ФОРУМ КЛАНА "SKEF"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Открытые турниры » Предложения по совершенствованию турниров


Предложения по совершенствованию турниров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я думаю, что тема конфликта уже закрыта, так что не буду на это отвечать.
Прошу Администраторов рассмотреть мои предложения по изменению правил турнира.
Посмотрев, как проводится турнир, я решил, что следует сделать не большие изменения в правилах.
"1. Турнир будет проводиться за один день 25 апреля (суббота) 2009 года с 17:00 (время здесь и везде далее по Москве) до победного финала. Турнир будет проходить на канале clan SKEF. Игроки не появившиеся на канале clan SKEF в течение 5 минут после начала турнира, не предупредившие заранее, дисквалифицируются. Игрок, записавшийся на турнир, но не явившийся на него и не отписавший о своём отсутствии, по решению организаторов может быть внесен в черный список. В этом случае он не сможет принять участие в любых соревнованиях проводимых кланом SKEF в дальнейшем. Во время турнира на канале игроки должны придерживаться соответствующих правил турнира."
Считаю необходимым провести изменения в этом пункте.
1.Я считаю, что нельзя проводить весь турнир за один день, то есть распределить все туры по дням и желательно по выходным. Ведь тяжело будет выдержать весь турнир за один день, как организаторам, так и участникам. Ведь мы же люди, а не работы, тоже устаем.
2.Я считаю, что если игрок опоздал на турнир больше чем разрешено правилами, то есть на 5 минут, то его нельзя допускать на турнир. Если вы собрались участвовать в турнире, тогда зачем опаздывать? Надо уважать интересы других людей. Почему остальные должны кого то ждать. Тем более, что допуск опоздавших может привести к не согласию со стороны других участников. Многим может не понравится такое нарушение правил.
3.Если игрок не пришел на турнир, перед этим не сообщив об отсутствии, то я считаю, что не сразу надо его вносить в черный список. А сначала выслушать причину его отсутствия.
"2. На протяжении турнира участники турнира обязуются:
1.) не ругаться матом в играх и на каналах турнира,
2.) проявлять уважение к организаторам турнира и другим участникам,
3.) не писать заглавными буквами в чат канала турнира.
4.) победитель игры обязан сохранить реплей и предоставить его организатору, выслав на ubihinon@km.ru."
Считаю необходимым при нарушении этих подпунктов сразу выгонять провинившихся игроков с канала, потому что это будет мешать проведению турнира. Еще необходимо, чтобы организаторы турнира писали русскими буквами. А то некоторые пишут русские слова английскими буквами. Это очень тяжело читается.
Считаю необходимым заранее определять кто в какой игре хост, чтобы не было неразберихи. Нужно убрать зрителей, по скольку зритель может оказаться знакомым одного из участников битвы. А они могут между собой разговаривать через специальные программы. 
Проведение турнира мне показало, что не хватает организаторов, одному человеку сложно сразу объявлять игры и следить за порядком. Поэтому считаю, что нужно чтобы присутствовало как минимум 3 организатора турнира на канале. Один будет следить за порядком. Второй - объявлять игры. Третий - сверять список игроков и игр на форуме, атак же записывать результаты.
Я думаю, если ввести эти изменения, то проведение турнира будет лучше.

0

2

1.Я считаю, что нельзя проводить весь турнир за один день, то есть распределить все туры по дням и желательно по выходным. Ведь тяжело будет выдержать весь турнир за один день, как организаторам, так и участникам. Ведь мы же люди, а не работы, тоже устаем.

Это не возможно. Как назначать последующие дни турнира? Получается несколько дней освобождать , а на это далеко не все готовы.  Светит масс техами.

2.Я считаю, что если игрок опоздал на турнир больше чем разрешено правилами, то есть на 5 минут, то его нельзя допускать на турнир. Если вы собрались участвовать в турнире, тогда зачем опаздывать? Надо уважать интересы других людей. Почему остальные должны кого то ждать. Тем более, что допуск опоздавших может привести к не согласию со стороны других участников. Многим может не понравится такое нарушение правил.

