ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Открытые турниры » Новая система приема заявок


Новая система приема заявок

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Какую систему подачи заявок вы выбираете?
С помощью форума

78% - 11
С помощью E-mail

7% - 1
C помошью E-mail и форума

14% - 2
Голосов: 14

1

Предлагаю немного изменить систему приема заявок на наши турниры, чтобы сделать их интернациональными.
Как вы все (ну, или не все "0038 ) знаете на турнирах реплеерсов заявки принимаются через е-мейл, на котором сидят админы сайта. Я думаю, что можно пойти по их стопам и начать принимать заявки также и по мылу. Можно полностью начать прием заявок по мылу, но тогда форум потеряет свой смысл. Я предлагаю объединить эти системы. Для иностранцев мы откроем прием заявок по мылу, а русско-говорящие игроки будут подавать их с помощью форума. Высказываем свое мнение, критикуем, задаем вопросы. "0038

0

2

Предлагаю немного изменить систему приема заявок на наши турниры, чтобы сделать их интернациональными.
Как вы все (ну, или не все "0038 ) знаете на турнирах реплеерсов заявки принимаются через е-мейл, на котором сидят админы сайта. Я думаю, что можно пойти по их стопам и начать принимать заявки также и по мылу. Можно полностью начать прием заявок по мылу, но тогда форум потеряет свой смысл. Я предлагаю объединить эти системы. Для иностранцев мы откроем прием заявок по мылу, а русско-говорящие игроки будут подавать их с помощью форума. Высказываем свое мнение, критикуем, задаем вопросы. "0038

1. Как иностранцы узнают о правилах турнира?
2. Как они смогут правильно составить заявку и указать в ней все необходимое?
3. Как они узнают о сетке турнира, которая вывешивается на форуме?
(не будут ли они в непонятках о того, что происходит на канале, засыпать других участников и организаторов вопросами?)
3. Как мы сможем проверить заявленых игроков (например, по ip)?

0

3

Поддерживаю все вопросы, заданные Сашей(Рикошетом), хочу также от себя добавить что для игроков процесс отправки заявок через мыло будет занимать больше времени и наводить больше непоняток.
Хочу заметить что у реплеерсов заявки идут на мыло, ТОЛЬКО из-за отсутствия у них своего форума. :)

0

4

По моему мнению, если и допускать иностранцев к турниру, то только в том случае, если они знаю русский язык. Или надо переводить форум на язык межнационального общения, то есть на английский, но не все хорошо знают его.

0

5

Если иностранец знает русский, то он уже не подпадает под категорию игроков, названных Арсением, следовательно он сам может зайти на форум и оставить заявку. Переводить форум мысль конечно занятная, но требующая очень много сил и времени, если конечно у нас есть ребята готовые этим заняться то я только за. У меня даже есть пару хороших идей по этому поводу.

Отредактировано Sanch34 (2009-04-26 17:17:40)

0

6

Предлагаю немного изменить систему приема заявок на наши турниры, чтобы сделать их интернациональными.
Как вы все (ну, или не все "0038 ) знаете на турнирах реплеерсов заявки принимаются через е-мейл, на котором сидят админы сайта. Я думаю, что можно пойти по их стопам и начать принимать заявки также и по мылу. Можно полностью начать прием заявок по мылу, но тогда форум потеряет свой смысл. Я предлагаю объединить эти системы. Для иностранцев мы откроем прием заявок по мылу, а русско-говорящие игроки будут подавать их с помощью форума. Высказываем свое мнение, критикуем, задаем вопросы. "0038

1. Как иностранцы узнают о правилах турнира?
2. Как они смогут правильно составить заявку и указать в ней все необходимое?
3. Как они узнают о сетке турнира, которая вывешивается на форуме?
(не будут ли они в непонятках о того, что происходит на канале, засыпать других участников и организаторов вопросами?)
3. Как мы сможем проверить заявленых игроков (например, по ip)?

1. Они будут переведены на английский летом + я попытаюсь выложить их на некоторых сайтах вместе с объявлением о открытии этих турниров.
2. В правилах будет написано.
3. Буду отлсылать им на е-мейл.
4. Не знаю.

