ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Российские новости - 12.01.2006


Российские новости - 12.01.2006

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Новым главным тренером сборной России по футболу будет иностранец

Имя нового главного тренера сборной России по футболу уже известно. Как рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу" президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, это будет иностранный специалист. Его заработная плата составит от 1,5 до 5 миллионов евро в год.

При этом Мутко отметил, что ни один из российских специалистов, которым он предлагал работать с национальной командой, не дал своего согласия.

Между тем информацию о том, что новым главным тренером команды будет голландец Дик Адвокат Мутко комментировать отказался. "Могу сказать, что те, кто выдает слухи за свершившиеся факты, явно не хотят добра сборной", - сказал глава РФС.

Мутко добавил, что подписание контракта с новым главным тренером состоится в ближайшее время, но заметил при этом, что официальное объявление будет только тогда, когда окончательно утрясутся все вопросы с действующим контрактом специалиста.

Глава РФС подчеркнул также, что вероятнее всего, новый наставник сможет начать работу со сборной России после окончания чемпионата мира в Германии.

Кроме того, по словам Мутко, новый тренер разработает план подготовки и систему отбора игроков на товарищеские матчи с Бразилией (1 марта) и Испанией (27 мая), но на самих играх будет присутствовать кто-то из его помощников. К этому времени весь штаб сборной будет полностью укомплектован, а наставник сможет осуществлять руководство в консультативном порядке, - пояснил Мутко.

Будущий главный тренер станет первым иностранным наставником в истории футбольной сборной России.

http://grani.ru

Виталий Мутко, президент Российского футбольного союза:
"У меня состоялись встречи с тремя известными иностранными специалистами. И двое уже дали предварительное согласие возглавить российскую национальную команду. Причем, отдавая им кассеты с играми нашей сборной, признаться, ожидал некоего приговора. Однако оба очень высоко отозвались о потенциале команды. У вас, говорят, два приличных нападающих, неплохая оборона, шикарный вратарь. Очень понравился им Билялетдинов. В общем, с нашей сборной можно работать, и они готовы это делать. Осталось уточнить нюансы и сделать окончательный выбор".

"Спорт-Экспресс", 12.01.2006

Отредактировано PuKoIIIeT (2006-01-13 04:57:45)

0

2

я слышал давно на счет того что Мутко был заинтересован иностранными специалистами но окончательного соглашения не давал
а теперь точно решил ставить иностранца? это я только сейчас услышал
спасибо Саша за информацию

Мутко очень серьезно занялся сборной и в интервью он сказал что Россия
будет выбирать для товарищеского спаринга только сильнейшие и самые титулованные страны
это очень радует

а ты Саш как думаешь иностранный тренер сбороной пойдет на пользу?

0

3

Сборную России возглавит голландец 

  Тренером сборной России по футболу станет голландец. На пост претендуют всего лишь два кандидата. Речь идет о голландцах Гуусе Хиддинке и Дике Адвокаате.
По информации "РТР-Спорт", переговоры идут именно с этими специалистами. Правда, сейчас ни о какой конкретике говорить не приходится: оба тренера пока полностью заняты подготовкой команд к чемпионату мира. Хиддинк работает с командой Австралии, которую он впервые за долгое время вывел на мировое первенство, а Адвокаат тренирует сборную Южную Корею. Вести переговоры с РФС всерьез они начнут только после окончания первенства в Германии.
Если один из этих специалистов действительно возглавит сборную России, то деятельность Виталия Мутко на посту президента РФС уже можно будет признать успешной. Вопрос о приглашении иностранного тренера поднимался уже давно, но постоянно все подчеркивали тот факт, что очень трудно договориться со специалистом мирового уровня.

Между тем и Хиддик, и Адвокаат, без сомнения, являются именно такими специалистами. В отличие от многих именитых тренеров, которые приезжали в Россию уже на закате своей карьеры, а то и после этого заката, Хиддинк и Адвокаат сейчас считаются одними из самых востребованных специалистов мира. Достаточно сказать, что Хиддинка на посту наставника команды мечтает увидеть мадридский "Реал".

И Адвокаат, и Хиддинк объявили о своей готовности рассматривать предложения о продолжении карьеры после окончания чемпионата мира. Ясно, что их команды вряд ли преподнесут сенсации в Германии. Для австралийских игроков этот чемпионат будет первым в карьере, а дебют редко кому удается, корейцы же только на своей земле способны творить сенсации. Так что эти сборные, вероятно, не будут настаивать на продлении контрактов с тренерами.

Источник:  РосБизнесКонсалтинг
wwwrbc.ru

0

4

а ты Саш как думаешь иностранный тренер сбороной пойдет на пользу?