Это невозможно. Хотя бы потому ,что нельззя пустить все игры ,1/8 скажем, одновременно. И какие игры пускать вперед ,решать судье, таким образом дожидаясь всех участников.  Вообще ,все затяжки идут на милость судьи. Ты можешь написать жалобу, в случае , если ждал слишком долго.

3.Если игрок не пришел на турнир, перед этим не сообщив об отсутствии, то я считаю, что не сразу надо его вносить в черный список. А сначала выслушать причину его отсутствия.

Фактически на турнире не отражается тот факт ,по какой именно причине человек отсутстовал уважительной или нет. Факт ,что - техлуз и турнир подпорчен. Единственный разумный шаг- заранее осведомлять об отсутсвии ,чтобы облегчить всем жизнь ,что бы турнир шел чуть быстрее, и без лишних дожиданий.  Уважительную причину ,тем более ,придумать может каждый.  Чёрный список - достаточно строгая мера, но строгой она кажется для тех - кто не опаздывает обычно на турниры, а для разгильдяев - она вполне справедливая.

0

3

Считаю необходимым при нарушении этих подпунктов сразу выгонять провинившихся игроков с канала, потому что это будет мешать проведению турнира. Еще необходимо, чтобы организаторы турнира писали русскими буквами. А то некоторые пишут русские слова английскими буквами. Это очень тяжело читается.
Считаю необходимым заранее определять кто в какой игре хост, чтобы не было неразберихи. Нужно убрать зрителей, по скольку зритель может оказаться знакомым одного из участников битвы. А они могут между собой разговаривать через специальные программы.
Проведение турнира мне показало, что не хватает организаторов, одному человеку сложно сразу объявлять игры и следить за порядком. Поэтому считаю, что нужно чтобы присутствовало как минимум 3 организатора турнира на канале. Один будет следить за порядком. Второй - объявлять игры. Третий - сверять список игроков и игр на форуме, атак же записывать результаты.
Я думаю, если ввести эти изменения, то проведение турнира будет лучше.

Советую почаще играть на турнирах ,чтобы иметь более предметное и приземленное представление, так сказать "спуститься с небес на землю".
Всё это действительно желательно , и к этому мы стремися, но в правилах закреплять отклонения ,это слишком жестко. Проведи сам хотя бы 1 турнир.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-26 18:18:51)

0

4

Ты меня конечно извини, но я не тебя просил рассмотреть мои предложения, а администраторов, поэтому на твои вопросы отвечать не буду.

0

5

Не отвечай, если я не соответствую желательному статусу. Просто я тебя ,так сказать ,подготавливаю к возможным аргументам. Кроме того ,я как участник турнира , обязан буду в перспективе согласиться с правилами ( возможно подкорректированными тобой к тому времени), так ,что меня это касается. 

Я много турниров проигрываю из-за усталости, не люблю дожидаться кого-то ( тем самым даю тактическое приемущество противнику), и много ещё чего. Но из многих зол объективно нужно что-то выбирать.
Конечно ,старайся отстаивать свои права, как и тут ,но еще больше старайся побольше все-таки думать.

0

6

А ты за меня не беспокойся. Я сначала думаю, прежде чем говорю.

0

7

Не отвечай, если я не соответствую желательному статусу. Просто я тебя ,так сказать ,подготавливаю к возможным аргументам. Кроме того ,я как участник турнира , обязан буду в перспективе согласиться с правилами ( возможно подкорректированными тобой к тому времени), так ,что меня это касается. 

Я много турниров проигрываю из-за усталости, не люблю дожидаться кого-то ( тем самым даю тактическое приемущество противнику), и много ещё чего. Но из многих зол объективно нужно что-то выбирать.
Конечно ,старайся отстаивать свои права, как и тут ,но еще больше старайся побольше все-таки думать.

