ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости мира » Лига чемпионов: ЦСКА уступил «Вольфсбургу»


Лига чемпионов: ЦСКА уступил «Вольфсбургу»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Столичные армейцы в очередной раз отправились покорять вершины клубного футбола континента. Если Кубок УЕФА им однажды все же оказался по зубам, то результаты выступлений ЦСКА в Лиге чемпионов пока еще оставляют желать лучшего. За всю историю турнира красно-синим еще ни разу не удавалось выйти из группы в плей-офф ЛЧ. Один раз это оказалось и к лучшему – заняв третье место в группе розыгрыша 2004/05, подопечные тогда еще Валерия Газзаева переквалифицировались в участников Кубка УЕФА и смогли завоевать этот трофей.

Теперь армейской командой руководит испанский специалист Хуанде Рамос, который еще на прошлой неделе сменил на посту главного тренера бразильца Зико, который был великим футболистом, но пока не стал великим тренером.

Один матч под управлением Рамоса ЦСКА уже провел – в прошедшую субботу москвичи разгромили в чемпионате России самарские «Крылья Советов». И в неплохом расположении духа отправились в Вольфсбург, чтобы сразиться с местной одноименной командой – действующим чемпионом Германии.

К сожалению, этот вояж сложился для нашей команды неудачно – ЦСКА потерпел от «Вольфсбурга» поражение со счетом 1:3. Причем все три гола в ворота москвичей оформил Графите, оформивший хет-трик. Дважды бразилец отличился до перерыва. На 36-й минуте он воспользовался ошибкой обороны ЦСКА, а спустя пять минут реализовал пенальти, воспользовавшись ошибочным же нарушением Дейвидаса Шембераса.

Один гол ЦСКА отыграл за 15 минут до окончания второго тайма, когда Алан Дзагоев вышел один на один с вратарем и переиграл его. У армейцев появился неплохой шанс для того перевернуть ход встречи, однако гости не смогли организовать результативный штурм. Зато «Вольфсбург» увеличил отрыв в счете – на 87-й минуте третий гол в ворота Игоря Акинфеева провел Графите.

«Это типичный матч для Лиги чемпионов, - приводит слова Рамоса «Чемпионат.ру».-  У нас была хорошая команда, мы контролировали мяч в некоторых эпизодах игры, однако три серьёзных ошибки предопределили ход встречи. Лига чемпионов - серьёзный турнир. Здесь индивидуальные ошибки наказываются моментально. Это и произошло сегодня на поле.

Что касается Графите, по этому футболисту я могу дать самый позитивный комментарий. По сути, он выиграл для «Вольфсбурга» этот матч. Это очень хороший нападающий, который практически все голевые эпизоды у наших ворот превратил в забитые мячи. Футболист, который работает с такой продуктивностью, достоин того, чтобы называться игроком мирового уровня».

Итак, ЦСКА уступил в первом матче турнира, однако впереди еще пять туров группового этапа, так что исправить ситуацию еще можно.

В среду в главном клубном турнире континента дебютирует казанский «Рубин», который в Киеве встретится с местным «Динамо». Сейчас «Динамо» играет под руководством экс-главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева.16 сентября 2009, 02:37

http://www.polit.ru/event/2009/09/16/CSKA.html

0

2

Жаль но что же делать...

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости мира » Лига чемпионов: ЦСКА уступил «Вольфсбургу»