ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости мира » Бомба под названием холодильник! xD всем читать!


Бомба под названием холодильник! xD всем читать!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бомба под названием холодильник

По Европе в последние годы прокатилась целая серия взрывов холодильников. Они взрываются изнутри, словно там заложен динамит, и наносят при этом большие разрушения.

В Великобритании за последние месяцы прозвучали два таких взрыва. Британские эксперты пришли к выводу, что причиной этих разрушительных инцидентов стал новый охлаждающий газ. Предыстория здесь такая. 15 лет назад под давлением защитников окружающей среды традиционный газ, считающийся более надежным, однако наносящим урон озоновому слою Земли, был заменен на новый. По трубкам охлаждения заструились углеводородные изобутан и пропан, которые хоть и не воздействуют на озоновый слой, но очень взрывоопасны. В результате холодильники превратились в своего рода газовые бомбы. Конечно, производители приняли максимальные меры предосторожности, чтобы газ не мог проникнуть в холодильник. Однако утечки хоть и крайне редко, но случаются.

И если такое происходит из-за некачественной техники, газ может взорваться от малейшей искры при переключении термостата. Опасность минимальна днем, когда люди часто открывают дверцу холодильника. Самое критическое время - ночь, когда все спят и не замечают, как в холодильной камере начинает концентрироваться убежавший газ. В одном из британских семейств - Присов из Западного Бромвича - холодильник взлетел на воздух в 6 часов утра. Хозяева дома и их четверо детей находились еще в постели. Услышав страшный грохот, они подумали, что началось землетрясение. Сила удара была такой, что в доме сорвало двери и выбило все стекла. Другая британка - мать двоих детей Кэти Кулингуорт - понесла ущерб, оцениваемый в 10 тысяч фунтов, и фактически лишилась кухни.

Производители холодильников уверяют обеспокоенных потребителей, что такие случаи происходят крайне редко и сотни миллионов холодильников работают исправно. Однако нарастающие проблемы с качеством техники приводят к тому, что эти взрывы гремят, увы, все чаще.

Лично мне с одной стороны смешно, а с другой жалко холодильник... "0015m

0

2

Оо надеюсь с моим холодильником такого не случиться

0

3

xD

0

4

Просто никогда не забывай закрывать холодильник))) и все будет ок)

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости мира » Бомба под названием холодильник! xD всем читать!