Правильно говоришь, Максюш, однако вся проблема в том, что в приступе гнева или попытке доказать что-либо, человек вряд ли будет соображать ;) Так что я считаю, что пора закрыть эту тему, смысл ее ясен, думаю в следующий раз будут учитываться все возможности, и при любой ситуации или размолвке обращаться к вождю или организатору с вопросом о той или иной ситуации чтобы разобраться можно было на месте. Сейчас глупо что-либо доказывать, т.к. доказательств нет, да и моральный ущерб не особо велик. Давайте закроем эту тему, а то уже надоело это все, вечные споры, так и вообще перессориться можно! А у нас клан дружный! Где все друг другу помогают!

0

8

Значит то , о чем ты думаешь , не актуально.
Во-первых скандалы.
Во-вторых дурацкие коррективы в правила.
В-третьих , антисоциальное поведение.

Если ты об этом не думаешь ,а думаешь ,скажем о планератных туманностях по ходу дела, то в таком случае ты меня не правильно понял , я имею ввиду предметно думать, а не просто думать.

Правильно говоришь, Максюш, однако вся проблема в том, что в приступе гнева или попытке доказать что-либо, человек вряд ли будет соображать ;) Так что я считаю, что пора закрыть эту тему, смысл ее ясен, думаю в следующий раз будут учитываться все возможности, и при любой ситуации или размолвке обращаться к вождю или организатору с вопросом о той или иной ситуации чтобы разобраться можно было на месте. Сейчас глупо что-либо доказывать, т.к. доказательств нет, да и моральный ущерб не особо велик. Давайте закроем эту тему, а то уже надоело это все, вечные споры, так и вообще перессориться можно! А у нас клан дружный! Где все друг другу помогают!

Лично я не могу проигнорировать факт дурости, которая в дальнейшем ,может послужить парню дурной службой , только уже в реальной жизни. Пускай получает моё мнение по полной программе.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-26 18:44:31)

0

9

1.Я считаю, что нельзя проводить весь турнир за один день, то есть распределить все туры по дням и желательно по выходным. Ведь тяжело будет выдержать весь турнир за один день, как организаторам, так и участникам. Ведь мы же люди, а не работы, тоже устаем.
2.Я считаю, что если игрок опоздал на турнир больше чем разрешено правилами, то есть на 5 минут, то его нельзя допускать на турнир. Если вы собрались участвовать в турнире, тогда зачем опаздывать? Надо уважать интересы других людей. Почему остальные должны кого то ждать. Тем более, что допуск опоздавших может привести к не согласию со стороны других участников. Многим может не понравится такое нарушение правил.
3.Если игрок не пришел на турнир, перед этим не сообщив об отсутствии, то я считаю, что не сразу надо его вносить в черный список. А сначала выслушать причину его отсутствия.
"2. На протяжении турнира участники турнира обязуются:
1.) не ругаться матом в играх и на каналах турнира,
2.) проявлять уважение к организаторам турнира и другим участникам,
3.) не писать заглавными буквами в чат канала турнира.
4.) победитель игры обязан сохранить реплей и предоставить его организатору, выслав на ubihinon@km.ru."
Считаю необходимым при нарушении этих подпунктов сразу выгонять провинившихся игроков с канала, потому что это будет мешать проведению турнира. Еще необходимо, чтобы организаторы турнира писали русскими буквами. А то некоторые пишут русские слова английскими буквами. Это очень тяжело читается.
Считаю необходимым заранее определять кто в какой игре хост, чтобы не было неразберихи. Нужно убрать зрителей, по скольку зритель может оказаться знакомым одного из участников битвы. А они могут между собой разговаривать через специальные программы. 
Проведение турнира мне показало, что не хватает организаторов, одному человеку сложно сразу объявлять игры и следить за порядком. Поэтому считаю, что нужно чтобы присутствовало как минимум 3 организатора турнира на канале. Один будет следить за порядком. Второй - объявлять игры. Третий - сверять список игроков и игр на форуме, атак же записывать результаты.
Я думаю, если ввести эти изменения, то проведение турнира будет лучше.

1. Турниры всегда проводились в один день и никаких жалоб не было пока это не затронуло твою нежную натуру, которая не может сыграть две игры в день *LOL*

2. Если игрок опоздал, то его занесут в список неявки. Но если его техлуз ещё не был обьявлен - он всегда может сыграть, это вполне солидарно и правильно.

