 090
1996 ====1 513                                        ====  2 603
1997 ====4 315                                         ==== 6 918
1998 ====3 971                                         ==== 10 889
1999 ====19 758                                          ====30 647
2000 ====59 261                                          ====89 908
2001 ====87 671                                         ====177 579
2002 ====49 923                                         ====227 502
2003 ====36 396                                          ====263 898
2004 ====32 147                                          ====296 045
2005 ====35 554                                          ====331 599
2006 ====39 589                                          ====374 411
2007     ====42 770                                          ====416 113
2008 ====33 732                                          ====448 000

Эта таблица ничего общего не имеет с моралью и сеском, Олег. И не показывает ничего, кроме динамики роста числа заболевших. Не нужно подменять понятия. ))))

Я не думаю,что этот бешеный скачек ВИЧ-положительных просто совпадение или все это совпадения неудачных переливаний крови.Я тут ёщё нашел одну цитату:
“Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния”; “Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена… Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели” — так прощался с СССР английский драматург Бернард Шоу.

0

47

Про 40-ой год. Олег, давай конкретней. Если это не ложные сведения, сошлись, плз, на конкретные документы и о заводах, и о население, и о числе расстрелянных, депортированных, репрессированных тоже не забудь.

Источник:Выступление Г.Зюанова в гос.думе.

Отредактировано serious_oleg_ (2009-08-31 01:43:25)

0

48

Про 40-ой год. Олег, давай конкретней. Если это не ложные сведения, сошлись, плз, на конкретные документы и о заводах, и о население, и о числе расстрелянных, депортированных, репрессированных тоже не забудь.

Источник:Выступление Г.Зюанова в гос.думе.

Ы)))
Ну, значит это слух такой...
Сори, слухам не верю. Тем более, что Генадий Андреевич неоднократно был замечен в желаниях преукрасить события.

0

49

На счет качества я скажу:у моего деда часы есть механические,они ходят уже с 50-ых годов и не разу не чинились.Правда сейчас они лежат далеко на полке.У отца машина 6-ка ездит с середины 80-ых годов,и зимой и летом ездит и заводится с пол оборта,на капитальном ремонте ёщё не разу не была.В тоже время дед после увольнения из армии по возрасту купил машину(это уже была "свободная" Россия) Волга 3110.Это был 99 год,с того момента до сегодня она прошла ремонтов 5.Это пример из жизни.

1. Про часы. И что это меняет или показывает? Я когда был маленьким, только собирался в первый класс, мой сосед хвалился часами своего прапрадедушки. Такие древнющие часы на цепочке (которой уже не было), сделанные еще в 1904 году. Они тоже ходили еще в конце 80-х. И что, мы должны сделать вывод, что в начале прошлого века качество производимых часов было выше? ))))))) Нет, конечно. Такое обобщение будет исключительно нелепым.
2. Шестерка? Тот самый легендарный ФИАТ-124, который в 1965 году стал "Автомобилем года" и производился в СССР (по итальянской лицензии) аж до 90-х годов? Ты только вдумайся, Олег, столько лет выпускалась модель почти без изменений, когда весь остальной мир ушел далеко вперед… Знаю-знаю этого динозавра. Сам владел таким. )))) Так что, давай честнее, Олег. Сколько всего доделывалось на машине вами самими? Сколько раз за это время делался кузовной ремонт (сколько чего проржавело и отвалилось)? Сколько раз перебирался двигатель (сколько километров было пройдено)? Сколько раз менялись шаровые опоры, рулевой редуктор и мн. др? Сколько времени папа в год тратит на техобслуживание этого монстра? Расскажи только честно. Уверен, это будет куда красноречивее, чем «заводится с пол оборота» и «без капитального ремонта». 