  Поддерживаю все вопросы, заданные Сашей(Рикошетом), хочу также от себя добавить что для игроков процесс отправки заявок через мыло будет занимать больше времени и наводить больше непоняток.
Хочу заметить что у реплеерсов заявки идут на мыло, ТОЛЬКО из-за отсутствия у них своего форума. :)

А у нас будут идти на мыло из-за отсутствия интернац. форума.

0

7

1. Они будут переведены на английский летом + я попытаюсь выложить их на некоторых сайтах вместе с объявлением о открытии этих турниров.
2. В правилах будет написано.
3. Буду отлсылать им на е-мейл.
4. Не знаю.

Первые 3 пункта. И во всех слово "буду".
1) У нас кто нибудь занимается переводом правил?
2) -"-
3) Это не выход.

По существу, мне нравится наша система с заявками на форуме. Да, можно её улучшить, но переходить на е-мейл это слишком.

0

8

1. Они будут переведены на английский летом + я попытаюсь выложить их на некоторых сайтах вместе с объявлением о открытии этих турниров.
2. В правилах будет написано.
3. Буду отлсылать им на е-мейл.
4. Не знаю.

Первые 3 пункта. И во всех слово "буду".
1) У нас кто нибудь занимается переводом правил?
2) -"-
3) Это не выход.

По существу, мне нравится наша система с заявками на форуме. Да, можно её улучшить, но переходить на е-мейл это слишком.

Я и не предлагал полностью переходить на е-мейл. Я предложил частично на него перейти, отправка заявок с его помощью будет открыта только для иноязычных игроков.

0

9

Я просто против

0

10

Я просто против

присоединяюсь

0

11

Думаю , привлекать иностранцев на турнир , дело благородное - но бессмысленное. Нам то что от этого? Кроме геморроя.
Но всё же.

1. Как иностранцы узнают о правилах турнира?
2. Как они смогут правильно составить заявку и указать в ней все необходимое?
3. Как они узнают о сетке турнира, которая вывешивается на форуме?
(не будут ли они в непонятках о того, что происходит на канале, засыпать других участников и организаторов вопросами?)
3. Как мы сможем проверить заявленых игроков (например, по ip)?

Можно написать html форму для регистраций, повесить ее на сайт. Там будут краткие правила без воды, ячейки для заполнения акка , циферок и карт.
3ий и 4ый пункт я бы проигнорировал.
Хотя сетку можно повесить на главную страницу а проверять заявленных игркоов по струкутре акций через replay toolkit.

Смысла не вижу. ;D
Глобальность мышления Арсения радует ,но пугает одновременно ;D

0

12

1. Они будут переведены на английский летом + я попытаюсь выложить их на некоторых сайтах вместе с объявлением о открытии этих турниров.
2. В правилах будет написано.
3. Буду отлсылать им на е-мейл.
4. Не знаю.

  Поддерживаю все вопросы, заданные Сашей(Рикошетом), хочу также от себя добавить что для игроков процесс отправки заявок через мыло будет занимать больше времени и наводить больше непоняток.
Хочу заметить что у реплеерсов заявки идут на мыло, ТОЛЬКО из-за отсутствия у них своего форума. :)

А у нас будут идти на мыло из-за отсутствия интернац. форума.

1. Здорово, что они будут переведены. Всеми руками за (надо сначала разработать универсальную болванку для всех турниров). Но, раз они будут переведены, зачем их тогда вешать на других сайтах? Пусть тогда читают и регятся тут! Тогда лучше сделать инструкцию по регистрации у нас в 3-х картинках на иностранных языках и уже её вывешивать. Согласен, Арсений?
2. Ок.
3. После каждого тура? ;) Арсений, ты ведь даже не на каждый турнир заходишь. Мне кажется, это будет напрасное распыление сил. Лучше давай, ты у нас на форуме каждый тур будешь сетку обновлять и вывешивать? Думаю, вместе со мной многие были бы тебе за то благодарны!
4. Жаль. Надо что-то придумать...
Я так и не ойму, какие плюсы мы получим от такой системы, Арсений?
Пока мне кажется, что если все то, что ты предлагаешь сделать для рассылки (весьма интересные вещи кстати), сделать на форуме, будет намного лучше и удобнее даже...