3. За нарушения мы кикаем, не бойся.
У некоторых нет русской клавиатуры, прикажеш им молчать ? Нет уж, это нарушает законодательство РФ *LOL*
Зрители никогда не запрещались и не будут. А если кто-то будет подсказывать - мы это выявим, не волнуйся, по игре будет видно если игрок резко поменял направление для крипджака итп.
Два орги на турнир вполне хватит.

0

10

Друзья, общаемся корректнее. Во-первых общаемся уважительно, а во вторых, в обсуждении учавствуют не только руководство, тк это общее дело.

Спасибо!

0

11

Единственное, что хочу предложить, так это отмена отборочных раундов с вылетаниями по 2м причинам.
1) Очень высокая степень Лака в жеребьевке.
2) Дополнительная возможность дожидания опаздавших.
Можно с более чистой совестью давать тех луз опаздывающиему игроку
( так же поможет восстановить справедливость для оЧЧень нетерпеливых игроков ,требующих соперника немедленно!), в тоже время давая ему возможность успеть до второго тех луза в сетке лузеров.

Кроме того , будут 2 вытекающих негативных последствия : сетка будет более громоздкой, и в 1/16 1/8 будет много техов.

Зато будут и положительные моменты : живых игроков будет больше, за счет дотягивания опаздавших и их не вылетания игроков в начале турнира.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-26 23:36:50)

0

12

Шторм дело говорит. Всегда приятно почитать умного человека -_-

0

13

1.Я считаю, что нельзя проводить весь турнир за один день, то есть распределить все туры по дням и желательно по выходным. Ведь тяжело будет выдержать весь турнир за один день, как организаторам, так и участникам. Ведь мы же люди, а не работы, тоже устаем.

Это несомненно, устаем, но тут есть одно но... Участники не приходят на второй день турнира. Проверено опытом. Мало кто может вот так взять и спланировать, что два (или более) вечера с интервалом в неделю сможет провести у компа. Всё-таки тут, увы, при организации большого турнира мы пока не можем найти альтренативы долгого формата "от начала и до конца".
А ведь у нас как-то турнир был на 60 челокек! )))) Представляешь?
По своему опыту могу сказать, что продолжительность турнира во многом зависит от организации. Даже большой, но хорошо организованый турнир (с четко расписаными ролями, приглашенными хостами и т.д.) проходит быстро и не так утомлет. Вообще, у меня уже давно зреет идея проводить помимо традиционных турниров чемпионат - не единовременное соревнование, а растянутое во времени, с расписанными на долго игровыми днями и т.п. Жаль, что пока не хватает развить идею. ^^

2.Я считаю, что если игрок опоздал на турнир больше чем разрешено правилами, то есть на 5 минут, то его нельзя допускать на турнир. Если вы собрались участвовать в турнире, тогда зачем опаздывать? Надо уважать интересы других людей. Почему остальные должны кого то ждать. Тем более, что допуск опоздавших может привести к не согласию со стороны других участников. Многим может не понравится такое нарушение правил.

Отчасти согласен. Но тут надо нам просто более четко сформулировать правила. Надо указать (как было у нас в некоторых редакциях ранее), что время отсчитывается не с начала тунрнира, а с момента объявления игры (для игроков в ней участвующих). Иначе бессмыслено получается. Ведь игрок мб и опоздал, но еще никого не задержал, потому как игра его даже не объявлена еще. Зачем же тогда его дисквалифицировать, если его никто, получается, не ждал и на игру он не опоздал?

3.Если игрок не пришел на турнир, перед этим не сообщив об отсутствии, то я считаю, что не сразу надо его вносить в черный список. А сначала выслушать причину его отсутствия.

Так сейчас и есть. Если игрок отписался даже после турнира, объяснив свое отсутствие, то к нему никаких претензий нет.

"2. На протяжении турнира участники турнира обязуются:
1.) не ругаться матом в играх и на каналах турнира,
2.) проявлять уважение к организаторам турнира и другим участникам,
3.) не писать заглавными буквами в чат канала турнира.
4.) победитель игры обязан сохранить реплей и предоставить его организатору, выслав на ubihinon@km.ru."
Считаю необходимым при нарушении этих подпунктов сразу выгонять провинившихся игроков с канала, потому что это будет мешать проведению турнира.