Думаю, это будет очень полезный опыт. Свежий взгляд поможет переоценить многие вещи наверняка. К тому же, иностранцу, как не парадоксально, намного проще будет работать, проще будет быть объективным, он будет под меньшим прессом общественности, так как для всех будет новым, еще не испорченым нашими известными футбольными кланами. Да и опыт клубов позитивен очень. И Курбис (очень мне его работа в Алании нравилась), и Скала, и Жорже внесли серьезную лепту в жизнь своих клубов. Эти перемены заметны и в основном позитивны! Ну, а Петржела, так он, вообще, до сих пор работает и им довольны в клубе. Так что мне интересно, и я надеюсь, что иностранец поможет. Может не выиграть что-то, но заиграть и разобраться со сборной.  :rolleyes:   B)

0

5

на счет Петржелы  :angry:  :angry:
я им не очень доволен , он не меняет тактику это очень плохо
я много раз слышал что специалисты Зенит считают чуть ли не самой сильной командой в Росии
может быть это и так
но Зенит не показывает той игры на последнем отрезке чемпионата
каторую он показывает в начале чемпионата
Петржела ставит тактику на сезон , а к концу сезона все эту тактику выучивают наизусть и закрываются всей командой в обороне меня это очень раздражает
а Зенит превык играть на контр атаках за счет быстрых и техничных форвардов, у зенита нету хороших форвардов таранного типа (Пошкус-гавнюк)
а насчет голандцев очень хорошие трениры, много наград выйграл каждый из этих специалистов :)  :)


вот тогда был Морозов Ю.

0

6

на счет Петржелы  :angry:  :angry:
я им не очень доволен , он не меняет тактику это очень плохо
я много раз слышал что специалисты Зенит считают чуть ли не самой сильной командой в Росии
может быть это и так
но Зенит не показывает той игры на последнем отрезке чемпионата
каторую он показывает в начале чемпионата
Петржела ставит тактику на сезон , а к концу сезона все эту тактику выучивают наизусть и закрываются всей командой в обороне меня это очень раздражает
а Зенит превык играть на контр атаках за счет быстрых и техничных форвардов, у зенита нету хороших форвардов таранного типа (Пошкус-гавнюк)
а насчет голандцев очень хорошие трениры, много наград выйграл каждый из этих специалистов :)  :)


вот тогда был Морозов Ю.

Согласен, что Петржела не достаточно гибок как тренер. Это прежде всего тактики касается. Для современного футбола это непозволительная роскошь - играть весь сезон одинакого. Надо уметь играть по разному в каждом матче, с каждым соперником. И в этом сила ТОП-клубов, ТОП-тренеоров.
Единственное, не соглашусь, что Зенит лучшая команда в России.
Честно говоря и от специалистов такого не слышал (разве что от авторитетных людей из Питера, но это понятно :) ) Интересная, симпатичная и сильная комнада - согласен. Да и как можно команду отдельно от тренера рассматривать? Разве так мжно оценить? Мне кажется, что ты хотел о чем-то другом сказать... может о подборе игроков, или еще чем... Кстати, я и Локомотив в прошлом сезоне лучшей командой не считаю...

Удачи и побед!
А в финале кубка УЕФА пусть играют ЛОКО с Зенитом!  :rolleyes:  :D

0

7

я имел в виду то что был бы Морозов было бы иначе, но Морозов умер
ты Знаешь его?

а в финале УЕФА будет ЗЕНИТ vs ЛОКО-ну это мое мнение
это было бы прикольно
Вообще я не могу сказать что ЦСКА самая сильная команда в России
просто у них много денег и им помогает Абрамович
А Зенит и ЛОКО может даже выше классом

0

8

всё равно хоть у нас 5 новых тренеров будит всё рано играть не научатся((((

0

9

я имел в виду то что был бы Морозов было бы иначе, но Морозов умер
ты Знаешь его?

а в финале УЕФА будет ЗЕНИТ vs ЛОКО-ну это мое мнение
это было бы прикольно
Вообще я не могу сказать что ЦСКА самая сильная команда в России
просто у них много денег и им помогает Абрамович
А Зенит и ЛОКО может даже выше классом

Лично не знал, но как о тренере конечно много знаю.
Хороший был тренер.

0

10

всё равно хоть у нас 5 новых тренеров будит всё рано играть не научатся((((

:)
Почему же?
Научаться, если захотят!  ;)
Играть-то наши умеют... сможет их тренер организовать хорошо и все будет ок!

0

11

Я так думаю:
у нас отличные форварды:
Кириченко, Сычев, Аршавин, Кержаков))))))))))
Полузащита тоже ничего:
Аленичев, Измайлов, Денисов, Жирков, Белялетдинов, Евсеев, Лоськов, и т.д.)
Защита хорошая:
Сенников, Беризутские, Анюков, Игнашевич, Бугаев, и т.д.)))
Вратарь замачательный:
Акинфеев, ну и еще есть Овчинников, который тоже очень опытный и хороший голкипер)))))))))))

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Новости политики » Российские новости - 12.01.2006