0

13

А как вести сам турнир, если еле справляемся со своими игроками, ладно флудят в чате по русски, так еще и на английском будет флуд идти )) Еще не все хосты будут знать английский или русский. В общем это будет похуже чем сейчас в плане комуникации ))

0

14

1. Здорово, что они будут переведены. Всеми руками за (надо сначала разработать универсальную болванку для всех турниров). Но, раз они будут переведены, зачем их тогда вешать на других сайтах? Пусть тогда читают и регятся тут! Тогда лучше сделать инструкцию по регистрации у нас в 3-х картинках на иностранных языках и уже её вывешивать.

У нас форум русский, а те у кого не стоит поддержка русского, будут видеть каракули и закроют сайт сразу как откроют или просто заблудятся.

0

15

Вижу тему очень необоснованной ,ввиду невозможности использовать потенциал собственных игроков. Да и вообще , я советую репутацию подправить, прежде чем за проекты хвататься.

0

16

1. Они будут переведены на английский летом + я попытаюсь выложить их на некоторых сайтах вместе с объявлением о открытии этих турниров.
2. В правилах будет написано.
3. Буду отлсылать им на е-мейл.
4. Не знаю.

  Поддерживаю все вопросы, заданные Сашей(Рикошетом), хочу также от себя добавить что для игроков процесс отправки заявок через мыло будет занимать больше времени и наводить больше непоняток.
Хочу заметить что у реплеерсов заявки идут на мыло, ТОЛЬКО из-за отсутствия у них своего форума. :)

А у нас будут идти на мыло из-за отсутствия интернац. форума.

1. Здорово, что они будут переведены. Всеми руками за (надо сначала разработать универсальную болванку для всех турниров). Но, раз они будут переведены, зачем их тогда вешать на других сайтах? Пусть тогда читают и регятся тут! Тогда лучше сделать инструкцию по регистрации у нас в 3-х картинках на иностранных языках и уже её вывешивать. Согласен, Арсений?
2. Ок.
3. После каждого тура? ;) Арсений, ты ведь даже не на каждый турнир заходишь. Мне кажется, это будет напрасное распыление сил. Лучше давай, ты у нас на форуме каждый тур будешь сетку обновлять и вывешивать? Думаю, вместе со мной многие были бы тебе за то благодарны!
4. Жаль. Надо что-то придумать...
Я так и не ойму, какие плюсы мы получим от такой системы, Арсений?
Пока мне кажется, что если все то, что ты предлагаешь сделать для рассылки (весьма интересные вещи кстати), сделать на форуме, будет намного лучше и удобнее даже...

1. Part 1 : Согласен. Кстати, могу предложить четвертый вариант, который использует клан w3, и который можно увидеть на w3cups.tk. Вся система состоит из одной кнопки - sign up. Вся неоходимая информация для оргов содержится в профайле игроков, брекеты создаются автоматически. Но тут есть одна проблема. Я не программист и понятия не имею, как это работает. Мб, это нам сможет разъяснить Тедди или Руся + это возможно реализовать только на сайте. Part 2: Да, было бы неплохо, если бы нам удалось все провести через форум + дески и названия форумов очень просто перевести, проблема в том, что я не знаю, возможно ли перевести наш форум полностью на английский, а вот на сайте вполне возможно будет это сделать. Есть шанс сделать это и на форуме: снимаем страницу авторизации, то есть делаем авторизацию необязательной и даем прямую ссылку на тему, где будет все написано на английском.
3. Я не знаю, как это делать, но с удовольствием научился бы + на турниры я не прихожу только из-за отсуствия такой возможности.
4. Если что-то мы проведем с помощью нашего будущего сайта, то можно проверять через IP, отображенные на нем.
5. Популяризация клана в интернациональном масштабе, увеличение числа участников и класса турниров, получение связей.
6. Хотелось бы сделать RSS, если это возможно на движке форума, RSS`ку я бы писал на английском, вставляя туда только определенные новости.

0

17

Вижу тему очень необоснованной ,ввиду невозможности использовать потенциал собственных игроков. Да и вообще , я советую репутацию подправить, прежде чем за проекты хвататься.

РКЛ уже недалеко + какую репутацию нужно поправлять?