Так и есть. Лишь с оговоркой, что не сразу, а после одного предупреждения. Вот норма:

б)Дисквалификация:
Игрок, нарушивший одно из правил турнира будет наказываться:
1-е нарушение - предупреждение,
2-е - дисквалификация.

Еще необходимо, чтобы организаторы турнира писали русскими буквами. А то некоторые пишут русские слова английскими буквами. Это очень тяжело читается.

Хм... тут надо разбираться. А как ники и название игр тогда писать? Как формализовать требование, что в одих сучаях кириллица, а в других и латиницей можно? Мне кажется, это слишком усложнит и без того не малые правила, хотя острой проблем в подобном нет... Мб тут я и ошибаюсь. Хотелось бы выслушать болтьше мнений по вопросу. Велком! ;)

Считаю необходимым заранее определять кто в какой игре хост, чтобы не было неразберихи.

Эдуард, сам я всегда к этому стремлюсь, когда сам турниры провожу (давно, увы, не получается полностью провести ((( ) но не могу никак найти решения, как это технически сделать? Ведь более 3-4-х хостов на турнир заранее пока собрать не удается. И даже когда договариваешься с 4-мя заранее, кто-то все равно не приходит на турнир... Тут, согласен, надо искать такую возможность, но практика пока показывает, что есть необходимость разбираться с хостами и на месте. Буду очень рад, если найдем другое решение.

Нужно убрать зрителей, по скольку зритель может оказаться знакомым одного из участников битвы. А они могут между собой разговаривать через специальные программы. 

Мне кажется, тут достаточно указать в правилах, что игрок может потребовать проведения игры без зрителей (и организатор предоставит в таком случае такую возможность), но не более. Так каждый сможет себя обезопасить и снять все свои подозрения, но при этом не пострадают интересы зрителей турнира. Ведь у нас обычно много и тех, кто сам не участвует, но с интересом следит за соревнованиями.

Проведение турнира мне показало, что не хватает организаторов, одному человеку сложно сразу объявлять игры и следить за порядком. Поэтому считаю, что нужно чтобы присутствовало как минимум 3 организатора турнира на канале. Один будет следить за порядком. Второй - объявлять игры. Третий - сверять список игроков и игр на форуме, атак же записывать результаты.

Кстати, турнир-86 вроде как непосредственно проводили трое: Женя (Мигатрон), Саша (Санч) и Максим (Шторм). Тут я полностью согласен, что организаторов должно ыть больше, но надо еще отдельно продумать, как распределять обязанности и, наверное, вносить это в правила. Просто, Эдик, понимаешь, у нас вобще большая беда с организаторами - их мало, мало хороших и на вес золота они. Трудно даже заранее найти троих, чтобы вместе могли турнир вести и отсюда остальные сложности. Но мысль верная и, уверен, нужно работать в этом направлении.

Я думаю, если ввести эти изменения, то проведение турнира будет лучше.

Спасибо за предложения. обязательно все обсудим и наверняка ряд изменений внесем, которые большую поддержку и понимание найдут. ;)

0

14

Ты меня конечно извини, но я не тебя просил рассмотреть мои предложения, а администраторов, поэтому на твои вопросы отвечать не буду.

Эдик, у нас никакие вопросы не решаются единолично. Все коллегиально.
В руководство клана, например, могут входить 11 человек одновременно и при этом есть еще "Легенды" и"Друзья" клана, которые могут принимать участие в обсуждении важнейших вопросов. Естественно, мы всегда тажке стараемся прислушиваться к мненим всех соклановцев, иногда даже вот так жарко споря и долго выясняя, как лучше сделать. Иначе, если бы единолично все решали, у нас бы никогда ничего не олучилось так...