На счет ВП:Что оно сделало?
1)Приняло приказ№1:
При этом этот приказ "как бы случайно" был отправлен также на фронт.
2) Распустило полицию.
3) Уволило всех губернаторов с мест и не назначоло новых
4) Обьявило амнистию всем полит.заключенным.
5) 9мая приняло Декларацию прав солдата:

1. Хе-хе… Олег, ты бы разобрался всё-таки в теме. В который раз уже путаница на лицо. Это не временного правительства приказ. ))))))))))
Это печально известный «Приказ №1» Петросовета (Петроградского совет рабочих и солдатских депутатов). В Петросовет входили преимущественно представители социалистических партий и число большевиков в нём постоянно росло. Сам Ленин неоднократно говорил о том, что для успеха революции большевикам необходимо получить большинство в Петросовете. И уже летом 1917 они получили большинство. ))))
2 – 5. А что смущает в этих решениях, независимо от того, кем они принимались? Освободить политзаключенных, распустить полицию, потерявшую свою легитимность и авторитет, закрепить нормативно права солдат – это все вполне понятные вещи. Можно спорить об их уместности и роли в  событиях, но похожие шаги имели место в самых разных странах, когда они меняли принципиально свой строй. У них чаще эти меры помогали. В 1917 году, увы, страна уже находилась в агонии, от власти отказались монархи, смута поразила значительную часть общества… Всё уже было упущено и двигалось к тем кровавым событиям, которые имели место потом.

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-08-31 02:28:02)

0

50

О морале и сексе ....

Я не думаю,что этот бешеный скачек ВИЧ-положительных просто совпадение или все это совпадения неудачных переливаний крови.

Никто и не говорит, что это совпадение. Просто это никак не связано с сексом и моралью. Сам задумайся на секунду, какие ключевые изменения в жизни людей произошли с момента падения железного занавеса, исчезновения СССР, и ты поймешь, откуда такая динамика. Еще раз повторюсь, никакого отношения к морали она не имеет. )))))

Я тут ёщё нашел одну цитату:
“Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния”; “Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена… Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели” — так прощался с СССР английский драматург Бернард Шоу.

И? Чтобы это значило?  ))))
Уважаемый Бернард Шоу, увы, в свое время был на столько увлечен социалистическими идеями, что умудрялся одновременно оправдывать репрессии и отрицать голодомор. Увы, обманывают даже великих.
Кстати, есть ведь бесчисленное множество совсем других цитат.
Олег, ты, случаем, не читал Оруэла? "Скотный двор"? ;)

0

51

Ну,даже если он преувеличил,ну во сколько?2раза,3,5,10.Все равно получается 60,по сравнению что сейчас творится.Хотя мне очень смутно представляется,каким образом он мог завысить цифры в 10 раз...

1. Почему же не мог? Мог и в 2, и в 10, и в 100. )))
2. Какая разница во сколько? Ты же все равно сравниваешь с тем, чего не знаешь. )))) Вот, были реальные фактические цифры и про тот год, и про прошлый - было бы о чем говорить. А так, это всё очень субъективно.
3. Этот вопрос для меня, повторюсь, бессмысленен применительно к этой теме.

ЗЫ: сори, что-то непонятное случилось... твое сообщение осталось только в моем цитировании... (((

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-09-01 19:38:45)

0

52

Хех, что я могу сказать. Мне сложно осуждать внешнюю политику СССР в предвоенные годы. Думаю, Сталин всё сделал правильно, хотелось бы ,конечно ,  меньшими жертвами обойтись, но что поделать.

0

53

Хех, что я могу сказать. Мне сложно осуждать внешнюю политику СССР в предвоенные годы. Думаю, Сталин всё сделал правильно, хотелось бы ,конечно ,  меньшими жертвами обойтись, но что поделать.

Макс, если не серкет, почему ты так думаешь?
Мне очень интересно было бы твое мнение узнать.
Вот чем можно оправдать союз с фашистами, совместное с ними уничтожение других государств, агрессию по отношению ко многим другим мирным странам?
В чем правильность?
Я просто не могу понять, как может быть правильно напать на соседа своего сзади (маленького и слабого соседа, который по пояс тебе), и выпустить ему пулю в затылок? Чем это можно оправдать?

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Знания, религия, мистика, искусство » Разговоры о сталинизме