ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Турниры SKEF » По какой формуле лучше проводить турниры?


По какой формуле лучше проводить турниры?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

По какой формуле лучше проводить турниры?
1. Single Elimination (до одной победы в матче)

0% - 0
2. Single Elimination (до двух побед в матче)

12% - 1
3. Double Elimination (до одной победы в матче)

25% - 2
4. Double Elimination (до двух побед в матче)

12% - 1
5. По смешаной (до выявления 4-8 лучших синг, далее дабл)

12% - 1
6. По другой (напишу подробно ниже)

25% - 2
7. Я не знаю и не хочу знать, что это за формулы!

12% - 1
8. Мне всё равно.

0% - 0
Голосов: 8

1

Итак, перед началом нового сезона турниров, предлагаю обсудить наиболее актуальные на сегодняшний день формулы их проведения.

Для тех, кто не дружит с названиями формул поясню:

1. Single Elimination

Это олимпийская турнирная система.
Она подразумевает вылет участника соревнования (прекращение участия в турнире) после поражения в одном матче от одного соперника. Матч может состоять из одной игры (сыграли одну игру: победитель пошел дальше по сетке, а проигравший вылетает из турнира) или нескольких игр (например, если подразумевается матч до 2-х побед, то максимум 3 игры (счет 2:1)).
То есть эта система имеет варианты: до одной, или двух побед в матче.

2. Double Elimination

Система игры до двух поражений от разных соперников (или дважды от одного, если турнирная сетка свела игроков 2-ой раз). То есть, проиграв один матч, участник соревнования продолжает бороться за победу.
Так же имеет варианты: до одной и до двух побед в матче.

Внимание!!!
Если вы считаете, что для разных турниров нужны разные формулы, то, выбав систему, которая вам ближе, поясните подробнее, какие формулы лучше использовать для каких турниров? Также приветсятвуются подробные высказывания по этой теме и всякие новые предложения!

0

2

В зависимости от кол-ва человеков зарегистрированных на турнир, если много то как раньше первый раунд 1 матч и вылет, со второго раунда попадание в сетку лузеров, ну и финал до двух побед.
  Если человеков мало, то попадание в сетку лузеров с первого раунда также до 1 победы все матчи кроме финала.
  Ну или можно играть без сетки лузеров но все матчи до двух побед как на вцг.

А проголосую я за пункт 3)

0

3

Сначала "single до одной"
Когда будет 8 человек "single до двух"
Когда будет 4 человека "double до двух"

0

4

если 16+ человек, то я за 4 группы, и потом из каждой группы по 1 человеку в плей офф.
если меньше то как венчестер написал)

0

5

если 16+ человек, то я за 4 группы, и потом из каждой группы по 1 человеку в плей офф.
если меньше то как венчестер написал)

А в группах, Вов, как играть?
Каждый с каждым и давать очки, или в каждой группе сингл на вылет?

0

6

по очкам. за каждый вин 1 очко, за луз 0. кто первый тот в плей офф

0

7

по очкам. за каждый вин 1 очко, за луз 0. кто первый тот в плей офф

Это очень было бы интересно, но сложно потянуть организационно.
Прикинь, записалось, например, 24 игрока.
Это 4 группы по 6 человек.
В каждой группе по 15 игр. 4х15=60 игр в предварительном только этапе...
То есть, даже для 24 всего игроков придется найти огромное число организаторов или разбить соревнование на несколько дней.
Хотя так, конечно, было бы очень интересно.

0

8

Что-то тут совсем мало голосов и мнений...
Активнее, товарищи!  "0038

0

9

ну да вцг так и проходит в течение нескольких дней двух или даже трех

0

10

ну да вцг так и проходит в течение нескольких дней двух или даже трех

Как думаешь, мы это осилим в он-лайн режиме? )))
Мне кажется, что половина игроков просто не придут на сл день. ^^

0

11

согласен) это можно токо растянуть на несколько этапов к финалу как раз один игрок самый активный и останется), лучше что ни будь по проще...

0

12

а что если турнир делить на 2 дня? в первый день играть отборочные до 1/8 ,а на следующий день оставшиеся игры?

0

13

а что если турнир делить на 2 дня? в первый день играть отборочные до 1/8 ,а на следующий день оставшиеся игры?

Вот, мы с Марком высказали мнение, что  в такой ситуации значительная доля участников разбежится и на второй день не придет.
Сань, если я верно понял, ты так не считаешь.
Интересно было бы услышать развернутые мнения других форумчан на сей счет.

0

14

А в один день сидеть 5-6 часов не трудно? Многие кто до конца турнира досидят скажут, что это довольно утомительно. А вообще может нам пока не стоит менять нашу систему, хотя бы до сл. турнира, кстати давайте его замутим этак 16 октября?)))

0

15

А в один день сидеть 5-6 часов не трудно? Многие кто до конца турнира досидят скажут, что это довольно утомительно. А вообще может нам пока не стоит менять нашу систему, хотя бы до сл. турнира, кстати давайте его замутим этак 16 октября?)))

Почему именно 16-го? ;)
Ты сможешь поучаствовать в его проведении в этот день? ^^

Отредактировано PuKoIIIeT (2009-09-14 09:55:54)

0

16

Потому что пятница, пока могу в любой день кроме субботы, но будет репетитор, поэтому не знаю, когда смогу, но пятницу я загружать очень не хочу

0

17

Потому что пятница, пока могу в любой день кроме субботы, но будет репетитор, поэтому не знаю, когда смогу, но пятницу я загружать очень не хочу

По любому будет пятница.
Наверное, всё-таки 23-е, чтобы турнир был как бы открывающим ЛИГУ. ;)

0

18

Дабл, третий вариант.

0

19

Я считаю что всего лучше всего проводить стандарт до 2 побед) 1 круг )  "0038

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Турниры SKEF » По какой формуле лучше проводить турниры?