0

15

Единственное, что хочу предложить, так это отмена отборочных раундов с вылетаниями по 2м причинам.
1) Очень высокая степень Лака в жеребьевке.
2) Дополнительная возможность дожидания опаздавших.
Можно с более чистой совестью давать тех луз опаздывающиему игроку
( так же поможет восстановить справедливость для оЧЧень нетерпеливых игроков ,требующих соперника немедленно!), в тоже время давая ему возможность успеть до второго тех луза в сетке лузеров.

Кроме того , будут 2 вытекающих негативных последствия : сетка будет более громоздкой, и в 1/16 1/8 будет много техов.

Зато будут и положительные моменты : живых игроков будет больше, за счет дотягивания опаздавших и их не вылетания игроков в начале турнира.

Лак во многом определяется уровнем заявленого аккаунта. Тут и не должлно быть привелегий тем, кто играет хуже. Строить систему турнира, чтобы дожидаться опоздавших, которые не предупредили, сори, мне кажется в корне не правильным. В таком случае будут страдать те, кто не опаздвает и организаторы, тратящие гораздо больше времени и сил.
Кроме того, тогда большой турнир будет неподъемным. Посчитай, Макс, склоько игр нужно будет провести пи 40-50 участниках (а ведь у нас столько бывало много раз).

1. Турниры всегда проводились в один день и никаких жалоб не было пока это не затронуло твою нежную натуру, которая не может сыграть две игры в день *LOL*

Руслан, напоминаю, тут общаеся уважительно. Нежные натуры обсуждают в разделе "Отношения". Попрошу туда,  если есть интерес. Здесь, повторюсь, плз, уважительнее и без переходов на личности.
Макс и Эдик, вас о том же напоминаю и прошу.
аранее всем спасибо.

0

16

Да, я думаю будет достаточно того, чтобы игроки могли требовать игры без зрителей. А на счет того, что на турнире было много организаторов, я позволю себе возразить. Да, до объявления начала турнира может и было несколько организаторов, но потом остался только один, остальные либо играть ушли, либо отдыхать, либо еще куда-нибудь. Так что организаторов турнира явно не хватает,  я бы посоветовал набрать еще организаторов турнира и хотелось бы, чтобы была принята во внимание моя система работы организаторов не посредственно на турнире. Я считаю, что так будет удобнее работать организаторам.

0

17

Обидно ,Сань ,что ты в моём предложении ничего не разглядел...
В общем , вариант сетки с отборочными раундами мне кажется не справедливым по многим причинам.

0

18

Могу даже привести пример такой несправедливости прямо на себе. В прошлых трех-четырех турнирах (кроме последнего) я вылетал сразу в первом раунде, так как мне кидали Зизо, Сергея, Машу. Сам то я играю хорошо, но хуже этих игроков, так что пойти играть и выигрывать по лузерам я не мог, так как они были со второго раунда. Думаеш справедливо ?

0

19

Это уже психологический момент , РУсь ( в данном случае мы имееем ввиду саму схему).    Это могло бы быть неплохим развитием темы.

Хотя хочу поддержать всё равно.
Многие новички не хотят играть, зная что не пролезут дальше 1ой игры, не говоря уже о том ,что Руслан ,вполне толковый игрок , постоянно вынужден покидать турнир и частично лишать его дальнейшей интриги.

Вообще ,теоретически ,если сделать адекватную сетку лузеров ,как я предлагаю , то вполне решительный и настроенный на победу средненький игрок теоретически может пролезть вплоть до полуфинала. Борьба по ходу турнира будет крайне насыщенной.

То, что сейчас , я лишь характеризую ,как метод быстрого избавления от техлузеров ,и вместе с тем, от большого числа игроков.

Арсений тут предлагает привлекать иностранцев , а какой счмысл, спрашивается? Если мы от собственных игроков так отмахиваемся, не даем им реализоваться.
----------------------------------
Вообще ,я не понимаю , мы же к насыщенности и накалу турнира стремимся?
Конечно , организовывать всё придётся, действительно на высшем уровне, игр будет действительно полно.

Ну ,чтож ,если такой дефицит, введите ограниченное количество участников. Только не надо производить "ложный масштаб", всех загоняя на турнир ,а потом просто выбрасывать участников.