А как вести сам турнир, если еле справляемся со своими игроками, ладно флудят в чате по русски, так еще и на английском будет флуд идти )) Еще не все хосты будут знать английский или русский. В общем это будет похуже чем сейчас в плане комуникации ))

Да, я об этом тоже думал.ю

0

18

Арсений( и иже с тобой), нужно обучить менеджеров проводить турниры, чтобы без подвохов и задержек, со знанием дела.
Затем я предлагаю , усложнить сетку( отменить отборочные раунды) ,чтобы игроки больше играли.
------------------------------------------------------
В дальнейшем, видя ,как развивается ситуация, сами собой проявят свою активность люди , знающие несколько иностранных языков и активно желающие играть в турнирах. Затем подойдут откровенно иностранцы.

2 последних турнира были проведены халатно ,по большей части.
Организации - низачот. Обосрались ,как раз  в тот момент , когда проявили активность уже старые и ленивые игроки, в итоге в этом турнире всего 2 скилловых игрока, да и народу существенно меньше.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-27 13:41:36)

0

19

Арсений( и иже с тобой), нужно обучить менеджеров проводить турниры, чтобы без подвохов и задержек, со знанием дела.
Затем я предлагаю , усложнить сетку( отменить отборочные раунды) ,чтобы игроки больше играли.
------------------------------------------------------
В дальнейшем, видя ,как развивается ситуация, сами собой проявят свою активность люди , знающие несколько иностранных языков и активно желающие играть в турнирах. Затем подойдут откровенно иностранцы.

2 последних турнира были проведены халатно ,по большей части.
Организации - низачот. Обосрались ,как раз  в тот момент , когда проявили активность уже старые и ленивые игроки, в итоге в этом турнире всего 2 скилловых игрока, да и народу существенно меньше.

один из двух последних турниров проводил я - Т-87 "ФФА"
ты ничего не попутал?

0

20

Александр Анатольевич , я участвовал в организованном Вами турнире ФФА, и могу сказать ,что вы провели турнир хорошо. Но обратите внимание на жестокую неявку хороших игроков ,которая явилась следствием того знаменитого "спасенного" соло турнира.

Я в данном случае про серьезные открытые соло-турниры имею ввиду.
---------------------------------------
И опять же повторюсь - про иностранцев ,оч неактуально. Ресурса рус-1 для организации хороших турниров вполне хватит при должной организации.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-28 13:03:00)

0

21

1. Part 1 : Согласен. Кстати, могу предложить четвертый вариант, который использует клан w3, и который можно увидеть на w3cups.tk. Вся система состоит из одной кнопки - sign up. Вся неоходимая информация для оргов содержится в профайле игроков, брекеты создаются автоматически. Но тут есть одна проблема. Я не программист и понятия не имею, как это работает. Мб, это нам сможет разъяснить Тедди или Руся + это возможно реализовать только на сайте. Part 2: Да, было бы неплохо, если бы нам удалось все провести через форум + дески и названия форумов очень просто перевести, проблема в том, что я не знаю, возможно ли перевести наш форум полностью на английский, а вот на сайте вполне возможно будет это сделать. Есть шанс сделать это и на форуме: снимаем страницу авторизации, то есть делаем авторизацию необязательной и даем прямую ссылку на тему, где будет все написано на английском.
3. Я не знаю, как это делать, но с удовольствием научился бы + на турниры я не прихожу только из-за отсуствия такой возможности.
4. Если что-то мы проведем с помощью нашего будущего сайта, то можно проверять через IP, отображенные на нем.
5. Популяризация клана в интернациональном масштабе, увеличение числа участников и класса турниров, получение связей.
6. Хотелось бы сделать RSS, если это возможно на движке форума, RSS`ку я бы писал на английском, вставляя туда только определенные новости.

1. Ок. Если переведем, буду за то, чтобы так попробовать. ;)
4. пока о том рано судить. Хз как там будет.
5. В этом плане я только за.
6. а что об этом неизвестно до сих пор?

Арсений( и иже с тобой), нужно обучить менеджеров проводить турниры, чтобы без подвохов и задержек, со знанием дела.
Затем я предлагаю , усложнить сетку( отменить отборочные раунды) ,чтобы игроки больше играли.
------------------------------------------------------
В дальнейшем, видя ,как развивается ситуация, сами собой проявят свою активность люди , знающие несколько иностранных языков и активно желающие играть в турнирах. Затем подойдут откровенно иностранцы.

Увы, Макс, так не выходит. )))
Опыт многолетний подсказывает, что сначала надо найти активистов, что их не воспитать. Пока желающих и имеющих возможность проводить турниры нет, не научишь никого. Да и тянутся все ооочень медленно. Энтузиастов всегда мало.
Но, потому, что их мало, мы же не можем вообще турниры не проводить? Да, опыт бывает и негативный, но все растут в нем. Чтобы найти что-то проходим и через сложности. ;)

0

22


6. а что об этом неизвестно до сих пор?

Хм, я не совсем понял твой вопрос. Но лично для меня неизвестно, поддерживает ли движок нашего форума RSS, или нет. Если да, то проблема "как игроки узнают о турнире" решена.

0

23

Хм, я не совсем понял твой вопрос. Но лично для меня неизвестно, поддерживает ли движок нашего форума RSS, или нет.

Нет, насколько мне известно не поддерживает.

Если да, то проблема "как игроки узнают о турнире" решена.

Не совсем понимаю, каким бы образом она была решена (если бы "да")?

Если я верно понимаю. мы всё-таки пришли к тому, что нам просто нужно переводить правила соревнований. Если переведем, не нужно будет ничего придумывать со способом регистрации.
Кстати, я так и не понял, в чем преимущество возможных форм регистрации по стравнению с действующей системой?

0

24

в гугле есть переводчик сайтов засунь те туда свои правила и он все переведет коряво правда))

0

25

Хм, я не совсем понял твой вопрос. Но лично для меня неизвестно, поддерживает ли движок нашего форума RSS, или нет.

1.Нет, насколько мне известно не поддерживает.

Если да, то проблема "как игроки узнают о турнире" решена.

2.Не совсем понимаю, каким бы образом она была решена (если бы "да")?

3.Если я верно понимаю. мы всё-таки пришли к тому, что нам просто нужно переводить правила соревнований. Если переведем, не нужно будет ничего придумывать со способом регистрации.
4.Кстати, я так и не понял, в чем преимущество возможных форм регистрации по стравнению с действующей системой?

1. Жаль
2. Ты спрашивал

Как же тогда эти игроки узнают о турнирах

я тебе
ответил, что они могут узнавать о них, подписавшись на наши рсс, которые будут выходить только на английском.
3. Я говорил про это с самого начала, это обязательно. Если не переведем, то смысл просто-напросто исчезнет.
4. Только выход на международную арену, приход иностранцев на наши турниры.

0

26

Арсений, ну вот зачем? Столько бессмысленного геморроя , ужасть!!

0

27

1. Жаль
2. Ты спрашивал

Как же тогда эти игроки узнают о турнирах

я тебе
ответил, что они могут узнавать о них, подписавшись на наши рсс, которые будут выходить только на английском.
3. Я говорил про это с самого начала, это обязательно. Если не переведем, то смысл просто-напросто исчезнет.
4. Только выход на международную арену, приход иностранцев на наши турниры.

По первому понятно, по третьему полностью согласен.
2. Я не понимаю, причем тут именно RSS, что мешает вместо этого тупо делать масс-рассылку на мэйл? Технически это ровно таких же усилий требуется. В этом был вопрос и непонимание. Чем RSS-рассылка принципиально лучше?
Имх, даже хуже всвязи меньшей распространенности инструмента. Разве не так?
4. Это никак не связано со способом регистрации пока. Регистрация через форум ничем не сложнее, чем регитрация по мылу, если дана прямая ссылка на полностью переведенную страницу. Разве нет? В чем тогда преимущесто, если те же цели с меньшими усилиями (лишь перевод, против его же вместе с дополнительными проверками и высылками вариантов правил, и тодельного ведения переписок) и большими плюсами (для проверки, обеспечения явки и развития форума вообще) достигаются другими средствами (форумом)?

2Марк, нет смысла переводить коряво. Кто подпишется под то, что не понял даже? И чего ждать и требовать тогда от тех, кто ридет, нифига не понял? Такой разброд будет, мало не покажется. )))

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Открытые турниры » Новая система приема заявок