Отредактировано WorldStorm (2009-04-27 13:00:59)

0

20

У меня есть предложение провести командный турнир, а то постоянные соло турниры может уже кому то надоели.

0

21

Обидно ,Сань ,что ты в моём предложении ничего не разглядел...
В общем , вариант сетки с отборочными раундами мне кажется не справедливым по многим причинам.

Не расстраивайся, Макс. ;)
Думаю, если развернуть предложение и логично обосновать, я смогу найти.
Во всяком случае, я постараюсь.
Мне пока совсем не понятно, что несправедливого в отборочных раундах?

Необходимость отбора на вылет обусловлена прежде всего тем, что так в разы сокращается число игр, продолжительность турнира и обеспечивается посев игроков, высоко стоящих в ладере.

Думаеш справедливо ?

Конечно справедливо. В честной жеребьевке были составлены пары и сильнейшие в них пошли дальше. Что тут несправедливого?
Справедливость - это же не удача. ))

Руслан ,вполне толковый игрок , постоянно вынужден покидать турнир и частично лишать его дальнейшей интриги.

Это частный случай. От того, что одному игроку, не имеющему высокого уровня в соло-ладере (даже если это сильный игрок) пару раз попались еще более сильные игроки и он не смог их обыграть, остальные не должны страдать и играть лишних 2-3 часа (порядка 20 игр). Турнир нельзя затягивать более чем на 4 часа (хотя бы в проекте), иначе это будет турнир по "кто дольше выседит". Тем более из-за частных случаев.

Вообще ,теоретически ,если сделать адекватную сетку лузеров ,как я предлагаю , то вполне решительный и настроенный на победу средненький игрок теоретически может пролезть вплоть до полуфинала. Борьба по ходу турнира будет крайне насыщенной.

Сможет пролезть - несомненно. Только турнир затянется часов на 7-8 и это отталкнет большинство остальных игроков (сильных - в первую очередь), да и организаторов, готовых столько вести соревнования не найдется хороших. Турнир нацелен не на то, чтобы дать даже средненькому игроку наиграться в 3-4 матчах за 3-4 часа, а в том, чтобы в 4-8-ку игроков попали действительно сильнейшие, чтобы побеждали по уровню игры, а не по наличию времени. ;)

Арсений тут предлагает привлекать иностранцев , а какой счмысл, спрашивается? Если мы от собственных игроков так отмахиваемся, не даем им реализоваться.

Ну, Макс, как же отмахиваемся? Совсем наоборот.
У нас 2 еженедельных матч-турнира, ЛИГА, 2 команды только от нашего клана. Всем, кто желает самореализоваться и повышать уровень игры - вперед! Записывайтесь и повышайте! Только не нужно, чтобы эта самореализация шла за счет игроков, уже дошедших до хорошего уровня. Их, на большом турнире, который не так часто, не нужно ждать каждого проходного матча (на первых этапах) по часу и играть по 7-8 часов в совокупности .;)

Ну ,чтож ,если такой дефицит, введите ограниченное количество участников. Только не надо производить "ложный масштаб", всех загоняя на турнир ,а потом просто выбрасывать участников.

Как-то после "отмахиваться" никак не догоню, зачем нам ограничение? Квалификация как раз и ограничит тех, кто с меньшим уровнем в ладере и умением в игре. Исключения, конечно, мб, но на то они и исключения. ;)

У меня есть предложение провести командный турнир, а то постоянные соло турниры может уже кому то надоели

Эдуард, обязательно будем проводить и парные турниры. Благо, мы уже десятки командных турниров провели и не собираемся на том останавливаться. ;)

0

22

Рико, есть 1 зацепка.
Но ,думаю , реализовать со своими знаниями её толково сможешь только ты.
Несправедливость отборочных раундов, понятие спорное ,но по большей части мной она обоснована тем ,что  выходит вперед "сильнейших из 2х".

Возможно, есть смысл отборочные раунды играть не парами ,а скажем маленькими группами по 4 человека.

0


Вы здесь » ФОРУМ КЛАНА "SKEF" » Открытые турниры » Предложения по совершенствованию турниров